Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348083

Домосед написал :
Народ, лезть мне в кессон и выяснять, как у меня "летник" подключен или все уже решили?

Почему я так смело спрашиваю: скважину мне пробурила и смонтировала все водоподающее оборудование в 2002 году достаточно серьезная фирма (называть тут не буду во избежание). За пять лет - ни одной проблемы, живем постоянно. Неделю назад залипло реле давления и не включался насос - меня суммарно полчаса консультировали по телефону что делать. Все получилось, даже реле менять не пришлось.

Так фотографировать кессон с потрохами или нет?

Избыток информации не её недостаток.
Сфотографируйте. Скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Кроме меня знаете сколько еще народу это читает?! Все будут рады!

Сегодня мне закончили копать колодец. И вот какой нонсенс, у соседей колодец 18 колец, метров на 7-10 по участку выше моего (участок под наклоном) и расстояние между нашими колодцами около 30-35 метров. Вода у нее есть. В деревне, в среднем 15-20 колец. У меня через 9 колец дошли до песка из которого по середине колодца бьет родник. Сейчас колодец наливается на 2 кольца так быстро, что копать уже нельзя.
Может ли быть такая разница в глубине колодцев? Паводок пока еще вроде не начался, реки еще замерзшие, когда копали колодец землю доставали сухую... Может водяная жила поперек деревни идет и прям через мой участок? Бывает ли такое?
Мой дом первый на въезде в деревню. Рядом через дорогу пруд ~30м х 50м, сзади около 200м второй пруд ~50м х 100м. Никогда не засыхают, даже в самое сухое лето. Строил дом - оттуда воду брал для раствора. Дальше в деревне прудов нет. Может и вправду жила? Или все-таки весна?