Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32
#6409869

В раздельном сан.узле есть старая стяжка , на пленке ,в трещинах местами, вроде не бухтит . Сделана под уклоном в 2 см . Мне нужно её поднять на эти 2 см и выровнять . Хотел использовать стяжку Боларс Основу либо стяжка пола быстротвердеющая Боларс.Вот думаю как не затопить соседей вдруг что то с пленкой не так , в каком-нибудь углу да протечет . И вообще правильный мой выбор ? Надеюсь на вашу помощь.

Сначала замазать все щели потом лить

Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32

Гидроизоляцией или просто раствором ? Я просто боюсь того что сама стяжка впитает воду и там где-нибудь под ней может и не быть куска пленки. Здесь читал темы, но в общем на свой вопрос не нашел подходящего ответа . Просто с чего начать ? Пол со старой стяжкой и старой гидроизоляцией , снова гидроизолирую и заливаю стяжку толщиной от 10мм до 30мм примерно . Плитка не отойдет там где 10 мм ? Грунтовать надо или нет ? У всех мнение расходится во всем , голова кругом уже . Извиняюсь сразу за столько вопросов в одном посте .

motivi, стяжка столько не впитает, чтоб к соседям ушло.
Заделывать раствором.
Если наливной пол, то грунтовать, под грубый ровнитель достаточно увлажнить без фанатизма.
Гидроизоляцию делать перед укладкой плитки

Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32

spaceeggs, Спасибо большое за ответ . Так и буду делать . Сейчас сбил плитку , оказалось что под ней лежит еще и советская плитка , стяжка в хорошем состоянии , в углах видно пленку . Но еще увеличилась толщина стяжки будущей на 1см . Буду ровнять грубым ровнителем , потом Ceresit CR65 . Еще раз спасибо за помощь .