Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6416245

LGKov написал:
бегал по квартирам с проектом подрегулировал затекание
в конвектор, чрезвычайно грамотный мужик был, потом его в службе эксплуатации встречал.

Расскажите как он измерял затекание?

LGKov написал:
ну а BV я не очень понимаю вашей конечной цели. Вы у на сайте всюду просто и по любому поводу и направлению работ.
Хотите сказать, что так хорошо во всем разбираетесь ? Скромнее бы надо, а так советики среднего уровня, за редким исключением...

Вот я Вам привел фото этого крана с ручкой, ГОСТ, где написано для чего этот кран. Есть что на это ответить?
А Вы почему-то начинаете обсуждать мою личность...
Хотя мне знакома категория людей, которые при отсутствии аргументов поступают именно так, да еще и жить учат

Вы ужу своими постами задрали..., кто здесь вас жизни учит ? Пишите свое мнение, только ТС давайте уже нормальные советы...- текст списка

Итак, 3-х ходовой кран как видите сверху, подача теплоносителя снизу..., "дюймовый" не поверит.
Конечно работает, но сейчас бы сделал несмещенный байпас и незауженный, доверился документации и рекомендациям
Данфосс. Но на кухне при готовке бывает жарко, регулятор отрабатывает примерно на мах 24,5 градуса держит строго...
Если ТС такая замена устроит, пусть посмотрит , как в жизни это выгляди, но при нижней подачи не факт, что у нее
все получится и заработает нормально, и вы все прекрасно знаете почему ! И даже можете дать нормальные рекомендации.
Вместо нормального обсуждения проблемы , устраиваете фигню полную и делаете из ресурса помойку.

LGKov, фигню тут пишете именно Вы про преднастройку с помощью трёхходового крана, который потом нельзя трогать.
Это ложь.

Прямая цитата : "Вообще-то этим краном регулировалось затекание теплоносителя в конвектор, эти регулировки проводились при настройке работы всего стояка..., а после этой настройки трогать и менять положение крана мягко скажем не рекомендовалось."

Волею оппонента превращается - "LGKov, фигню тут пишете именно Вы про преднастройку с помощью трёхходового крана, который потом нельзя трогать.
Это ложь."

Лгунишка-то кто у нас будет ?

LGKov, ещё раз, мне не лень: Ваше утверждение про какую-то преднастройку этим краном и запрет трогать потом этот кран - ложь.
Цитата заключается в кавычки, я не цитировал дословно Ваше ложное утверждение.

Mazayac написал:
Ваше утверждение про какую-то преднастройку этим краном и запрет трогать потом этот кран - ложь.
Цитата заключается в кавычки, я не цитировал дословно Ваше ложное утверждение.

А может это еще один "ПосИтитель" или его клон? Стоит ли тратить время и нервы на неадеквата и неуча?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Так и не тратьте, неприятно, что вас в вашу же лужу посадили..., не переживайте, уже не в первый раз.
Что там с размещением 3-х ходового крана и направлением подачи теплоносителя, извиниться желания нет ?
Безапелляционный "трубный" ты наш теоретик.

Inch1964, да уже в бан его, буду только остальным читателям пояснять, если напишет очередную ересь.

Как ловко то, значит в бан ? Ересь ? Ню-ню … монополия гуру и всезнайства нарушается ? По теме бы советы ТС выдавали,
а то как тему не откроешь только остальные после вас отмываться должны, шапочка ( ой простите меня - корона ) на головы
не сильно давит ? Снимите , пожалуйста, кровообращение очень важное для мозга !

LGKov написал:
Вы ужу своими постами задрали...,

не читайте...

LGKov написал:
кто здесь вас жизни учит ?

перечитайте, что написали...

LGKov написал:
Конечно работает, но сейчас бы сделал несмещенный байпас и незауженный

Есть более, интересное решение, которое как-то уже очень давно предлагал на этом форуме - сделать в районе верхнего отвода расширение на 1-2 диаметра больше. Тогда радиатор еще лучше будет работать, и при любом направлении теплоносителя.

LGKov написал:
Прямая цитата : "Вообще-то этим краном регулировалось затекание теплоносителя в конвектор, эти регулировки проводились при настройке работы всего стояка..., а после этой настройки трогать и менять положение крана мягко скажем не рекомендовалось."

Волею оппонента превращается - "LGKov, фигню тут пишете именно Вы про преднастройку с помощью трёхходового крана, который потом нельзя трогать.
Это ложь."

Лгунишка-то кто у нас будет ?

LGKov, Вы не ответили - как умный человек регулировал затекание, какие параметры контролировал при этом

Если вы ссылаетесь на известный эффект насоса Бернулли, то не стесняйтесь, так его и называйте, кстати, его часто предлагает
"дюймовый", только умеет же человек так предложить, что и не понять , если не знаешь невозможно, очевидно для дальнейшей личной консультации.
Я вас жизни не учу и не учу просто высказал свои наблюдения и выводы по ситуации...( ученых учить, только портить).
А вы и не спрашивали, хотите над тем спецом постебаться, учитывая, что ничего из приборов в то время у него под рукой
кроме термометра, рук и ног по этажам носится и быть не могло, да ?
Да вот отрегулировал и затекание в конвекторы и работу элеватора, сейчас бы при нынешней элементной базе кто бы это
за деньги и немалые сделал, да вот нет..., дальше поулыбаемся ?

Кстати, при этом решении с насосом Бернулли , направление подачи не будет иметь значение, батарея прогреется при любом
направлении теплоносителя, только надо правильно сварить всю конструкцию, опять не могу признать, что первым на сайте это
предложил сделать "дюймовый", но не потрудился расписать, как правильно варить эту конструкцию для неискушенных
пользователей сайта, так полусоветы...

LGKov написал:
А вы и не спрашивали, хотите над тем спецом постебаться, учитывая, что ничего из приборов в то время у него под рукой
кроме термометра, рук и ног по этажам носится и быть не могло, да ?
Да вот отрегулировал и затекание в конвекторы и работу элеватора, сейчас бы при нынешней элементной базе кто бы это
за деньги и немалые сделал, да вот нет..., дальше поулыбаемся ?

В в проекте есть мощность радиатора, в однотрубке к концу стояка по ходу воды, прибавляются секции радиатора для компенсации остывания, на первом этаже также добавляются секции.
Там просто нечего регулировать, но если проект делал БАРАН (таких проектов полно перевидал) и сделал сильно излишнюю мощность - то есть поле для побегать. Но как Вы пишите дом был типа "элитный", значит и проект должен быть такой же ...

И да, расскажите как и чем он регулировал элеватор, тоже интересно...

LGKov написал:
что первым на сайте это
предложил сделать "дюймовый",

Ищите еще раньше, много раньше....

LGKov написал:
Да вот отрегулировал и затекание в конвекторы..... сейчас бы при нынешней элементной базе кто бы это
за деньги и немалые сделал, да вот нет...,

Сейчас это делают нормальные застройщики... с дифманометром, либо выставляют в проектное положение Данфосы многооборотные
Преднастройку термоклапанов - по цифрам можно. Все уже несколько иначе...

Я, как бы, написал по реальным результатам работы того человека, мне тогда было не так много лет и по элеватору ваши вопросы все-таки не совсем корректны, если улыбнуться, то проект системы отопления дома был завязан с отоплением соседнего здания детского сада и сроки
отопительного сезона начинались в нашем доме раньше всех в округе, а заканчивались позже, чем у всех, а уж про температуру теплоносителя и говорить не стоит, извините, ностальгия...
Далее, спасибо , за мой предполагаемый ликбез, но большая часть этой информации мне известно, лучше может по теме ТС, а то она от наших спичей уже в тихом ауте ? Больше надо о людях, которые вопрос задали думать...!-)))))

LGKov написал:
Я, как бы, написал по реальным результатам работы того человека, мне тогда было не так много лет и по элеватору ваши вопросы все-таки не совсем корректны,

Тогда не говорите А, если не хотите говорить Б Хотя уж все понятно.
Автору темы уже выданы советы...

А я что-то говорил про настройку элеватора, что могло вызвать ваши вопросы ? Это к теме каким боком ?
Хватит уже здесь в теме А и Б , есть чего по теме - излагайте, нет пиарить себя заканчивайте, здесь детского сада
не наблюдается. все и всё прекрасно понимают, не стройте из себя умнее того, что вы есть, не проходит.

LGKov,

LGKov написал:
А я что-то говорил про настройку элеватора, что могло вызвать ваши вопросы ? Это к теме каким боком ?

Если это никаким боком, могли бы и не писать - никто не тянул за язык

LGKov написал:
Хватит уже здесь в теме А и Б , есть чего по теме - излагайте, нет пиарить себя заканчивайте, здесь детского сада
не наблюдается. все и всё прекрасно понимают, не стройте из себя умнее того, что вы есть, не проходит.

То есть только Вы тут умное пишите? Скромность так и прет
Да и автор Вас вроде дирижером не нанимал...

У вас что-то с причино-следственной связью, себя и свое мнение нигде не ставил главным и особо умным, причем тут "дирижер" ?
Желание обратить все ваши старания на решение вопроса по теме ТС и теме обсуждения, чем вас не устраивает ?