Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414693

Приветствую!
Таких программ в сети Интернет нашел безмерное количество. Но столкнулся с тем, что у всех бесплатных программ либо критически малый функционал (мало объектов, модулей) , либо срок их поддержки исчисляется 1-2 днями (перестают "работать").
ПОЖАЛУЙСТА, ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ для скачивания на ПК бесплатную программу для дизайна, которой Вы лично пользуетесь беспроблемно.
Мне она необходима под задачи ремонта: прочертить все помещения квартиры, указать размеры, расставить мебель, кухонное и сантехническое оборудование, указать точки освещения, розеточные группы и проч.
Спасибо за помощь!

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Я пользуюсь SketchUp. И не только я, многие знакомые кто планировал ввяязываться в ремонт - осваивали именно её.

Она конечно не бесплатная, но на рутрекере можно найти версию рабочую. И она не совсем для еще зеленых пользователей, но в целом интерфейс удобный и быстро привыаешь. Если что непонятно - в гугле всегда можно найти подсказку.

Там есть и готовые 3D модели во встроенном магазине моделей, но в основном я сам размечал всю квартиру и рисовал каждую грань и поверхность. Главное все точно линейкой/рулеткой в реальной уквартире замерить.

удобно пользоваться слоями - на один слой - сантехнику, на другой - просто стены, на третий вариант мебели 1, на четвертый - вариант мебели 2... у меня десятка 3-4 слоев в моделе своей квартиры в которой щас ремонт делаю :-)