Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418918

Добрый день. Помогите, пожалуйста, идеями или советом. Ситуация следующая: кровать 160х200, спит один человек весом 65 кг. Штатное основание кровати полностью деревянное с ламелями, основание лежит на 4 ножках каркаса кровати, крепится болтами к каркасу кровати, есть центральная опора. Матрас беспружинный, латексный Zigflex Format. Проблема в следующем: центральная опора подкосилась, повела центральную перекладину вбок, ламинат под опорой протерся - так как подкошенная опора упиралась в пол металлическим краем трубки, пластмассовая насадка тоже сдвинулась . Пытались исправить ситуацию клеящийся резиновой прокладкой для защиты напольного покрытия, но опора снова подкосилась и выдавила прокладку. Понятно, что конструкция основания уже сломана и подлежит замене. Ламинат на полу перебрали, заменили испорченные пластины. Нужно купить новое основание, в этом и вопрос: есть ли основания без центральной опоры, всё равно реечные или сплошные и какой вес он выдерживают, может сможете посоветовать проверенные временем варианты. Или купить просто более качественное основание с центральной опорой и повторно эта проблема не возникнет, но мне кажется, что по гладкому ламинату всё равно опору поведет в сторону.

Мне тоже кажется, что по ламинату опору опять поведет. Вот только не знаю, есть ли варианты без опоры...

Не надо покупать нового основания. Эта неисправность нехитро лечится. Просто пригласите специалиста.

обычно на решетках центральная металлическая нога откручивается, в кровать ставится усиление, а на пол можно наклеить не скользкое покрытие для компьютерного кресла