Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6419428

А если по такой схеме?тоже колхоз?

Сергей6464 написал:
Сейчас хочу переделать на закрытою с теплыми полами в одной комнате.

От площади этой комнаты и от шага укладки трубы теплого пола, зависит потребуется ли насосно-смесительный узел для теплого пола или можно будет обойтись решением типа Унибокса.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Сергей6464 написал:
У меня не секционные батареи, а по всему дому труба как раньше делали на уклон

Для ПЦ (и вообще) нет разницы, регистры у Вас используются, радиаторы или конвекторы. Если всё гидравлически просчитано заранее, то всё будет работать в штатном режиме. Кстати, даже систему с исключительно гравитационной циркуляцией можно сделать хорошо работоспособной даже с контруклонами.

Сергей6464 написал:
Сейчас хочу переделать на закрытою с теплыми полами в одной комнате.

Можно ли и нужно ли переделывать на закрытую систему - зависит от типа и марки котла.
Теплые полы теоретически можно сделать и с гравитационной циркуляцией, но практически - невозможно.

Отсюда вывод, что систему придется делать с гравитационной циркуляцией.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Спс большое за откровенный совет))!У меня не секционные батареи а по всему дому труба как раньше делали на уклон,открытая система была.Сейчас хочу переделать на закрытою с теплыми полами в одной комнате.

Сергей6464, этот колхоз работать не будет. Особенно тёплые полы.
Здесь напрягаться и рисовать бесплатно проект системы отопления желающих не найдётся. Поэтому при желании походить по граблям самостоятельно а.) Ищем типовые схемы включения в интернете (тех же тёплых полов), с учётом того, что откровенно неработающей дряни там полным-полно. б.) Ищем и изучаем похожие темы на форуме. в.) Перерисовываем тот ужас, что в первом сообщении, на основе полученных и обработанных данных. После этого можно полуфабрикат и обсудить, кто чего полезного скажет. Сейчас же вводная - лучше бы её и не было, любая эрзац-картинка из сети правильнее в сто раз.

Помогите пожалуйста с отоплением.Газовый напольный котел,из-за ограниченного пространства,накидали и начали по этой схеме,.Подскажите пожалуйста будет ли нормально работать отопление.Куда поставить расширительный бочек.