Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6421442

Приветствую, уважаемые мастера!
Подскажите по такому вопросу - есть квартира в панельном доме со старыми полами. Не знаю точно, как правильно называется: группы маленьких прямоугольных паркетин на деревянных лагах. Скрепят страшно. Деньги на полноценный ремонт появятся не скоро, я подумываю сделать хотя бы полы - выбросить все эти половицы, почистить, налить самовыравниващимся раствором и временно бросить, допустим, линолеум.

Суть вопроса: как соблюсти общий горизонт во всей квартире, что бы потом не было ступенек? Сколько по высоте нужно для теплого пола, плитки, наливного или ламината?

Stakka Bo написал:
Суть вопроса: как соблюсти общий горизонт во всей квартире, что бы потом не было ступенек?

пробить всю квартиру лазерным построителем плоскостей. За ноль - коридор снаружи у входной двери.

Stakka Bo написал:
Сколько по высоте нужно для теплого пола, плитки, наливного или ламината?

Вы сначала сделайте вскрытие, а там уже - подобрать решение по той высоте, какая у вас получится.
Если есть лаги - то там хватит высоты на много чего.

Stakka Bo написал:
Деньги на полноценный ремонт появятся не скоро,

тогда и полы не надо сейчас ломать, т.к. в стяжке может придется делать проводку, а Вы к этому не готовы

Забыл уточнить - на кухне уже есть цементный пол и линолеум. Есть маленькая кладовка - думаю, в ней провести пробное вскрытие )))))

Понимаю, что лучше сразу все сделать, но так не получится - так что ищу варианты.

Stakka Bo написал:
Понимаю, что лучше сразу все сделать, но так не получится - так что ищу варианты.

Stakka Bo, ну... ищите...

Stakka Bo, делайте сухие сборные полы, в один уровень

...честно говоря, мне не очень нравится сухая засыпка. Предполагаю, что она у меня уже есть, в виде строительного мусора, кошачьей шерсти, хитина от жуков и т.д.))))

Накопите денег, удалите все до плит перекрытий и залейте полусухую стужку с добавление фиброволокна и заглаживанием поверхности вертолетом. Довелось мне тут воочию увидеть эту технологию, я в восторге. Полы получаются идеальными, можно чуть ли не красить. Если под старым покрытие места много, можно еще положить под стяжку пенополистирол. Улучшится звукоизоляция и станет теплее.

Shkeddy, пользуясь случаем, спрошу - а все эти подложки не проминаются под тяжелой мебелью? Я вот смотрю на тоооненький ламинат из Леруа, пробковая подложка под него, или вспененная, или плитки пенополистироловые...
Полусухая стяжка - звучит, как что-то из винного отдела)))) И поясните, что за вертолет?

Stakka Bo написал:

  • а все эти подложки не проминаются под тяжелой мебелью? Я вот смотрю на тоооненький ламинат из Леруа, пробковая подложка под него, или вспененная, или плитки пенополистироловые...

Вспененная полиэтиленовая протаптывается в пленку, Полипропилен получше. Пробка не сожмется точно. Есть еще хвойная - вспушенная древесина хвойных пород.

Stakka Bo написал:
И поясните, что за вертолет?

машина для заглаживания с лопастями

Stakka Bo написал:
Shkeddy, пользуясь случаем, спрошу - а все эти подложки не проминаются под тяжелой мебелью? Я вот смотрю на тоооненький ламинат из Леруа, пробковая подложка под него, или вспененная, или плитки пенополистироловые...
Полусухая стяжка - звучит, как что-то из винного отдела)))) И поясните, что за вертолет?

Stakka Bo, BV вам уже все написал про подложки.
Полусухая - это значит, что в бетоне мало воды.
Вертолет - машина для затирания и заглаживания поверхности. Поверхность после обработки такой машиной становится очень ровной и гладкой. В ручную такого не добиться.

Shkeddy написал:
Накопите денег, удалите все до плит перекрытий и залейте полусухую стужку с добавление фиброволокна и заглаживанием поверхности вертолетом. Довелось мне тут воочию увидеть эту технологию, я в восторге. Полы получаются идеальными, можно чуть ли не красить. Если под старым покрытие места много, можно еще положить под стяжку пенополистирол. Улучшится звукоизоляция и станет теплее.

Shkeddy, а с каких это пор пенополистирол стал звукоизолятором?
Эффект барабана на выходе нн хотите получить?

Stakka Bo написал:
...честно говоря, мне не очень нравится сухая засыпка. Предполагаю, что она у меня уже есть, в виде строительного мусора, кошачьей шерсти, хитина от жуков и т.д.))))

Stakka Bo, Вы для начала определитесь, что "нравится"
Сколько в Вашей жизни было таких полов, что они не нравятся, что не устраивало в процессе эксплуатации, на что жалобы, давайте конкретики!?

dmitrovski написал:
Stakka Bo, Вы для начала определитесь, что "нравится"
Сколько в Вашей жизни было таких полов, что они не нравятся, что не устраивало в процессе эксплуатации, на что жалобы, давайте конкретики!?

Хммм, а обязательно в своей квартире на свои деньги делать пол, что бы "просто попробовать"? Посмотреть, что не устраивает в процессе эксплуатации, какие жалобы, чтоб появилась конкретика для обсуждений)))

Stakka Bo, без вскрытия пустая затея... Был случай, когда в одной из комнат плита отлита пупком вверх на 10см... ни шлифовать ни штробить нельзя...

sanya1965, снял плинтуса, в зазор между стеной и паркетом просунул эндоскоп - от плиты 5-7см., все завалено мусором, жуть.

Stakka Bo написал:
sanya1965, снял плинтуса, в зазор между стеной и паркетом просунул эндоскоп - от плиты 5-7см., все завалено мусором, жуть.

Stakka Bo, там точно не лаги.

sanya1965, сделайте ревизии сверлом 10-13мм, по углам и центру каждой из помещений. Отстреляйте лазером и сделайте план промера полов... Как все нормальные люди
...