Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422367

Знатокам П44. Трешка. Делаю ремонт на кухне. Обнаружил окно в сантехшкаф (пространство в сантехкабине за унитазом где стояки) размером примерно 60*40 см. При чем такое же и со стороны стены. Было прикрыто фанеркой и поверх заклеено обоями.

Планирую заложить его газобетонными блоками толщиной 50 мм и в них (в газобетонных блоках) вырезать штробы под трубы + 2 водорозетки и встраиваемый сифон для посудомойки. Розетки для смесителя мойки отходят и будут на стене сантехкабины ближе к смесителю
Вопросы:

  1. Надо ли закладывать пространство между капитальной стеной (которая к лифту) и сантехкабиной. Из соображений чтобы неприятные запахи не пошли по задней стенке сантехкабины куда-нибудь в случае чего.
  2. "Приямок" у стояков надо ли как-то герметизировать или наоборот лучше расковырять чтобы в случае чего вода пошла ниже. Сейчас он завален каким-то мусором из 80-х.
  3. Газобетонные блоки маленькие вообще нормальный выбор материала для моих целей?
  4. Какой правильный способ сделать хорошее герметичное соединение канализационной трубы 50мм - вход в стояк. Было просто вставлено (и это плохой вариант, т.к. явно запах от туда шел).

dmbz,
Возможно это окно для сваривания труб в стояках, у меня так сделано.

Покинул форум.