Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6423117

Добрый день! Помогите советом как поступить с ремонтом пола. Дом сталинской постройки. Был сделан демонтаж (паркет в комнатах и ленолиум на кухне - коридоре). Под паркетом и линолеумом стяжка (2-4 см) измазанная битумом или гудроном, не знаю что именно (фото прилагаются). Под стяжкой какой то мусор до 10 см На стяжке имеются, как мне кажется, достаточно большие трещины и пара трещин трещит когда на них наступают. Ещё есть сквозное отверстие до плиты. Стяжку демонтировать очень не хочется.
В последующем предполагается уложить ламинат по всей площади квартиры и пару метров в коридоре плиткой. Перепады по всей квартире до 3см. Мастер предлагает залить наливным полом unis горизонт а трещины предварительно заделать vetonit 3000. У меня собственно 2 вопроса. Рабочий ли предложенный мастером вариант? И если нет, то как лучше поступить? Я в стройке не очень разбираюсь, а с полами так вообще первый раз столкнулся. Если что то упустил, готов прокомментировать.
Ps перед заливкой пола битум предполагается снять со стяжки.

есть возможность поднять уровень пола и на сколько?

Сибиряк, потолки позволяют, но, одна комната с чистовой отделкой и стоит межкомнатная дверь. До порога новой входной двери 3 см

Briann, до верха порога 3см?

вернее сколько до полотна?

Сибиряк, до низа порога 3 см, до полотна 8 см

И забыл написать что между стяжкой и мусором проложена какая то бумага, в самом тонком месте стяжки вот такое отверстие имеется

Briann, разница с комнатой с чистовой отделкой?

Сибиряк, В комнате уровень меньше на 2-3 см. До полотна в комнате 5, из коридора (входная дверь) 2,5 см. По факту она и есть с самым большим утоплением в квартире.

не понял. сколько разница между полом комнаты с чистовой отделкой и стяжкой с фото?

Сибиряк написал:
не понял. сколько разница между полом комнаты с чистовой отделкой и стяжкой с фото?

Сибиряк, я наверное не верно выразился, в чистовой комнате пол тоже нужно ремонтировать. В ней на 2,5 см ниже чем в коридоре с входной дверью

ну это меняет дело. Трещины заделать плиточным клеем. (ветонит 3000 глупо и дорого). и потом либо стяжка с сеткой не менее 3 см(по идее должны пройти под входной дверью с учетом плитки +1,5см). или наливной пол по сетке не менее 1см(битум желательно счистить со старой стяжки в местах под плиткой. Можно по комбинировать покомнатно для экономии. межкомнатную дверь поднять или подрезать.

Сибиряк написал:
ну это меняет дело. Трещины заделать плиточным клеем. (ветонит 3000 глупо и дорого). и потом либо стяжка с сеткой не менее 3 см(по идее должны пройти под входной дверью с учетом плитки +1,5см). или наливной пол по сетке не менее 1см(битум желательно счистить со старой стяжки в местах под плиткой. Можно по комбинировать покомнатно для экономии. межкомнатную дверь поднять или подрезать.

Сибиряк, С чем Вы имеете ввиду покомбинировать?

наливнои пол делаете в помещении со слоем до 3см. где больше -пескобетон (он дешевле). практика показала что себестоимость примерно одинакова. но это если финансы на первом месте. есть еще способы удешевить ремонт по материалам.

Сибиряк написал:
наливнои пол делаете в помещении со слоем до 3см. где больше -пескобетон (он дешевле). практика показала что себестоимость примерно одинакова. но это если финансы на первом месте. есть еще способы удешевить ремонт по материалам.

Сибиряк, понятно, но больше 3х см насколько я понят перепадов нет. Меня больше беспокоят трещины в старой стяжке и возможный ее демонтаж

вы написали перепад до 3 см по полу. бывает коридор от 0 до 3см , а комната от 3см. с учетом подъема маяка на 1см можно в комнате залить ПБ. про трещины написал- плиточный клей. с демонтажем -потеряете звукоизоляцию пола и попадете на деньги по стяжке. ламинату много не надо-ровная поверхность. нагрузка распределится по плоскости. но минимальную толщину стяжки поверх того что есть советую соблюсти.
ps. Все решения индивидуальны и принимаются на месте.(теоретиков в расчет не берем- они скажут все на выброс)

Briann, слушайте мастера который будет это делать,он же и должен отвечать за результат.согласен с Сибиряк,ветонит 3000 можно поменять на клей,а можно вообще штукатуркой заделать,не суть,и юнис горизонт тоже нормальный пол,по маякам льется в 0.главное битум убрать и загрунтовать хорошо тифенгрунтом или чем то подобным.

телефон 8 905 530 42 54

стратегически все верно. тактика за исполнителем.