Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6423190

Добрый день! Дом серии копэ м парус квартира трёшка-распашенка. В проёме 130см, который ведёт в гостиную нужно срезать 2,5 см несущей стены от пола до верха этого проёма. Так как именно на 2,5см торец этой несущей стены выпирает по отношению к коридорной стене, стоящей под 90 градусов к этому проёму. Плита в проёме отлита откосом и её толщина 22,5см. Можно-ли это сделать без последующих усилений?

где квартира? 7-8т. с одной стороны срезать?

Сибиряк, с одной 2,5см с другой 1см

supoff, где? когда?

Сибиряк, я и сам с усами... Вопрос-то можно-ли это сделать без последствий?

supoff написал:
Сибиряк, я и сам с усами... Вопрос-то можно-ли это сделать без последствий?

supoff, Да

конечно!!!!!

BV, Вы поняли о чём я писал?

supoff написал:
BV, Вы поняли о чём я писал?

supoff, А разве у Вас плохой почерк?

BV, да дело не в этом. Просто не могу понять перемычка над этими двумя проёмами( возле проёма в гостиную 130см в одной плоскости есть ещё проём в комнату 90см) или это две г-образные плиты образуют эти проёмы? Есть серия дома, кажется П-44, так там над этими проёмами перемычка, но и проёмы оба 90см. Не в курсе как в Копэ м парус это реализовано?

supoff, режте 2,5см и не забивайте себе голову- не то пальто

Сибиряк, а вертикальная арматура на каком расстоянии от торца?

supoff написал:
BV, да дело не в этом. Просто не могу понять перемычка над этими двумя проёмами( возле проёма в гостиную 130см в одной плоскости есть ещё проём в комнату 90см) или это две г-образные плиты образуют эти проёмы? Есть серия дома, кажется П-44, так там над этими проёмами перемычка, но и проёмы оба 90см. Не в курсе как в Копэ м парус это реализовано?

supoff, Вы бы планировку выложили сюда. Обьяснять чертежи на пальцах - гиблое дело
Если хорошо поискать, то где то на форумах можно и схемы армирования найти....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

supoff написал:
а вертикальная арматура на каком расстоянии от торца?

Так посмотрите.

BV, к сожалению нет возможности...

supoff, на скосах арматуры не будет. а на сколько я сталкивался- по бокам не проблема. а вот с верху -то-да!