Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2018 Магнитогорск Сообщений: 1
#6424508

Товарищи, очень нужна помощь. Купил в том году дом из бруса на ленточном фундаменте. Полы- плита ОСП.
Вчера случайно отодвинул линолеум и увидел что в одном месте осп гнилая. Снял эту плиту и увидел что утеплитель- мин. вата мокрая.
Пирог полов получается следующий. Бетонная стяжка, но ней лежит пленка по типу полиэтиленовая, на ней изодом (не знаю как точно называется- с одной стороны как фольга, с другой нет), затем установлены деревянные лаги и между ними уложен утеплитель ( мин.вата) и сверху уже плита осп. И получается что между слоями пленки, и сама мин.вата, все мокрое и грибок, даже бетон в грибке.
Это все в одном месте, в других местах пол сухой. Место это посередине дома, где проходит как бы разделительный фундамент. Над этим местом холодный чердак, стены гипсокартон.
Фундамент дома утеплен пенопластом, продухов нет!
Я не пойму почему промок пол. Плохая вентиляция дома, конденсат, грунтовые воды близко и мокнет фундамент, или на чердаке скопилась влага,стекла по стене под гипсокартоном и прямо на фундамент.
В общем голову ломаю из-за чего это и что делать. Буду рад любым подсказкам и советам!