Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6425989

Так как в моменте занимаюсь ремонтом, то возникла мысль, что возможно что-то для ремонта оптимальнее заказывать на али, ебей и других зарубежных площадках. И так как главное отличие таких заказов в сроках ожидания, то логично узнать о необходимости такого заказа как можно ранее, чтобы затем не переносить сроки ремонта для ожидания. Предлагаю в данной теме делиться информацией о том, что вы или ваши знакомые заказывали с зарубежных площадок в процессе ремонта. Чтобы остальные форумчане как можно раньше в процессе ремонта знали о данных заказах, соотнесли их необходимость для себя, и если необходимо, то сделали заказ как можно раньше.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Ни у меня ни у знакомых не получалось достать качественный инструмент с али. Больше на игрушки похож. Лазерный инструмент кривой, лучи толстые. Режущий инструмент мягкий. Измерительный с погрешностями. Из дорогих товаров ничего не рисковали брать.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

кривой? нужно брать нормальные нивелиры. Lai Sai, firecore/fukuda. Первый делает нивелиры для GeoFennel. Нивелиры у них подороже, но в разы дешевле, чем у геофеннел. Фаеркор- вполне достойная штука за вменяемые деньги. Плюс ко всему- возможность самостоятельной юстировки. Чем не могут похвастаться многие именитые бренды. А если брать неизвестно какую дрянь за полторы тысячи, то тогда да, на али ничего нет)
Режущий инструмент тоже можно найти приличный. Тем более что бюджетный класс этих инструментов в наших магазинах- родом оттуда же. из китая. только подороже, чем там.
О чем можно говорить, если лет пять назад я искал подшипник для дрели в провинциальном городе, и нигде не нашел. В интернет магазине из москвы с доставкой подшипник стоил 700 р. Заказал в китае. С доставкой обошлось в 140 р. За эти деньги прислали 10 штук этих подшипников.

Led ленты 100 мп, блоки питания 8 штук., термометр с проводом, роутер, краны под ардуинку, и много чего ещё...
На арматурене брал сантехнику... Около 1000евро с доставкой... У нас более 2500 стоила...