Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443937

russianmaniac2 написал:
Всем привет, помогите пожалуйста. Думаю оставить трубу и краны на месте и поставить газовую плиту как она стоит на фото , тоесть сзади нее труба, боюсь что будет сильно грется, мало ди или думаю перенести газовую трубу , но не хотелось бы тратить денег. Допустимо ли нахождение трубы и кранов за плитой? Вытяжку собираюсь повестить купольную за трубой, закрепив на доски.

russianmaniac2,Здравствуйте,меня больше смущает расположение газового счетчика,который почти примыкает к котлу и такая же близость плиты к нему,как такое принял технадзор - загадка)) Что касается шлангов за плитой и кранов над плитой,то ничего страшного.

russianmaniac2 написал:
грохотайло, спасибо за ответ ) правда я уже склоняюсь к тому чтобы перенести. Для того чтобы красивее вытяжка смотрелась.

russianmaniac2, А вытяжка висит над трубой. При помощи двух чурбачков решил этот вопрос.

грохотайло, спасибо за ответ ) правда я уже склоняюсь к тому чтобы перенести. Для того чтобы красивее вытяжка смотрелась.

У меня газовый сильфон из нержавейки за плитой спокойно себе прослужил 13 лет. Причём эта комбинация была фактически согласована с сотрудниками мосгаза - ремонт на кухне совпал с выносом газовых стояков из подвала и ко мне с улицы зашла труба. Заодно и отвод переделали как мне удобнее было.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
ничего им не будет

Ну кроме этого(не от духовки, просто так)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

russianmaniac2 написал:
можно ли, чтобы шланги близко было с плитой?

Если вопрос только в этом, то можно. Даже если через духовку, ничего им не будет.

10-40-99@mail.ru

Славик64, имел ввиду согну шланги. Я спрашивал, точнее имел ввиду, можно ли, чтобы шланги близко было с плитой?

russianmaniac2 написал:
Вытяжку собираюсь повестить купольную за трубой, закрепив на доски.

Главное - чтобы доски были сухие - лучше гореть будут

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Почему никто не отвечает?

У Вас какая то каша получается.
Что Вы называете под словом труба?
На фото не видно ни одной трубы и ни одного крана за плитой. А если и есть, то с чего они должны греться?

russianmaniac2 написал:
Трубы согну

Дикуль што ли?

russianmaniac2 написал:
Но торчать будут ручки

Уже не удивляюсь.

10-40-99@mail.ru

Славик64, счетчик будет в гарнитуре. Трубы согну . Но торчать будут ручки.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

russianmaniac2, а, мяХко говоря, не красота не смущает?

10-40-99@mail.ru

Всем привет, помогите пожалуйста. Думаю оставить трубу и краны на месте и поставить газовую плиту как она стоит на фото , тоесть сзади нее труба, боюсь что будет сильно грется, мало ди или думаю перенести газовую трубу , но не хотелось бы тратить денег. Допустимо ли нахождение трубы и кранов за плитой? Вытяжку собираюсь повестить купольную за трубой, закрепив на доски.