Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6461370

Looking, ох чует моё сердце не видать вам счастья с вашими заморочками,и с вашим мастером,даже со стороны видно,не подходите вы друг другу,а это немаловажное.

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:
Один чел на стяжку говорите?

площади то маленькие, вроде сына приведет на стяжку, то есть вдвоем. а так в основном в одиночку все делает.

Это УБО тоже может касаться, точнее, я говорил про то, что будет и поверх ЭППС, и поверх УБО ...и любой другой "подкладки"
Один чел на стяжку говорите?

если Убо лить, то полиэтилен вниз под Убо стелить? а то ведь у меня на полу трубы ПНД, адгезия будет отличаться у трубы и перекрытия, если полиэтиленом ее не уравнять?

евгений78 написал:
при всем богатстве выбора,другой альтернативы нет...

альтернативы ЭППС? или же Убо?

BV написал:
Да и я не это имел в виду..... треснет, забухтит....

буду думать, может и правда Убо, чтобы не треснуло...

при всем богатстве выбора,другой альтернативы нет...

телефон 8 905 530 42 54

Looking написал:
у меня дом обычный, патриархов нет, поэтому как мне кажется шанс подобных претензий до масштабов переделки минимален.

Дело в том, что есть бедные, но умные Им деньги нужнее...
Да и я не это имел в виду..... треснет, забухтит....

BV написал:
потом еще раз остановиться, чтобы переделать

из за соседей снизу с экспертизой на недостаточную звукоизоляцию? у меня дом обычный, патриархов нет, поэтому как мне кажется шанс подобных претензий до масштабов переделки минимален.

Looking написал:
о придется остановиться

потом еще раз остановиться, чтобы переделать

BV написал:
вам до окончательного еще далеко

время поджимает, поэтому на чем-то придется остановиться и достаточно оперативно.

Looking написал:
чтобы окончательно определиться - ЭППС или Убо.

вам до окончательного еще далеко, в итоге наверняка будет не то, и не это

BV написал:
Я думаю автор хочет обьять необьятное за несколько дней

таки и необъятное? для однушки в монолит-бетоне? вроде-бы выбор не особо и многообразен для необъятного.

tiger960 написал:
Как я понимаю, Looking, Вы хотите услышать веские аргументы "за" или "против" ЭППС?

хотелось-бы понять ключевые критерии, чтобы окончательно определиться - ЭППС или Убо. в моменте более склоняюсь к ЭППС.

tiger960 написал:
Как я понимаю, Looking, Вы хотите услышать веские аргументы "за" или "против" ЭППС?

tiger960,
Я думаю автор хочет обьять необьятное за несколько дней и рассмотреть все возможные варианты Понять ВСЕ нюансы по всем вариантам силой мысли. Потом сложить их в голове, напрячься и выдать самый перфекционистский вариант на свете

Как я понимаю, Looking, Вы хотите услышать веские аргументы "за" или "против" ЭППС?

опять же по технологии, одно дело положить ЭППС и тут-же залить слоем ЦПС, и другое с Убо - замешать по хитрому в большой бадье, которую предварительно нужно купить, затем дождаться высыхания, затем только заливать поверх ЦПС, предварительно загрунтовав.

BV написал:
Не слышат? Ну и ладно....

отчего-же, я крайне внимательно читаю Ваши советы, от души их ценю и благодарен за них! помню, что Вы писали о том, что так как этаж не первый, то снизу тепло и особо на теплопроводность внимания обращать не стоит. но тогда возникает вопрос - зачем нужен УБО? если можно все одним слоем ЦПС залить? основная идея делать предслой была в том, чтобы ЦПС поменьше ушло, поэтому и фигурировал керамзит, как более дешевое наполнение чем ЦПС, так как ЦПС достаточно 6 см, то все что глубже засыпать керамзитом. затем вроде-как выяснилось, что керамзит не особо по свойствам, и что лучше бы ЭППС, так как хотя и дороже керамзита, но теплоизоляция лучше. далее про Убо выяснилось, этот вариант еще дороже, но вроде как потише. в итоге приходим к тому, что Убо - самый дорогой вариант, но зато потише, правда не совсем ясно - для кого эта тишина, ибо особо громких источников звука не предполагается.

Есть онлайн калькуляторы теплопотерь - поиграйтесь...
И да, я уже все написал, что мог.
Не слышат? Ну и ладно....

BV написал:

BV, отчего-же, я всю тему по Убо от корки до корки проштудировал
насколько понял, ее главный плюс - малый вес, поэтому ее применяют там, где слабые перекрытия, а что звукоизоляция, что теплоизоляция у Убо так себе, ибо ее и не позиционируют в этих целях, это скорее побочка, от того и показатели средние. поэтому, если вес стяжки не принципиален, то и смысла именно в Убо вроде-бы особого нет. только если в ситуации, когда много труб и гофр необходимо укрыть?

если трубы ПНД будут лежат поверх ЭППС, то нужно-ли укрыть их полиэтиленом? для выравнивания адгезии ЦПС по всей поверхности? иначе ведь адгезия ЦПС будет отличатся в местах контакта с трубами от мест контакта с ЭППС?

Грэй написал:
то эппс вам, конечно больше подойдёт.

чем именно? тем, что процесс создания всей стяжки быстрее? и нет дополнительных затрат на оборудование? или же речь о получаемых в итоге характеристиках?

Грэй написал:
Только нужно сравнивать стоимость готовых "пирогов", и, с учётом всех материалов.

если правильно понял, то в варианте с ЭППС верхний слой такой-же как в варианте с УБО - это ЦПС армированная стальной сеткой, только в отличие от варианта с Убо не требуется грунтовать. Итого верхний слой идентичен, а нижний сравниваем стоимость 30 мм ЭППС и Убо + грунт.

Looking, если цена за работу одинаковая, то эппс вам, конечно больше подойдёт. Только нужно сравнивать стоимость готовых "пирогов", и, с учётом всех материалов.

Грэй написал:
вам трудно об этом судить. У вас же есть бригада, пусть она решает, какой вариант для неё сложнее "технологически" Может быть у них есть и ёмкости большого размера, для замешивания убо, и сушильные агрегаты, и делают они быстро и дёшево; а вот ножика острого для разрезания эппс у них нету, и кладут его медленно, и поэтому укладдка эппс у них обойдётся вам дороже, чем убо. Это индивидуально всё...что одной бригаде хорошо, то другой бригаде - смерть

делает все один человек, емкости у него нет. сушильного агрегата тоже. цена за работу одинаковая. насколько понял Убо - не особо, что по тепло, что по звукоизоляции, и ее основное преимущество и критерий ее выбора - это ее легкость по весу, то есть ее имеет смыл применять там, где перекрытия слабые и не могут выдержать стандартный вес стяжки.

Looking написал:
пока вариант с Убо выглядит как более времяемкий и сложнее технологически

вам трудно об этом судить. У вас же есть бригада, пусть она решает, какой вариант для неё сложнее "технологически" Может быть у них есть и ёмкости большого размера, для замешивания убо, и сушильные агрегаты, и делают они быстро и дёшево; а вот ножика острого для разрезания эппс у них нету, и кладут его медленно, и поэтому укладдка эппс у них обойдётся вам дороже, чем убо. Это индивидуально всё...что одной бригаде хорошо, то другой бригаде - смерть

dmitrovski написал:
Looking, Вам говорят, не надо! эппс, Вы же хотите его укладывать.

Вы только один аргумент привели, что будет барабан. Я же, проведя анализ своей жизнедеятельности, пришел к выводу, что это не критично, так как к пляскам не склонен, хожу плавно. Зато теплоизоляция выше будет. Хотя я допускаю, что заблуждаюсь, так как не знаю других минусов ЭППС, если они есть, буду крайне признателен за просвещение.
Может в итоге и склонюсь к Убо, но пока вариант с Убо выглядит как более времяемкий и сложнее технологически - нужно давать сохнуть после заливки, грунтовать, искать емкость большего размера под замес. Хотя может оно того и стоит.

Looking написал:

евгений78 написал:
по высотам вы врятли пройдете с эппсом 50,а 20 стелить вообще смысла нет

по ЭППС мастер после промеров, см сообщение выше, сказал, что в принципе 30 ЭППС должен пройти по высоте, и что 30 мм достаточно эффективны для теплоизоляции, как 40 см кирпичной кладки. ЭППС предлагает подсунуть под трубы ПНД, приподняв их на время для этого. то есть трубы будут лежать сверху на ЭППС и затем залить их ЦПС.

Looking, Вам говорят, не надо! эппс, Вы же хотите его укладывать.

BV написал:
Looking, Вентиляцию тоже закрыть

планирую приток с подогревом (Тион)

tiger960 написал:
Шумонет класть надо под гофры? или можно сверху?

вот что нашел

ashkalikov написал:
По правильному надо делать выравнивающую стяжку поверх труб (подняв на 1 см над трубами), а уже потом Шуманет или Шумастоп класть

{{post:650209,Усиленно думаю над "черновой" стяжкой (может и правда из УБО?) , куда я замурую все трубы безо всякой изоляции (это 5 см минимум, учитывая места пересечения труб). Конечно все трубы сначала оберну в энергофлекс, например. А потом на эту черновую стягу кладу звукоизоляцию, а уже на нее - сетку и заливаю чистовой стяжкой.}}