Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429216

Добрый день!
Помогите определиться несущие стены или нет. Дом панельный. На фото красным демонтируемые, зелёным возводимые перегородки. Толщина - 120мм.

У вас ненесущие только вокруг санузла. Вы хотите трогать несущую, которая идет от внешней стены.
...вы бы хоть потрудились картинки развернуть соответственно друг друга перед выкладыванием!

Федя222, спасибо. Значит можно только проем в ней делать?

Если я правильно понимаю - ширина проема в несущей стене должна быть ограничена. Не смотря на это в магазине на первом этаже подобная стена снесена полностью.

EvgenRemont написал:
Федя222, спасибо. Значит можно только проем в ней делать?

EvgenRemont, нельзя проем...

EvgenRemont написал:
магазине на первом этаже подобная стена снесена полностью.

В магазинах, прежде чем проламывать проем, сваривают усиливающую конструкцию, весом полтонны или более...

Федя222, конечно... Продавцы не лупят перфораторами, а заказывают проект обследования и усиления... Но вот ТС не понимает, что плита ему на голову приедет... Возьмёт аптечку в компьютерной игре и продолжит...

sanya1965, это возможно ты что-то не понимаешь. Я сюда за советом пришёл а не за дебильными плоскими шуточками

EvgenRemont, вот о5... Плита рухнет, а мне на форуме сказали что можно...
Для начала надо обращаться в ЖИ с хотелками по перепланировке... Официально... Тогда будет толк...
Те же проемы... Зависит от этажности... Причем даже на верхних, не разрешат два смежных этажа.... И проверят по своей базе... Это вместо спасибо...