Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347307

Доброго времени суток.
Уважаемые , просвятите.
Имеется стяжка в новостройке, довольно ровная(по-моему)- перепад на 100кв.м не более 12мм.
Планирую выровнять саморастекайкой, а затем прямо на стяжку клеевую доску.
Распишу поэтапно( как себе представляю) с возникающими вопросами:

  1. Пылесосим существующую стяжку.
  2. Ставим маяки под саморастекайку (с какой частотой? из чего? потом убираем или оставляем?).
  3. Грунтуем( чем? на сколько раз? сколько ждать высыхания?)
  4. Заливаем саморастекайкой ( какой? планирую Ваатери+ или Servofix F210( что про них скажете?), через сколько можно приступать к следующему этапу?)
  5. Грунтуем ( чем? думаю развести растворителем клей которым буду клеить доску( это нормально?))
  6. Приклеиваем паркетную доску ( на что? планирую на Тарбикол( не помню марку, но подходит для приклеивания П/доски с лаком на бетон, что про него скажите?).
    Ну и вообще на что обращать внимание? Работать будет бригада, которая отделывала стены-санузлы( сделали прилично и по-моему за справедливые деньги), но они не работали с клеевой доской, только с замковой. Следить за процессом планирую сам ( за чем следить-то чтобы не накосячили?)
    Буду благодарен за любые советы-замечания

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У клеевой доски клеят только стыки, хотя можно и к основе присандалить. Под саморастекайку Ваатери + при слое НЕ МЕНЕЕ 5-10мм маяки-рельсы не нужны - вверните на каждый кв.метр по одному саморезу - чтобы шляпки в один уровень (по ним при заливке ориентироваться). Гонять смесь игольчатым валиком (ширина 30-50см) на длиннющей ручке - метра 4 телескопическая. Заливать по одной комнате, в дверях - преграда. Грунтовать ОТ ДУШИ дисперсией Ветонит МД16. Ни в коем случае не превышать дозировку воды в Ваатери+ (потом треснет)! Чем свежее Ваатери+, тем лучше растекается. Удачи.
Примеч.: не левый Ваатери+ при заливке пахнет так же, как в зубном кабинете