Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6430940

Привет! Кто знает размер переходника (для подключения к водопроводу) для посудомоек икеа?

угол редукционный 1/2 ВР на 3/4 ВР - который трудно найти,

Либо угол
1/2 НР на 1/2 ВР + переход 1/2 ВР на 3/4 ВР

BV, большое спасибо!

BV написал:
переход 1/2 ВР на 3/4 ВР

тут опечатка, надо 1/2 НР на 3/4 НР естественно

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день!
Я то же собираюсь покупать посудомойку Икеа. Не подскажете, а кухня у Вас то же от Икеи? Я просто собираюсь брать не от Икеи, и не знаю будут ли проблемы...
И еще, как я понимаю подвод воды 3/4 у нее. Если подключили, не могли бы сфоткать как это все выглядит? И еще, канализационный можно без проблем подключить напрямую в канализацию?

dmkov, Привет! Да, кухня тоже из Икеа и на счет совместимости с другой техникой не уверена. Обычно в кухню Икеа пытаются встроить не родную технику и всё очень проблемно, думаю, в обратную сторону также будет. Подключение воды не идеальное, но найти цельный переходник пока не удалось. На счет канализации..по-моему напрямую вообще нельзя, должно быть колено. Я подключила к сифону. если к нему нет доступа, есть обратные клапаны.

meduzag991,

Кран фиг закроешь, если понадобится.

На шланг хотя бы хомут автомобильный оденьте.

Hitgher, кран на фото перекрыт, открывается тоже полностью. На счет хомута, да, вы правы.

meduzag991,
На фото показалось, что сильно близко к стене.

Бугатевские краны здоров закисают. Я-бы посоветовал либо изготовить приспособу, для облегчения открывания, либо поменять рукоятку - "бабочку" на "рычаг".

zvezdopad, поменяю, спасибо за совет)