Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347362

Положил 4мм пробковую плитку 600х300 мм. Клеил на Новопрен встык. приклеилось нормально, но стыки чувствуются. В месте стыков плитка иногда на несколько десятых выше другой. Сейчас надо лачить, а что делать со стыками. В процессе эксплуатации шпон сдираться не будет Если шлифовать боюсь повредить верхний лаковый слой и слой шпона не такой толстый. Или надо лачить не в 2 слоя, а в 5?

Помогите, плиз, ремонт встал.

З.ы. Вы будете смеяться но не хватило ОДНОЙ плитки.

странно... не слышала о таком эффекте.... а можно фото ? клеили на клей для пробки ?

По-моему надо просто сильно прикатать швы. Поможет ли сейчас, когда засох клей не знаю.
Я когда приклеивал пробку на стены, прокатывал швы таким двояковыпуклым бочонком для обоев. Стыки нормальные.

Стыки уже есть. Это свершившийся факт, уже не переделать, а вот чего теперь делать - не знаю.

фото постараюсь завтра выложить

прикатывал десятилитровой банкой с водой

Стыки не везде - сказывается неидеальное основание - после того как залил ветонитом-3000, кое-где остались наплывы. Номально зашлифовать не везде получилось. Плюс в некоторых местах приходилось отдирать плитку - слой клея чуть больше.

А вообще опыт-сын ошибок трудных. В другой комнате клеить уже буду по-другому. Главное не выкладвать мозаику из разрезной плитки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне клеили пробку на стены. WikAnders. Клей рекомендованый для пробки Dekol Vern. Такие же листы как у Вас: 600х300, но для стен, под воском. Сначала всю пробку разложили на электро-теплом полу (20кв.м) и сушили 3 дня. Затем все кромки бувально по пол мм обрезали - подровняли. Клеили промазывая и пробку, и стену (грунтованую). И!! Стыки ОЧЕНЬ сильно прикатывали резин.валиком шириной 5см. Если остается блеск от прикатки, мастер его убирает нагревом строит.феном. Может Вам это тоже поможет от неровностей? В итоге стыков-ступеней и зазоров нет даже по 0.1мм (на глаз не видно щелей).

etelen написал :
Главное не выкладвать мозаику из разрезной плитки.

а почему ? это было моей мечтой пару лет, на работе на стенах сделали, очень красиво было при чем там резали по дуге она же как бумага, делай что хочешь

тупая блонди написал :
а почему ? это было моей мечтой пару лет, на работе на стенах сделали, очень красиво было при чем там резали по дуге она же как бумага, делай что хочешь

это настенная как бумага, а напольную ровно отрезать сложнее. Пачка темной плитки оказалась на 1 мм короче с каждой стороны (делал темные вставки 300х300). Соответственно при выкладывании приходилось изголяться с подрезаниями, чтобы не было щелей.

Если выкладывать мозаику самому - то только из калиброванной плитки и с простым рисунком.