Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432749

Доброго дня.
Нужна подсказка по стяжке. Начал ремонт на кухне (9квм) , старый пол был очень сильно потрескан, верхний слой где-то в 3см снялся буквально руками, под ним всё так-же растрескано и бухтит при ходьбе, решил и его снять, но под ним после 3-4 см, была еще стяжка! также потресканая, я даже за переживал что так до соседей доковыряюсь. Однако последний слой оказался совсем тонким, где-то в 1см, а под ним слой минваты уложеной просто на перекрытие.

Всё это дело как я понял укладывалось при постройке дома (кирпичный 9 эт. дом 89г.)
Откровенно говоря я побаиваюсь полностью снимать весь этот пирог по всему периметру, не нарушется ли чего...
И если снимать, то как делать новую стяжку? Высота старой стяжки (перепад) ~12см.

Вариант с керамзитом: Сухой кермзит\Плёнка\Стяжка с сеткой или например керамзит замешать с раствором
Вариант с ЭППС: Листы ЭППС\Плёнка\Стяжка с сеткой - Как мне кажется самый удобный вариант, единственная проблема - перепад между плитами перекрытия по центру около - 1см., - как можно его обойти? И нужно-ли укладывать плёнку под листы ЭППС?
Вариант как было: Минвата\плёнка\стяжка?

Я думаю плёнку надо в любом случае т.к. две плиты перекрытия гуляют между собой и порвут новую стяжку даже с сеткой

PhenomIT, кнауф убо и элемент пола, или вместо ЭП стяжкс 35-40мм

dmitrovski написал:
PhenomIT, кнауф убо и элемент пола, или вместо ЭП стяжкс 35-40мм

dmitrovski,
УБО в моем городе не купить. Тут банально керамзит купить - уже проблема.
И я не совсем понял "вместо ЭП стяжка"? ЭП я хочу под основную стяжку вместо старой минваты

PhenomIT, ЭП- это элемент пола. И никакого ЭППС под стяжку!