Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444524

sebastin написал:
Материал из аэросистем.

Вот тут можно поподробней? Что вы используете из аэросистем в монтаже трасс под кондеи?

Pchola73 написал:
А на что это влияет по факту?

Человек просил оценить его ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, А на что это влияет по факту? Те кто за 13 т.р. гарантированно используют подходящую марку провода?

Разговор не в ту степь будет.

sebastin, а какую например марку кабелей используешь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Muh926 написал:
Просто не понятно, у одного установить, ну в моем случае заложить пока трассу, стоит 13, у другого 7.
Т.е просто пробурить дыру и "просунуть трассу".
При полной установке еще как-то наверное можно объяснить (кронштейны, ваккуматоры и пр...). Но при частичной установки как объясняется?
Есть такое понятие как некачественные трубки?
Как проверить качество исполнителя только при закладке трассы?

Muh926, Ну трассу нужно все таки уложить в штробу. Штробу надо прорезать-вопрос чем и как. Я режу без пыли 230-м бороздоделом, кто-то просто перфоратором. Беру 7 за трассу в мягком материале, 9 за бетон, дополнительно материалы. Материал из аэросистем. Вопрос знатокам, значит я хороший или плохой мастер?

Я не ищу на максимуме цены. Ищу того кто мне понятен, кого рекомендуют и прочие подобные мелочи.Чаще всего цена такого не на самом минимуме. Жадность исполнителя ровно такая же как жадность потребителя. Мне не интересны азартные игры и не нравится исполнителя ломать в цене. Мое дело соглашаться или нет и дело исполнителя назначать себе цену. Он так же рискует,что его не купят.

Pchola73 написал:
Гораздо приятнее знать, что на тебя работают профи.

Высокая цена ни разу не скажет о качестве самого "профи", не больше чем его жадность ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Разница в цене это страховой полис.

Если нравятся азартные игры, то можно и за 7. р. нанять. Вполне возможно и все хорошо будет.

Я бы не стал искать исполнителя на минимальной цене. Потому как ленивый. Не люблю решать квесты, если вдруг чего пойдет не так. Мне проще заработать 5 т.р. и нанять тех которые имеют историю и предельно понятны до момента входа на объект. Гораздо приятнее знать, что на тебя работают профи.

Дело не в стоимости трубок, флекса и пр.. Дело в том насколько себя оценивает работник с которого можно спросить и который понятен.

Muh926,
Таких тем уже около 5,вот например ,а воз и ныне там.Но мне кажется за 13 установщик правильней будет делать,чем за 7?

Просто не понятно, у одного установить, ну в моем случае заложить пока трассу, стоит 13, у другого 7.
Т.е просто пробурить дыру и "просунуть трассу".
При полной установке еще как-то наверное можно объяснить (кронштейны, ваккуматоры и пр...). Но при частичной установки как объясняется?
Есть такое понятие как некачественные трубки?
Как проверить качество исполнителя только при закладке трассы?