Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435293

Здравствуйте! Не знаю куда уже обратиться... Летом переделывали один из стояков отопления, чтобы спрятать под фальшь-стену обе трубы, после чего все зашили гипсокартоном. После включения отопления появился шум в радиаторе и особенно за стеной. Пришлось ломать стену в уже сделанной комнате, так как местный сантехник из ТСЖ, который и переделывал стояк обвинил моих рабочих, что они не заизолировали батареи и идёт фоновый шум. Сейчас все стоит сломанное, а шум все равно есть, причём рукой можно почувствовать вибрацию на одной из двух труб стояка. Сегодня обратил внимание, что сечение труб разное. Может из-за этого?
Заранее спасибо за помощь

На левой трубе вибрации нет, она старая, на правой(новая) чувствуется вибрация от воды

serpet, испоганил санта что-то в стояке.
Вариантов масса: вварил внутрь байпаса железяку или гайку, отвод/отводы утопил внутрь трубы стояка, ступенчатый переход по сечению стояка сделал...

Mazayac, ступенчатый переход есть с 3/4 на 1/2, но сантехник уверяет, что от этого не может быть шума. Они так половине дома сделали

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serpet, резонирует с радиатором ? Снимите его, как без него ? Обычно соприкосновение биметаллического радиатора со стальными трубами на прямую создаёт такой эффект.

serpet написал:
причём рукой можно почувствовать вибрацию на одной из двух труб стояка.

может насос в подвале?

serpet написал:
Сегодня обратил внимание, что сечение труб разное

А как раньше было?

BV, раньше обе были 1/2 и без шумов, правда снаружи. Сантехники уже не знают что делать. Я им предлагаю переделать трубу на 1/2

BV написал:

serpet написал:
причём рукой можно почувствовать вибрацию на одной из двух труб стояка.

может насос в подвале?

serpet написал:
Сегодня обратил внимание, что сечение труб разное

А как раньше было?

BV, у соседей все тихо(

serpet, я про сечения труб.
Сфотографируйте ближе ВСЕ места стыков со старыми трубами.
На стояке, где радиатор - подача снизу?