Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110
#347825

Имеется кухня в старом доме, в котором когда-то было печное отопление. Потом печку убрали, а дымоход остался. Убрать его нельзя.
Вопрос: Можно ли как-нить облагородить этот выступ? Сталкивался кто с такими вещами?
Просто обшить ГКЛ не хочется, чувствую, что из этого выступа можно сделать что-нибудь оригинальное. Может есть какие-нибудь решения?

камин ?

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Нет, это не камин. Это была печь.

сделать кухню в классическом стиле. на это место поставить плиту и поставить встраиваемую вытяжку. Корпус к этой вытяжки сделать под домоход для печи.

swf написал :
чувствую, что из этого выступа можно сделать что-нибудь оригинальное. Может есть какие-нибудь решения?

Расчистить до кирпича, облагородить, расшить пазы...
Стенку под ним поклеить обоями под кирпич. Сделать имитацию камина. Как у папы Карло в каморке...
Раз нельзя спрятать - надо подчеркнуть "с понтами"...
Впейте пару крюков и повесть телевизор на цепях...
Стеллаж под ним можно.

Хотя и сам выступ убрать, конечно можно. Это, как я понял, распушка трубы. Аккуратненько срубая кирпичики... Пыльно, долго, нудно... Но можно.

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Вообще я думал обложить плиткой "под кирпич" или под натур.камень. Скорее даже под камень, поскольку планирую обеденную зону сделать приблизительно как на рисунке. Для симметрии этот выступ и декор обеденной зоны имхо должны иметь одинаковый вид.

Ну да, что то вроде того я и имел ввиду...

Почему нельзя срубить это ****ство?

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

На это ****ство опирается кирпичная труба и еще какая-то хрень. Честно говоря боюсь трогать, кто-его знает, что оттуда свалится. Да и насколько знаю, в соседних домах при ремонтах этот выступ тоже никто не убирал.

swf написал :
На это ****ство опирается кирпичная труба и еще какая-то хрень

так посмотрите, что за хрень опирается. А вы трубу хотите оставить? зачем?

И потом, - это всего лишь разделка трубы, т.е кирпичи можно срубить, но основание останется. А такую "красоту" декорировать- ну. я уж не знаю... :-(

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Был бы частный дом, я бы не заморачивался. А дом-то не частный, а городской многоквартирный, вот и приходится морщить ум.