Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441601

Снимал краску с потолка и обнаружил под краской лепеху старой известковой штукатурки, которая осыпалась в труху. Под ней вот такая дыра

Старый фонд дом 1970г, потолочные плиты с пустотами шириной 1м20см. Через это отверстие раньше проходила старая алюминиевая проводка. Размер отверстия с ладонь 9см х 14 см. Как и чем лучше заделать?
Мне видится надо сделать что-то типа обрешетки из проволоки (какой?) зафиксировать в отверстии(возможно при помощи пены) и замазать штукатуркой (или может лучше ремсоставом каким?).

Заложить внутрь пруток, снизу -еще пруток, жалательно крашеный -чтобы ржа не полезла - связать проволокой.
Грунтовать края, густым ротбандом хорошо влепляя-втирая его в бетон
В глубину дыры можно пшикнуть пеной, только чтобы ротбанд не проваливался

Ficus, берете кусок гвл/гкл шириной чуть меньше щели и чтоб перекрывал ее на пару см вперёд/назад. Грунтуете, делаете отверстие в центре. Вставляете проволочную петлю, загнутый гвоздь. Заводите в щель кусок ГКЛ, притягиваете одной рукой вниз без фанатизма, другой рукой орудуете шпателем с гипсовой штукатуркой. После схватывания штукатурки проволоку или выкусываете или проталкиваете внутрь, оставшуюся дырочку замазываете

spaceeggs написал:
После схватывания штукатурки проволоку или выкусываете

лучше удалить, если не АЛ - ржа может полезть, или зелень - если медь

Из куска пеноплекса толщиной где-нибудь 5 см вырезать чопик и плотно забить в отверстие, поверхность поцарапать чем-нибудь острым, бетон загрунтовать и заровнять всё ротбандом.

Ficus, Вставляете внутрь кусочек гкл, прихватывете его в двух местах ротбандом, чтоб не смещался, когда затвердеет заделываете ротбандом всё отверстие.

Можно пойти и по Вашему пути: сделать решётку из медного провода сечением 10 мм2 в пвх изоляции, засунуть эту решётку внутрь, так же прихватить в двух-трёх местах и потом окончательно штукатурить.

Вечный студент

Клей для приклейки ГКЛ - самый лучший гипсовый ремсостав, без значения - перлфикс или другие варианты. Армировка проводами, кабелями не нужна.

Баш майсторът