Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4244946

Stc написал :
Вы могли бы и не пользоваться откровенными оскорблениями...

Ага! Вы есть Представитель Бренда Stc?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

master.msk написал :
Андраник, не, ну это STC - это вообще помойка, уж лучше "валтусик"

Вы могли бы и не пользоваться откровенными оскорблениями...

Что по теме, я могу понять тот же самый "Протерм", ту же "Viega" - с ними ДАВНО УЖЕ всё понятно. Но Valtec ведь, ранее столкнувшись с последствиями собственной политики по "удешевлению" продукции, мог бы сделать выводы, или нет? Неужели одного раза не хватило???

Вроде бы, всё было хорошо (уже несколько лет) - сейчас опять начинается какая-то непонятная фигня. Соглашусь, что часть моих высказываний могут нести негативный характер, зато оные хоть ПО ТЕМЕ опубликованы.

Андраник, не, ну это STC - это вообще помойка, уж лучше "валтусик"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Stc написал :
Я давно говорил...

Дальше можно не продолжать - это никому не интересно кроме пары почитателей таланта.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Согласен, подлезучесть снизилась. Хорошо что еще не поднялся - это сколько млн € на переоборудование ушло....

Я давно говорил на этом форуме, что Viega - полное дерьмо. Вы только на собственном опыте привыкли работать? Тогда - удачи!

master.msk написал :
Андраник, новые - неправильные, прессовать менее удобно, и смотрятся бюджетно. При этом ценник остался как у взрослых(

Согласен, подлезучесть снизилась. Хорошо что еще не поднялся - это сколько млн € на переоборудование ушло....

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Warhamster написал :
Что именно Вас интересует?

Состав и свойства "бронзового" сплава, применяемого Viega. Не помешает и маркировка по DIN.

Андраник, новые - неправильные, прессовать менее удобно, и смотрятся бюджетно. При этом ценник остался как у взрослых(

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Напрасно они это сделали,надо было 2 наименования оставить - углы и отводы, может быть это просто наши поставщики не поставляют?

Нет, в каталоге 2014 все как и в старом. Меня на 15 девяностоградусной меди двухраструдной расстояние от оси до края убило. Было 40мм, стало 38,5мм.

ни у кого документации НЕТ

Что именно Вас интересует?

Резьбовая viega, фига, если честно надоела разнообразием. Иногда даже трудно подобрать пару одинаковых.

Андраник написал :
прессфитинги изменили

Напрасно они это сделали,надо было 2 наименования оставить - углы и отводы, может быть это просто наши поставщики не поставляют?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Мой комментарий "не ново" был к бронзовым тройникам Viega, которые были изображены в посте выше.

Аааа... Вы про это псевдобронзовое дерьмо, по которому ни у кого документации НЕТ? Простите старика, не совсем Вас понял...

Warhamster написал :
Так обратитесь напрямую в Весту - какие проблемы?

Завтра уже своих направлю за ответом в их офис.

Warhamster написал :
Сказали, что с 12-то года пошла оптимизация размеров. Не "очень", имхо

учитывая, что сейчас канун 2014 - все же "очень". Првый раз увидел года 1,5 назад, мужик ругался что не подходят в размер

Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать

Речь о Виеге.

Выслушать бы начальника транспортного цеха (представителя компании)... Уже не смешно, на самом деле.

Так обратитесь напрямую в Весту - какие проблемы? Я почему-то кое-какие свои вопросы решил по мылу с Питером, а Вы, весь такой крутой, ждете, когда вам на форуме(лол) ответят. Можете с таким же успехом на улицу выйти и громогласно требовать сатисфакции

Stc написал :
Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать?

Мой комментарий "не ново" был к бронзовым тройникам Viega, которые были изображены в посте выше.

очень не ново

Сказали, что с 12-то года пошла оптимизация размеров. Не "очень", имхо

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
По тройникам очень не ново, я считаю даже лучше что они компактнее стали. Вот прессфитинги изменили - здесь да, пришлось помудрить.

Другими словами, даже Вы признаёте сейчас, что качество продукции компании Valtec начало падать?
Выслушать бы начальника транспортного цеха (представителя компании)... Уже не смешно, на самом деле.

По тройникам очень не ново, я считаю даже лучше что они компактнее стали. Вот прессфитинги изменили - здесь да, пришлось помудрить.

Полдюймовые тройники. Оптимизировали, блджад.

Мопед не мой - у меня только крупняк. Что завтра приедет - хз.

Щас-щас. Куча файлов с неопределенными названиями...

1 - старые, 2 - новые

Между прочим, 10 месяц 13 года - эксклюзив; ни у кого такой таблицы нет Кстати, реально, она уже есть в сети?

Warhamster написал :
Кстати да! Размеры фитингов уменьшены! Могу выложить таблицы нового образца, если у кого нет.

Выкладывайте!

Они тоже смотрят в сторону удешевления.

Кстати да! Размеры фитингов уменьшены! Могу выложить таблицы нового образца, если у кого нет.

Здесь вообще очень гуманные цены на всё, и много Виеги под пайку меди

А вот резьбовую - ни-ни

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Prok12 написал :
А где в Москве заказываем?

Америку не открою - стэлмаркет

Prok12 написал :
"мясистая" бронзовая Виега

Они тоже смотрят в сторону удешевления. Уменьшения резьб, веса, граней и пр мелкостей. А также латунные резьбовые фитинги снова есть в продаже.
Что там будет с Валтеком, если его удешивить - можно только догадывать, вроде бы там урезать уже нечего.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Измерялась как-то? Хотя, с другой стороны, если с задачей справляется, то почему бы и нет....

Только что был про это разговор, и опять...старая песня о главном.

Prok12 написал :
То что Валтек всегда и везде экономит на металле - факт. И аргументация типа "и так сойдёт в хороших руках" или "а зачем вам в нипеле больше металла?" (причём за те же деньги, что "мясистая" бронзовая Виега) - прокатит только для домохозяек.

=================================================

SCB написал :
Странно, беру коробками, ни разу не встречал не то что треснутой, даже порванной. В отличии от того же Овентропа.
Может подделка?

Ну -да, ну -да: конечно же подделка А может, просто не в главном, а в запасном китайском гараже ваяли: и одинаковости как в рекламе "двух палочек Твикс" достичь не удалось??

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

void написал :
В Питере виеги нигде нет - сами заказываем из мск

Да, в Москве и выбор шире, и цены ниже. В Питере здесь брал трапы (инсталяции есть тоже, некоторые резьбовые фитинги).

Здесь вообще очень гуманные цены на всё, и много Виеги под пайку меди:
Ацтоем типа Валтека, есс-нно, не торгуют: у них ведь девиз "Соединяем лучшее" :yu
А где в Москве заказываем?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Может подделка?

х.з. на вид как оригинальный вальтек. Но, поскольку это было в России, утверждать не могу.

AlexMax написал :
Тоньше пресс-гильза,

Измерялась как-то? Хотя, с другой стороны, если с задачей справляется, то почему бы и нет....

AlexMax написал :
на 5ти(!!!) фитингах уплотнительные кольца треснувшие.

Странно, беру коробками, ни разу не встречал не то что треснутой, даже порванной. В отличии от того же Овентропа.
Может подделка?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В чем?

Тоньше пресс-гильза,
на 5ти(!!!) фитингах уплотнительные кольца треснувшие.