Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701
#4242527

Скорее всего, буду в судебном порядке уточнять сложившуюся ситуацию.

Коллеги, ну это реально фарс какой-то! При какой-то проблеме, всегда требуется обратная связь. Здесь, видите, чО?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Обратите внимание, уважаемые коллеги! - ответа от представителя компании Valtec до сих пор нет. А проблема есть.

AlexMax написал :
Последние пресс-фитинги вальтек мне не понравились. Субъективно хуже.

В чем?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Сейчас "во всём разберутся", и снова начнут петь деферамбы любимому "Валтусику"

Последние пресс-фитинги вальтек мне не понравились. Субъективно хуже.
Может из-за того, что брались в России?
Хотя, это бред. Не может быть один и тот же Вальтек быть разным по качеству в двух смежных странах. Причем, в своей стране качество хуже, чем в соседней.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Mazayac написал :
А Виега - она да, существует, но где-то на Марсе, и не предлагайте пожалуйста ниппели ПЭК-ом тащить из СПБ/МСК за 1100 рублей.

В Питере виеги нигде нет - сами заказываем из мск

Prok12 написал :
В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Вы в своих столичных городах страшно далеки от народа.
"Экономия", даже в полуторамиллионном городе - это вместо Валтека купить ноунэйм.
А Виега - она да, существует, но где-то на Марсе, и не предлагайте пожалуйста ниппели ПЭК-ом тащить из СПБ/МСК за 1100 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

psnsergey написал :
Пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат через палату лежит?

Тсссс!! Не вмешивайтесь в этот театральное действо представителей Валтека! Видимо, этот спектакль - для подогрева интереса к поднадоевшей всем продукции... Сейчас "во всём разберутся", и снова начнут петь деферамбы любимому "Валтусику"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
сразу буду передавать данные в прокуратуру. Нахрен мне оно надо? - что-то уточнять???

Пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат через палату лежит?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Ответ от представителя компании Valtec будет, или нет?

Я прекрасно понимаю, что выходные. Ну так озаботьтесь тем, дабы не было проблем по части монтажа. Обратите внимание, представитель компании, я не собираюсь что-то выяснять. ОБЕСПЕЧЬТЕ КАЧЕСТВО СОБСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, вашу мать!

Если я в очередной раз столкнусь с проблемами по "валтусику", сразу буду передавать данные в прокуратуру. Нахрен мне оно надо? - что-то уточнять???

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Warhamster написал :
Военная тайна.

Всё верно.

Warhamster написал :
Попрубую спросить, кстати, у одного чела - мне, как не заинтересованному мимокрокодилу иногда выдают военные тайны

Да, посоветуйтесь с знакомыми Вам людьми. Качество в очередной раз начало падать. Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!

И не важно, что жигулей выпускается в 100 раз больше.

В нашем случае-то как раз феррари по-больше выпускают. На всю Европу, почитай. Плюс в США свое производство.

давайте по Почепу поговорим

Наверное, по-этому ни одного пруфа до сих пор не было: ни объектов, ни документов обещанных. Военная тайна. А в инет он выходит, второй рукой отстреливаясь от КГБ.

Дать Вам телефоны руководителей отделов Фиги, чтоб Вы убедились лично? А?

Будьте любезны. С кем пообщался, че-то говорят "Виега". Или Вы телефон немцев каких хотите дать? Тогда поможете мне перевести на немецкий мой вопрос по транскрипции? А то я читать могу чуть-чуть, а с русского на нерусский - вообще никак.

Последние посты про упавшее качество валтусика даже не хочу комментить Хоть мне и приятно любое охаивание валтека - но в этот раз какая-то фигня. Попрубую спросить, кстати, у одного чела - мне, как не заинтересованному мимокрокодилу иногда выдают военные тайны

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
Уточните пож., о каких именно фитингах Валтека идёт речь, и в чём их конструктивные особенности, приводящие к удешевлению?

Даже и не собираюсь оказывать представителю компании такую услугу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Уточните пож., о каких именно фитингах Валтека идёт речь, и в чём их конструктивные особенности, приводящие к удешевлению?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

И, по вышестоящему вопросу, ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ:

Вы чего там, снова пытаетесь удешевить продукцию?

Не боитесь, что от вас сбегать все будут, как от огня и полымя?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
бездоказательно начали хаять Виегу

Начнём с того, что VIEGA аудиотранскрипируеццо как ФИГА.

Желаете поспорить? Дать Вам телефоны руководителей отделов Фиги, чтоб Вы убедились лично? А?

А вот по поводу Валтек - сложный вопрос... Мне буквально недавно пришла новая информация о том, что новые фитинги от Валтек немножечко не такие... Если подобная херня будет продолжаться, будем отказываться от Валтек вообще. Ну его нахрен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию

Аргументацию стыдливо забыли представить как раз вы, когда бездоказательно начали хаять Виегу. Хотя любой настоящий специалист подтвердит: Валтек рядом с Виегой - это как жигули рядом с Ферари. И не важно, что жигулей выпускается в 100 раз больше. То что Валтек всегда и везде экономит на металле - факт. И аргументация типа "и так сойдёт в хороших руках" или "а зачем вам в нипеле больше металла?" (причём за те же деньги, что "мясистая" бронзовая Виега) - прокатит только для домохозяек.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Что и требовалось доказать: никаких конкретных примеров "ТАКИХ решений" не последовало.

Да, это так.
У меня в профиле указан город места, где я появился на свет - отнюдь не город, где я работаю в данное время.

Хотите, давайте по Почепу поговорим. Небольшой (сравнительно) военный городок, там завод по утилизации химического и аналогичного рода вооружения. Подчас случаются выбросы (это вам не "сталкер", это посложнее...). Средняя зарплата сотрудников хим.лаборатории - около трёх московских окладов (принимая за средний московский оклад 100,000 российских рублей.)

Что и требовалось доказать: никаких конкретных примеров "ТАКИХ решений" не последовало.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Вы смешны Мне не надо едставлять никакой аргументации - я не писал про "ТАКИЕ" решения от Viega.Вы в свой огород смотрите - никаких новозыбковских новостей не поступило, в очедной раз Вы сели в лужу, как и в споре о длинах счетчиках 80 и 110.

Мне лично пофиг. Я не знаю, с какими именно ситуациями Вы встречались - я же уже успел нахлебаться.
Поэтому, Ваши резонансы я буду игнорировать; Вы просто зайка...

Вольно.

Вы смешны Мне не надо едставлять никакой аргументации - я не писал про "ТАКИЕ" решения от Viega.

Stc написал :
Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию, либо Вам стоит промолчать иной раз.

Вы в свой огород смотрите - никаких новозыбковских новостей не поступило, в очедной раз Вы сели в лужу, как и в споре о длинах счетчиках 80 и 110.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Как сертификация соотносится с "ТАКИЕ"? Выкладывайте, чего скрывать, всем будет интересно. Взялся за гуж, не забудь сходить в душ (с) Tehnik-San

Вы собственные трусы часто выкладываете на обозрение?

Меня ранее унизили в том плане, что продукция компании "Сунержа" соответствует всем российским стандартам. Ну и что в итоге получилось?
В самом деле, соответствует ли?

Поэтому, дражайший Андраник, Вы либо предоставляйте хоть какую-то аргументацию, либо Вам стоит промолчать иной раз.
Я понимаю, форум для ВСЕХ. Но эти ВСЕ могут хотя бы ознакомиться с документацией на оборудование, о котором спорят? А?

Как сертификация соотносится с "ТАКИЕ"? Выкладывайте, чего скрывать, всем будет интересно. Взялся за гуж, не забудь сходить в душ (с) Tehnik-San

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Хорошо. Раз уж Вы не унимаетесь, я на суд коллег представлю решения Фиги, которые НЕ ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ в РФ, а Вы лично что-то там дополните.
Договорились?

Я повторюсь, какие "ТАКИЕ" решения выпускает Viega?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
КакЯие - расскажите подробнее.
То, что кто то где то за голову схватился - так на заборе тоже есть надписи.

Мне, по сути, наплевать.
Я не напрашивался. Вполне вероятно, Вы можете найти специалистов в Вашем регионе.

Мне вот только не занимайте мозги...
Мне приходится регулярно метаться по районам и. филиалам. Вы, на мой взгляд, слишком многое на себя принимаете! Старайтесь поаккуратнее...

Stc написал :
Тогда как та же Фига выпускает ТАКИЕ решения, что инженеры за голову хватаются. И не только они одни...

Какие - расскажите подробнее.
То, что кто то где то за голову схватился - так на заборе тоже есть надписи.

Уважаемые, зачем нужен золотник в автоматическом воздухоотводчике valtec vt.501 ?
В магазине несколько штук посмотрел, у одних крутятся на 1-2 оборота, у других нет! В каком положении должен быть золотник?
У caleffi он закручен, но там прокладка "картонная"

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Prok12 написал :
Жаль, что не все это понимают. В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Валтек в настоящее время достаточно сложно назвать "китайским ширпотребом". Тогда как та же Фига выпускает ТАКИЕ решения, что инженеры за голову хватаются. И не только они одни...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Поставьте рядом ниппель другого производителя, даже не надо какого-то сильно модного. Хотя, Виега 1/2 стоит от силы на 10р дороже - но он в 3 раза больше и бронзовый...

Жаль, что не все это понимают. В погоне за копеечной экономией покупают китайский ширпотреб.

Vobbler написал :
Вопросец. Подрывник Valtec 1831 и редукторы 085 очень смахивают на такие же от OR. Другое дело, что при ближайшем рассмотрении отличия все же находятся. Тем не менее, вопрос: рассматриваемые устройства: а) изготавляваются by OR, или б) Валтек тупо слизал удачный конструктив от OR?

Изготавливается непосредственно на OR. Точнее это и есть OR только со значком Валтек.