Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3840950

Warhamster написал :
"Гнали"

Название компании произносится как Нали Бочиа

Warhamster написал :
Почему Валтек любит строить отношения

Если посморим на регуляторы VALTEC,то производятся они на итальянских фабриках,
которые долгие годы специализируются на различных регуляторах.
Возможно поэтому VALTEC там и производится плюс в цене сошлись.
Поршневые VALTEC на Нали Бочиа производятся,
а мембранные на Оффичине Ригамонти

psnsergey написал :
Там продают точь-в-точь такие, как Вы показали, называя их "PATENT", но без никеля, голая латунь

Вот теперь понял.
Надо будет узнать подробнее по этому вопросу.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Эак написал :
Эти регуляторы поршневые VALTEC серии MIGNON латунные с никелевым покрытием
производятся в Италии на фабрике Gnali Bocia

Я говорю о "PATENT". Это, кстати, не то же самое, что т.н. Valtec Super ?
Вы не поняли, скорее всего. Там продают точь-в-точь такие, как Вы показали, называя их "PATENT", но без никеля, голая латунь. И утверждают, что это Valtec.

ak_valtec, Доброго времени. В последнее время сталкиваюсь с тем , что постепенно в нашем городе подделки вытесняют все больше и больше торговых марок из продажи. Причем начисто. Как , например, с Бугатти. По сему возник вопрос по вашей продукции. Для начала - появилась продукция VTBase (только краны шаровые) - по утверждению продавцов, тот же самый Валтек. Хотя, в организациях, где висит наглядно сертификат по сотрудничеству с Валтеком, такой маркировки нет. (правда , у остальных не спрашивал пока). Далее, резьбы у одних и тех же фитингов в партии ведут себя по-разному. Т.е. , то закручиваются " со свистом", то нужно прилагать усилия. Ну, и пока последнее, интересная ценовая политика представителей от Валтека. Есть одна организация ,торгующая этой продукцией. Держала вполне приемлемые цены. Хватало и ей прибыли, и ,раз закупала, то и торговой марке. Заставили безоговорочно поднять в среднем на 30%. Кому лучше и хуже?(это конечно не к вам, так, рассуждения, капитализм ,однако) Фото некоторых комплектующих ниже. Ваша ли продукция?

ak_valtec,

Warhamster написал :
а зарегистрирован в "Брешиа"? Нет, ну, согласитесь - забавно же ^_^

А что забавного? Обычный промышленный итальянский городок, откуда везут часть продукции Валтек.
Побывав недавно в Италии, я лично сочувствую Валтеку.

Почему Валтек любит строить отношения со всякими "Гнали", а зарегистрирован в "Брешиа"? Нет, ну, согласитесь - забавно же ^_^

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

psnsergey написал :
мамой клянутся, что VALTEC. Без никеля, латунь

Лучше бы папой клялись.


Эти регуляторы поршневые VALTEC серии MIGNON латунные с никелевым покрытием
производятся в Италии на фабрике Gnali Bocia

Эак написал :
поршневые регуляторы VALTEC(PATENT)?

По отдельности

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Эак А у нас вот эти люди мамой клянутся, что VALTEC. Без никеля, латунь.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

квазимодо4 написал :
только он был без покрытия, латунный

Это регулятор не VALTEC

Эак написал :

Видел недавно точно такой же регулятор на блошинном рынке на 1", или около того, только он был без покрытия, латунный. Вальтек или нет не интересовался.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

lob ITAP серии IDEAL,просто VALTEC в наличии не было

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

а краник итап стоит перед фго

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Эак написал :
Кто встречал поршневые регуляторы VALTEC(PATENT)?

lob написал :
+а это торговые представители которые может хотят торговать не плохой продукцией + модели для представления продукции

Об этом вам расскажит Александр

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Эак написал :
А почему нет?
Выставки в Китае проходят и там многие именитые компании выставляют свою продукцию.

+а это торговые представители которые может хотят торговать не плохой продукцией + модели для представления продукции

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

olegec написал :
мэйд ин кИтали»:

А почему нет?
Выставки в Китае проходят и там многие именитые компании выставляют свою продукцию.

Уважаемые коллеги
Кто встречал поршневые регуляторы VALTEC(PATENT)?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Мой первый Валтек.:
После непоняток с Bugatti 594 серии,были установлены краны Valtec base VT.228.N.05.

Serega_G написал :
Ох и зря Вы это спросили про Valtec!!! Сейчас ТАКОЕ начнется.... И фотку с грузовиком и китаянкой увидите (хоть и номера у грузовика корейские...) и что круче обжимных и пайки ничего нет... В общем караул!

Свежий вброс по теме «Валтек — мэйд ин кИтали»:

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
а я работал на БАМ-е, поэтому прямой, как ж/д рельс

Я рад за тебя

Tehnik-san написал :
твои шутки с "набегающей волной" и "мелкой рябью" для меня не доступны

Для тебя возможно и не доступны,а других устраивают
Никто не в праве мне запретить изменение конструкции какой-либо детали,скинуть фотки и указать
что данная компания не производит продукцию с такой деталью(деталями).

Эак написал :
... с юмором на флоте все на ТЫ,а не на ВЫ...Так что если ты не понял,то это твои личные проблемы и не более того.

... а я работал на БАМ-е, поэтому прямой, как ж/д рельс и твои шутки с "набегающей волной" и "мелкой рябью" для меня не доступны

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
на флоте таких "шутников" обычно выкидывают за борт ... надеюсь понял о чем идет речь

Я 10 лет отходил на разных флотах и на разных кораблях и теплоходах.
И с юмором на флоте все на ТЫ,а не на ВЫ
Многие понимают мой юмор,иные нет.
Так что если ты не понял,то это твои личные проблемы и не более того.

Эак написал :
Иногда скучно бывает и хочется заняться развлекаловкой.

я убежден в том, что скрываясь за шутливой маской, может очень пострадать репутация. Шутить можно только после работы ... или когда не знаешь точных подробностей, можно списать на то, что это " я пошутил" ... на флоте таких "шутников" обычно выкидывают за борт ... надеюсь понял о чем идет речь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

psnsergey написал :
Вы лукавите

Нет
Иногда скучно бывает и хочется заняться развлекаловкой.
Так и в этом случаи,переделал существующий шток с конусным золотником.
Поэтому и пишу,что такого вентиля у Валтек нет
Штоки слева направо:
HERZ-VALTEC(не существующий)-VALTEC(с конусным золотником)
:yu

Дабы не скидывать один вентиль VALTEC c конусным золотником в разрезе,
решил рядом скинуть австрийский вентиль HERZ,хотя возможно его более не производят,или он видоизменён,
впрочем я могу ошибаться.
Разница в цене этих вентилей приблизительно в 5 раз.

Шаг резьбы(55 градусов WHITWORTH)
У HERZ 10G3/4
У VALTEC 13G

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Эак, "несуществующий Валтек" нельзя сфотографировать, а значит, Вы лукавите...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги!
Задался вопросом найти производителей,кто кроме VALTEC производит вентиля с конусными золотниками.
Опросил многих,но список маловат:
БАЗ и в Гатчина Лен.Области есть мех.завод
Есть ещё производители,которых вы знаете,буду очень признателен

Уважаемые коллеги!
Сравним австрийский Герц с несуществующим Валтеком?
Дело было вечером,делать было нечего.
А опосля существующий Валтек с австрийским Герц?
Для начала несуществующий Валтек с Герц.

ak_valtec написал :
Да. Но для временного можете взять Минкор или серию Компакт, это будет дешевле. Base - это более дорогостоящая серия и надолго.

Временные пойдут потом не в корзину, а на полку запасных штуковин. Плюс, те, что на стояк - скорее всего, на года. Туда сразу или бугати орегон с ввинченным длинным винтом (который еще поискать из правильного металла) или виега или валтек. У валтека номинальное выдерживаемое давление вроде выше, хотел взять пару, но снова был сбит с толку обозначениями в Леруа Марлен. Во всех артикулах VT.xxx вместо VT.xxx.N как на сайте, непонятный basic, не видно perfect, и т.п. Можете их растрясти, чтобы нанесли правильные обозначения ? Пока брать не рискнул.

PS. Фотки-хохмы пары упоминавшихся времянок, для поднятия настроения: 1) смеситель из подручных материалов, еще не пакован. В общем-то его существование обосновано, но излагать почему не возьмусь. 2) Плод необъяснимых экспериментов над старым смесителем и разных сантех-ништяков валтек россыпью. В конечном счете внезапно получился путевый душ для ног Вообще, из коллектора, вкрученного в смеситель, можно делать много удобных штук. Термометр за копейки прикрутить, например.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec,
Александр
Вопрос имеется к вашей компании.
У вас есть вентиля с конусными золотниками,и нет вентилей без конусных золотников.
Цена подобных вентилей с конусными золотниками выше была бы нежели вентилей без конусных золотников.
Предположим мне нужно в квартиру установить на вводе вентиля,потому как шаровые краны не катят
в силу того,что в воде превышение по солям кальция и магния и железа.
Я установлю вентиля производителя без конусных золотников,нежели ваши
и при этом буду КПД иметь выше и экономию по денюшкам.
Отсюда вопрос:
Почему VALTEC не производит вентиля без конусных золотников,которые были бы дешевле и в некоторых условиях эффективнее?

Антон1986 написал :
Сурик ещё рулит?

Разумеется
Я лично в своё время сам себе изготовлял из порошка.

Сурик ещё рулит?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Косожихин написал :
ЭАК, обещаю в течении месяца, двух, собрать несколько не работающих вентиль и передать если нужны.

Буду вам очень признателен.
Очень интересно посмотреть.
Я много установил вентилей в своё время и на сурик и на густатёрку,но подобного не встречал.

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

ak_valtec написал :
Как я понял, именно так и будет установлено? Чтобы фильтр правильно работал.
Теперь обратите внимание, чтобы сварка полипропилена была выполнена грамонтно- без заужения диаметра.
Крепление не забудьте предусмотреть, чтобы эта сборка не висела на отводе из полипропилена!!
И всё будет отлично.

Нет, так не будет установлено. Я просто собрал что бы сфотографировать. Ни по горизонтали, ни по вертикали столько места нет (а тут ещё и одного фильтра не хватает)
Кстати, у Сантехмонтаж.рф (www.tdsayany.ru) купить ничего не удалось, т.к. на письма не отвечают, в сб\вс не работают, где находятся не ясно. Пришлось мотаться в Весту (Люберцы), где тоже были проблемы как с наличием нужной арматуры, так и с работой кассы (без интернета не работает).

Уважаемый Flier!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос хотя бы частично. Прошу прощения - нет времени - самолёт скоро, ещё подготовиться надо.
Внешнюю форму продукции копируют многие.
Это не проблема. Выдумывают новые марки, используют не 617 латунь, а пишут 617, потом "влетают" с качеством (ниже) и либо сворачиваются, либо делают новое название, либо занимают микроскопическую долю рынка.
Но вот нанести логотип VALTEC мы не позволим никому. Это вопрос принципиальный и его мы отслеживаем чётко.
А в жизни с этими марками бывает вот так. Только не надо меня сразу упрекать, что на коленках быстро сочинил рекламный трюк.
По этой истории был такой шум, что Вы представить себе не можете. Нам чуть ли не жалобами в совет Европы грозили.
Все ж понимают, что мы здесь, в России, а не в Италии, или Германии и в случае использования нашей продукции есть с кого спросить предметно.

Ужас правда?

konsta29 написал :
Может это сложности перевода - но Эак применил сослагательное наклонение 2 раза. Это не возможное решение, а некое моделирование ситуации. Т.е. недвусмысленней надо было сказать так - "Иными словами я должен доказать руководству,что скажем кран №1 не может стоять на теплоснабжении, а скажем кран №2, за 2 цены, будет стоять."

ak_valtec написал :
Именно так. Но иногда слышат то, что хотят слышать. Тем более, что у самого ЭАК-а краны VALTEC в большинстве случаев используются именно на теплоснабжении (часто с температурой выше 100 град.).

Вообще в попытке защитить и защититься никто не заметил что я задал уточняющий а отнюдь не обвиняющий вопрос? И,кстати,если б Овентроп за двойную цену оказался лучше чем Валтек что в этом было бы такого необычного? Меня вот гораздо более интересовал бы вопрос откуда такая схожесть у Валтек и и крана другой торговой марки.Эак на своём форуме ответил что у того крана латунь хрупкая и вообще это "закос" под Валтек.О латуни спорить трудно с Эак,но вот второе утверждение мне кажется неправильным. Там своя маркировка,и тут утверждалось что Валтек берется с подделками,а тут вот никакой реакции на в открыто продающиеся краны один в один с Валтеком. Из всего этого напрашивается вывод что краны эти заказывались на одной фабрике. И тут вот уже вопрос с чего ж тогда будет разница в латуни? И да,на том другом кране явно видны следы механической обработки,а утверждалось что китайцы её не делают из боязни что кран её не выдержит из-за того что сделан из низкокачественной латуни.Так где таки правда? И да ak_valtec, как думаете сами,возможно ли получить страховку конечному пользователю при условии что и компания Валтек вряд-ли в этом заинтересована,и в силу понятных причин страховая тоже? При тех обстоятельствах что на руках у покупателя только ярлык от крана,без заводских номеров.Или эта надпись из той-же серии что и Брешиа,Пьтро Косса 2 ,25135. ?

P.S Это вовсе не нападки на Валтек,я эти краны купил хотя зашёл в отдел сантехники за Джакомини.Визуально больше понравились. Просто если б было честно написано Валтек,Россия то нравились бы гораздо больше. Хотя,конечно,я конечный потребитель,и у меня они будут "у тещи в тумбочке",так что можно смело задавать мне встречный вопрос а ответили ли бы мне представители итальянских семейств ))))