Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3740592

urik82, Я так вижу, что вы теоретик. Переходите к практике. Как что потечет несите, посмотрим.А пока ваши попытки найти черную кошку там, где ее нет выглядят смешно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB А для меня смешно, как в любой ситуации выкручивается Валтек - ну прям как Штирлиц. Чуть что плохо сказали про Валтек, в ответ:
1) Проходите мимо, не задерживайте потенциальных покупателей: вы всё равно нифига не понимаете. Теоретик, балин!
2) А вдруг это вовсе и не Валтек - везите к нам.
А автору опыта с магнитом: возьмите кран не Валтек, а уважаемой фирмы, тоже с никелем. Проведите эксперимент и с ним. Фото - в студию. После этого часть вопросов снимется.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Проведите эксперимент и с ним

Так посмотрите здесь обзор по Овентроп

urik82 написал :
На фото продукция валтек, медная трубка и магнит (первые 3 фото для определения подлинности). На фото 4 магнит примагнитился к крану валтек, рядом стоит пресс-тройник валтек, так что это не раскачка магнита. Далее все понятно.

в кране стальной шар, а в тройнике стальные гильзы,как бегает нипель за магнитом на фото не очевидно

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Эак написал :
Недавно я показывал обжимные фитинги VALTEC из Сестрорецка

Это в районе ул.Токарева и Дубковского шоссе?
Хотите фото RBM в высолах под гильзами?
Я уже писал здесь где-то, после реконструкции отопления и ГВС запустили в систему сильно защелоченную воду, в квартирах где не захотели менять стояки, металл съело буквально за пару месяцев.

β-тестер МШУ-125/1400

Олегович написал :
в кране стальной шар

А разве он не латунный? Писали что это в китайских подделках только стальной....

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

konsta29 написал :
Хотите фото RBM в высолах под гильзами?

Для коллекции очень хочу.

konsta29 написал :
Это в районе ул.Токарева и Дубковского шоссе?

Могу уточнить где именно.

konsta29 написал :
в систему сильно защелоченную воду

Для качественной латуни это не проблема.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Prok12 написал :
А автору опыта с магнитом: возьмите кран не Валтек, а уважаемой фирмы, тоже с никелем. Проведите эксперимент и с ним

Для начала распилю кран валтек на 3\4, зачищу от никеля и проверю магнитом. Потребуется время

Олегович написал :
как бегает нипель за магнитом на фото не очевидно

Гильзы сняты (они из нержи должны быть)

Стальной шар- это сильно

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Забавно смотреть,как никель гоняют по столу.
Таким способом можно гонять по столу продукцию всех производителей.
Смысла в этом тесте нет.

Вот копия под шаровой кран VALTEC(BASE) от неизвестного производителя,
которая к оригиналу никаким боком.
Одним словом копирасты или пародисты.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
Забавно смотреть,как никель гоняют по столу.
Таким способом можно гонять по столу продукцию всех производителей.
Смысла в этом тесте нет.

Следом "погонял" Итап, Дженерал Фитингс, Еммети, Тиам и очень расстроился. Но достал "медный" чемоданчик, а там фитинги под пайку Viega. Беру свой супер магнит, прикладываю,,,(кстати магнитились как никелированные фитинги так и чистые, поэтому резать валтусик не буду- уверен на 1000%, что будет магнититься) и сразу полегчало, латунь Виеги на магнит никак не отреагировала, т.е. делаю вывод: на рынке есть достойные фитинги, но искать их надо с хорошим магнитом

Эак написал :
Вот копия под шаровой кран VALTEC(BASE) от неизвестного производителя,
которая к оригиналу никаким боком.
Одним словом копирасты или пародисты.

Ваши намеки на подделку-отметаю. Краны, пресс-фитинги, нипель валтек куплены в разных магазинах. в разное время. Нипель куплен на днях в Оби на Пулковском ш., взят на фирменном стенде валтек (чек храню, гарантия все-таки 7 лет!).

В Питере скоро выставка сантехники,очень-очень постараюсь посетить ее со своим магнитом, фотоотчет выложу Фото валтека постараюсь делать на фоне Александра.

urik82 написал :
фитинги под пайку Viega

а у них они не бронзовые?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй малого диаметра вроде нет, надо полистать прайс Точно, бронза.
Надо идти на выставку

urik82 написал :
а там фитинги под пайку Viega

urik82 написал :
латунь Виеги на магнит никак

сансэй написал :
а у них они не бронзовые?

и не только у них!

Flier написал :
А разве он не латунный? Писали что это в китайских подделках только стальной....

серьезно? буду знать...

urik82 написал :
Следом "погонял" Итап, Дженерал Фитингс, Еммети, Тиам и очень расстроился. Но достал "медный" чемоданчик, а там фитинги под пайку Viega. Беру свой супер магнит, прикладываю, и сразу полегчало, латунь Виеги на магнит никак не отреагировала, т.е. делаю вывод: на рынке есть достойные фитинги, но искать их надо с хорошим магнитом

С большой вероятностью Вы смотрели бронзовые фитинги Виеги.
Вне всякого сомнения, бронза для бытовой сантехники лучше любой латуни.
Так используйте бронзу от Виеги да и все. На их заводе был, все делается в Германии.

Просто кто-то писал, что на прессе пытался сэкономить и покупал вдвое дешевле ...

Александр, ну ка же так, вы же главный по продажам, а у меня как раз запасы ваших уголков и американок подходят к концу... кстати к вашей латуни нет никаких претензий, было несколько случаев когда валтек живой в немцы гниют и трескаются...я о Sanha...

urik82 написал :
Надо идти на выставку

по фирмам выше перечисленным ..что именно проверяли..какие фитинги?

и что такое ?

urik82 написал :
Тиам

Prok12 написал :
А автору опыта с магнитом: возьмите кран не Валтек, а уважаемой фирмы, тоже с никелем. Проведите эксперимент и с ним. Фото - в студию. После этого часть вопросов снимется.

Ну и снялась часть вопросов???

Олегович написал :
Александр, ну ка же так, вы же главный по продажам

да, как же так...............нагните киевский отдел(Киевская обл., Киево-Святошинский р-н,
с. Тарасовка, ул. Киевская, 77/2) написал пару дней назад на мыло, ни ответа, ни привета...........Абидно пАнимаешь!

Олегович написал :
немцы гниют и трескаются...я о Sanha...

вы ничего не путаете? может они ускоглазые "немцы" были?

Олегович написал :
Александр, ну ка же так, вы же главный по продажам, а у меня как раз запасы ваших уголков и американок подходят к концу... кстати к вашей латуни нет никаких претензий, было несколько случаев когда валтек живой в немцы гниют и трескаются...я о Sanha...

Мы всегда рады Вас видеть. Можете попробовать краны VALTEC серии Perfect.
Их вывести из строя совсем сложно.
По упомянутому Вами производителю- был у них в Германии в Эссене.
Заводов не видел- там только склад и отдел разработок. На вопрос- а где Вы собственно, делаете, ответ- там где выгоднее.
В отличие от Виеги- где все в одном месте, включая и производство в т.ч.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Вне всякого сомнения, бронза для бытовой сантехники лучше любой латуни.
Так используйте бронзу от Виеги да и все.

Да, но: "Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%. Это специально созданный сплав латуни для систем водоснабжения и отопления, имеет все необходимые сертифицирующие документы и применяется во всем мире, включая Россию." Почему ваши изделия из латуни магнитятся?

urik82 написал :
Почему ваши изделия из латуни магнитятся?

потому-что у вас магнит неправильный!

ionchik написал :
да, как же так...............нагните киевский отдел(Киевская обл., Киево-Святошинский р-н,
с. Тарасовка, ул. Киевская, 77/2) написал пару дней назад на мыло, ни ответа, ни привета...........Абидно пАнимаешь!

вы ничего не путаете? может они ускоглазые "немцы" были?

Извините если что, а можете мне копию письма сбросить?
Можно в личку, или на российский сайт. Как Вам удобнее.
Что был за вопрос?

А относительно "немцев" это Вы зря- посетив 4 профильных завода в Германии - ни на одном немцев за станками не видел. Турков, арабов, африканцев, филлипинцев и индусов - сколько угодно.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
по фирмам выше перечисленным ..что именно проверяли..какие фитинги?

и что такое ?
Сообщение от urik82
Тиам

ИТАП- проверял кран 3/4
Emmeti-пресс уголок 16
Тиам- Tiemme- пресс водоразетку 16
Дженерал Фитингс- заглушку вн 1"

ionchik написал :
вы ничего не путаете? может они ускоглазые "немцы" были?

ak_valtec написал :
Заводов не видел- там только склад и отдел разработок. На вопрос- а где Вы собственно, делаете, ответ- там где выгоднее.
В отличие от Виеги- где все в одном месте, включая и производство в т.ч.

я не питаю иллюзий, а знаю что независимо от места происхождения бренда ,Sanha, скорее шипящий бренд чем ускоглазый, и уж тем более фашистский всмысле производство чугунных фитингов, которые рвет латунный Valtec находится в Польше...

ak_valtec написал :
Мы всегда рады Вас видеть.

взаимно, у вас исключительно интересные директора по продажам и очень обаятельные менеджеры (about Katrin) просто сложно при моем наличии времени убить целый день на Щербинку...а латунные фитинги по всем параметрам на высоте, мне особеннно нравятся американки, которые есть во всех вариантах, и прямые, и НР-НР, и угловые...такого нет ни у кого...

urik82 написал :
Да, но: "Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%. Это специально созданный сплав латуни для систем водоснабжения и отопления, имеет все необходимые сертифицирующие документы и применяется во всем мире, включая Россию." Почему ваши изделия из латуни магнитятся?

Вам же ЭАК сразу практически предсказал результат.
Кроме того, от магнита зависит. Я использовал обычный магнит, не от винчестера, реакция 0.
Если Вам хочется разобраться в составе латуни- можете к нам в лабораторию заехать.
Заодно пресс-фитинги возьмите.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ionchik написал :
потому-что у вас магнит неправильный!


опередили кое-кого

Олегович написал :
мне особеннно нравятся американки, которые есть во всех вариантах, и прямые, и НР-НР, и угловые...такого нет ни у кого...

Скину фото текущих американок валтек на 1" (стоят в моей "гравитационной" системе отопления- потекли в первый же год, подтянуть невозможно из-за конструкции и РЕЗИНКИ)а менять неохота

Так Вам разобраться хочется или достаточно опыта с превосходной бронзой Виега?

Эак написал :
Посмотите патологоанатомичку первый пост

мне бы ссылочку

Эак написал :
усиленный Валтек превосходит усиленный Бугатти(Невада)

Эак, бугатти хромированный полностью.. в отличие от вальтека.. это первое очко в его копилку от меня..пока ссылочку не посмотрел..вообще пока убойнее крана из латуни чем невада..я в руках не держал.. поэтому есть интерес к перфекту...

urik82 написал :
Скину фото текущих американок валтек на 1" (стоят в моей "гравитационной" системе отопления- потекли в первый же год, подтянуть невозможно из-за конструкции и РЕЗИНКИ)а менять неохота

может там несоосость нное количество градусов?у меня этих американок стоит штук 300 минимум, и хоть бы одна создала головную боль...

сансэй написал :
бугатти хромированный полностью..

может все-таки никелированный?