Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#3748131

ak_valtec написал :
Жуть конечно

Отвечаю всем.
Фото с Дубковского шоссе.
RBM - может и подделка, 100% гарантии никто не даст, но покупался в Метизах, там хунхузских фитингов замечено не было, да и сам подход компании вроде как не склонен к фальсификатам.
Кран Bugatti имеет не кислый такой по площади очаг коррозии, кстати, если кто не заметил - первые три фото первый кран, 4 и 5-е - второй, расположены друг над другом по вертикали, просто фото забыл развернуть. Далее там стояли 2 американки, гибкие подводки и старое стальное сушило. Т.к. скорость потока была низкая и была ступенька между 1" в сушиле и 6 мм в подводке, из сушила получился отличный отстойник - забивало окалиной и ржой каждые 5-6 месяцев. Когда менял сушило на нержавеющую лесенку меня чуть кондратий не хватил - американки буквально рассыпались в ключе... Американки были латунные, чьи не помню. Сейчас вроде всё стоит боле-менее.
Латунный угольник достался от меняльщиков стояков, просто они оказались такие внезапные и противоречивые, что шансов успеть поменять на своё не было. По виду какой-то вроде отечественный, хотя, х.з..
Медная труба, кстати, стояла лучше, но достаточно сильно охрупчела (извините за французский).
Насчёт воды - уже лет 15 водичка в Сестрорецке мягкая Ладожская, водозабор на озере оставлен как резервный. Пока строили кольцевую 2 раза рвали водовод, город питался от озера - болотный запах и привкус неповторим, особенно в чае
А вот Ладожская водичка для меди похоже не айс.
Химсостав в трубах протекает очень защелоченный - после реконструкции ГВС и отопления запустили; реконструировали всю систему - поставили новые газовые котельные, перекопали все трубы, во всех домах поменяли всё на металлопластик. На кварталы однотипных домов поставили узлы регуляции - температура стабильно держится всю зиму - 25 градусов (24,3-26,1 показывает электронная беспроводная hama). Теперь есть примета - если батареи резко погорячели - с утра будет мороз

Эак написал :
потомки засрали его

Ещё бы, такая возможность - старейшее искусственное озеро в мире, грех не воспользоваться, причём с 1971 до прошлого года в него без очистки поступали стоки даже с Центрального научно-исследовательского рентгенорадиологического института - института, где лечат раковых больных, химией и, естественно, радиологическими методами.

ionchik написал :
что гильза треснула при обжиме

Обжимали электрическими клещами, производителя не помню, движуха была невероятная.

β-тестер МШУ-125/1400

ГАЛЛОП написал :
Мы изготавливаем пруток сами

похвально!

ГАЛЛОП написал :
Кроме того , при изготовлении крана выход годного - 40-45 % , т.е. больше половины идет в стружку , которую необходимо быстро превратить опять в пруток. Поэтому арматурщики имеют двух-трех поставщиков прутка, "проверенных" годами , загоняют им сырье и свою стружку утром и получают пруток вечером.

а это я так понимаю про европейцев?

Эак написал :
Вы меня спрашивали

Эак..я тоже жду) невада энд перфект?)

ak_valtec написал :
Пример тому - польский КАН, который, например, в Украине в свое время стал подавляюще доминировать на рынке РЕХ-а.

я бы даже сказал более, при том же качестве ИМХО, цена чуть ли ни в два раза ниже.............при этом трубы делают на одном заводе, из слов манагеров КАН)...........у КАН нет пекс а!

ak_valtec написал :
что Вас не устраивает в качестве фум ленты?

скольская зараза!

DOR написал :
1) Толщина ленты.

а чем меряли...........на глаз?

DOR написал :
Такое очучение, что в одном рулоне она отличается по длин

а что мешало размотать, померять!?

DOR написал :
Расслоение ленты,как вдоль

заусенции при резке.........всегда так!

DOR написал :
так и поперек

не верю(с)

DOR написал :
Очень часто стали попадаться рулоны намотанные из нескольких кусков

вы это себе технически представляете???

konsta29 написал :
Эта красота произошла в первые 2-3 месяца

а как так получилось, что гильза треснула при обжиме?

konsta29 написал :
что 0,2 мм разницы обожмётся нормально - 10 лет прошло - всё хорошо

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
в трубах за хим.состав протекает?

Вода конечно не айс,но не она вина этим высолам,а прежде всего качество латуни и меди.
Пётр 1 забабахал в своё время там искусственное озеро,а наши потомки засрали его,
так ещё и очистные сооружения,которые на этом озере находятся еле дышат.
Ну об этом лучше расскажут те,кто там живёт.
Если латунь имеет множество дефектов(или просто плохая),так не озеро виновато,а производители латунной и медной продукции.Озеро лишь ускорило процесс,подобное бы произошло и на более нормальной воде,только позднее.

ak_valtec написал :
Похоже RBM поддельный?

У меня на работе пресс фитинги RBM в нескольких местах стоят пятый год без проблем,
но у них голубоватые кольца на гильзах,а эти нет.
Кстати на последних трёх фотках пресс фитинги от московской компании АЛЬТАИС
Латунный угольник похоже Нонейм

Эак написал :
Если съездить в Сестрорецк,то можно такую галлерею забабахать,что Эрмитаж отдыхает со своими картинами.
Там не только подобные высолы на латунных разных фитингах и известных производителей,
но и медные трубы попадаются.

А что там в трубах за хим.состав протекает?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

konsta29 написал :
из Сестрорецка.

Вы меня спрашивали про адрес в Сестрорецке,
так это Дубковское шоссе
По поводу фоток:
Если съездить в Сестрорецк,то можно такую галлерею забабахать,что Эрмитаж отдыхает со своими картинами.
Там не только подобные высолы на латунных разных фитингах и известных производителей,
но и медные трубы попадаются.
Но для этого нужно туда ехать и снимать.
Кстати смотрю Бугу(Орегон) на юте по левому борту тоже зацепило высолом?
Или ошибаюсь?
Просто сбоку Буга не сфоткана

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Flier написал :
Если оно европейским производителям не надо то зачем тогда вам,по вашим словам,более правильная лаборатория? Понимаете...Тогда по логике вещей выходит что это вы,так как имеете более продвинутую систему контроля ,не доверяете своим поставщикам а не итальянцы и Валтек.

Мы изготавливаем пруток сами , поэтому и лаборатория оснащена соответственно ,а не для галочки. И никакая она не продвинутая , рентгеноспектральные анализаторы СРМ-25. Два для надежности. Каждые 30 минут непосредственно из печей отбираются пробы на анализ ,отлитые в виде таблеток.

У европейских производителей латунного проката лаборатории оснащены, ясен пень, соответственно.Уровень производства и стандарты качества таковы , что потребителям их продукции нет никакого смысла содержать соответствующюю свою лабораторию для входного контроля. И уж тем более - "проверять" искровым спектрометром. Это равносильно как вес ювелирных украшений в гастрономе на контрольных весах.
Пруток ни на каких биржах не приобретают. На биржах только сырье - первичка , чушка вторичная и т.п. Кроме того , при изготовлении крана выход годного - 40-45 % , т.е. больше половины идет в стружку , которую необходимо быстро превратить опять в пруток. Поэтому арматурщики имеют двух-трех поставщиков прутка, "проверенных" годами , загоняют им сырье и свою стружку утром и получают пруток вечером.

Жуть конечно. Особенно последние три фото.
Но это очень яркая иллюстрация - почему необходимо контролировать состав латуни и зачем нужна лаборатория.
Похоже RBM поддельный?
Потому что фирма то с одной из самых высоких репутаций по качеству среди итальянцев.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вот обещанные фото из Сестрорецка.

Эта красота произошла в первые 2-3 месяца, дальше процесс затих. В квартирах, где стальные стояки были зашиты и хозяева не захотели их менять, практически везде пошли свищи. Т.к. в разных домах меняли разные подрядчики, использовались разные фитинги, в некоторых пришлось переделывать всё полностью - фитинги превратились в жаб. На первых фото - отвод на сушило, которое питается от ГВС. На радиаторах стоят пресс TRm (TERMA) и краны со сгоном Valtec - всё нормально.

Tehnik-san написал :
подружить "от застройщика" Рехау и Валтек

Что такое Рехау познал в 2003 году - ЛенСпецСМУ в Морском каскаде сделало отопление этой трубой -два коллектора в большом санузле и трубы в полу к радиаторам. В одном месте случайно задел, когда штробил - труба начала тихонько потеть, решил поставить ниппель Если бы знал сразу, штробить бы не начал - мне только 2 человека сказали что знают такую трубу, остальные куда только не посылали. Самое весёлое, что даже у УК не было никаго инструмента и фитингов для этого. Помыкавшись пару недель поставил ниппель обжимной от металлопластика, т.к. подумал, что 0,2 мм разницы обожмётся нормально - 10 лет прошло - всё хорошо.

β-тестер МШУ-125/1400

Уважаемый Дмитрий!

С большой вероятностью ситуация могла быть следующая.
Рехау был заложен в проект. Но когда дело подошло к практической реализации объекта, выяснилось, что в наличии части продукции нет, а сдать надо было вчера. В итоге подрядчик вынужден был использовать VALTEC, т.к. наше основное преимущество - всегда в наличии и есть с кого спросить за качество. Вы на наших складах были и видели объемы.
А ситуация с данным производителем типичнейшая. Трубу (сшитый полиэтилен), себестоимость которой ниже, чем у любого нормального металлопластика (в т.ч. VALTEC-а), продавать в три раза (!!) дороже VALTEC-а (просто на основании легенды- что ну это же Германия) можно, но не очень много. В итоге, сбыт такой продукции носит не очень стабильный характер и слабо поддается планированию. Угадать - сколько, когда и куда надо завезти в Россию практически не возможно. Это в принципе обратная сторона премиум сегмента.
Кроме того, завезенную продукция распределять по нескольким территориальным складам вплоть до Хабаровска - также затея сомнительная. В итоге, все оборудование размазано как манная каша по тарелке- вроде бы и есть, но укомплектоваться часто не возможно. Особенно для многоквартирных домов. Тогда уж логичнее было бы сделать один склад, но обеспечить на нем более-менее приличное наличие.
На мой субъективный взгляд их стратегия в России это не объемы, а получение максимальной прибыли с единицы продукции. Т.к. в той же Германии у них подход другой- они дают вполне демократичные цены и пытаются обеспечить массовость.
Такая стратегия в России помимо плюсов имеет один существенный недостаток- она провоцирует прочих производителей сшитого полиэтилена при более-менее приличном качестве занять нишу с ценой ниже, но с несравнимо гораздо большими объемами. Пример тому - польский КАН, который, например, в Украине в свое время стал подавляюще доминировать на рынке РЕХ-а. В России они также стали неплохо развиваться + подтянулись некоторые российские производители.
Мы тоже стали выпускать РЕХ и объемы продаж сразу стартовали с миллионов метров.

Tehnik-san написал :
Рехау раупинк соединили Валтековскими фитингами для МП ))


**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
"минусы" множишь ?

что за минусы?

Tehnik-san написал :
хорош флудить

где мы флудим то..мы выясняем главное по теме..откуда у латуни для вальтека ноги растут..и насколько она качественна ...и вообще информируем общественность о этапах производства сантехники..инженерной..вальтек в частности..

Tehnik-san написал :
чет не понял причем здесь медь и Валтек ?

медь это от 50% состава латуни..из которой делает практически всю сантех арматуру компания Вальтек ..мы разбираемся откуда родом латунный пруток для их предприятий в кнр и италии.. по ходу разбирательств у нас возникли разногласия по теме ..кто лидер в переработки вторичной меди..со слов Александра - из которой изготавливают сантехнический пруток..для производства сантех оборудования..практически всех ведущих сантех. предприятий..(Александр я правильно понял?)

так понятно?

сансэй- Саш, хорош флудить и да и нафик ты себе "минусы" множишь ?

ak_valtec- Александр, у меня есть для Вас интересная инфа, как сумели подружить "от застройщика" Рехау и Валтек на одном из моих объектов ))... Чуток попозже ЗДЕСЬ фотки покажу ... вкратце, чтоб не интриговать, Рехау раупинк соединили Валтековскими фитингами для МП )) ... полЁт нормальный ... как бы )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ak_valtec написал :
Это латунь CW502N и CW617N.

ak_valtec, а что это за зверь CW602N, может есть данные?

ak_valtec написал :
Не угадали!

а я и не годал..ай момент..щас за ссылочкой метнусь..

Не угадали! Американцы и израильтяне. Но это отдельная история.

ну я надеюсь перфект сделан из хороших прутков))

Tehnik-san написал :
флуд попер.. удаляю

какой флуд...всё исключительно по теме..

Tehnik-san написал :
а далее будут более жесткие меры

в чём причина этих мер? где флуд?

смеркалось... флуд попер.. удаляю ... а далее будут более жесткие меры , так что не обижайтесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ak_valtec написал :
вторсырье.

тогда немцы..они первые в этом сегменте)

ak_valtec написал :
Относительно европейцев. Могу выложить фото исходного прутка с маркировкой латуни и прочей информацией- если это что то скажет.

Это латунь CW502N и CW617N. При вопросе итальянцам и немцам - откуда пруток часто ответы крайне уклончивые- мы покупаем их на бирже и откуда- нам всё равно, лишь бы стандартам соответствовали. Кто то даже Чили называет.

Flier написал :
доверяете

доверяй но проверяй)

ak_valtec написал :
что рабочие в КНР на серьёзных производствах хуже?

Бог с этими рабочими...как дела обстоят с балванками...вот в чём вопрос?

ГАЛЛОП написал :
ak_valtec, Вы неоднократно вспоминаете пыль в нашей лаборатории. Неужели так сильно испачкались ?
И про объемы нашего производства не вашего размаха , и про узбеков у прессов...

У Вас узбеки. Это же правда. Ну и что?
А вот кто работает в Европе (мои зарисовки, за достоверность отвечаю). В
том числе и на станках с ЧПУ.
И кто-то до сих пор считает, что рабочие в КНР на серьёзных производствах хуже?

ГАЛЛОП написал :
Зачем европейским производителям арматуры вообще химлаборатория - мне не понятно. Или они пруток латунный тоже из Китая привозят ? )))) И если уж у них действительно такие же спектрометры , то тоже для пыли в глаза.

Если оно европейским производителям не надо то зачем тогда вам,по вашим словам,более правильная лаборатория? Понимаете...Тогда по логике вещей выходит что это вы,так как имеете более продвинутую систему контроля ,не доверяете своим поставщикам а не итальянцы и Валтек.

ak_valtec написал :
в цифрах это подтверждает.

посмотрим..)

ak_valtec написал :
выпускаем их в КНР, чтобы показать

мне лично показывать не чего не нужно..(кроме самого крана) ..но...вопрос...и не праздный..а в китае то дровишки китайские? так ведь...а какая фабрика их выпускает...частная или гос.? и вообще доверие к ним есть? а то мои собственные тесты показывают что дрова то разные на привозе))

сансэй написал :
вот вот..заметил у бугатти что болванка под прессс доходит уже под остывшая..
ну вобщем как говориться..верю Александр вам на слово!.. тем более внушает доверие что перфекты все пронумерованы..
кстати где они производятся в поднебесной или в сапоге?
короче жду эака с его разборами полётов..и буду брать! ..)

Серия VALTEC PERFECT сейчас полностью делается в КНР. Хотя на начальной стадии мы частично выпускали их и в Италии. Казалось бы, т.к. объемы этой серии существенно меньше, чем VALTEC BASE, то ее можно было бы делать и полностью в Италии? Особенно с учетом того, что себестоимость при качестве премиум класса примерно идентичная. Кран то не дешевый.
Но мы специально выпускаем их в КНР, чтобы показать, что не только в Европе можно выпускать высококлассную продукцию, превосходящую по качеству европейскую. Заключение ЭАКА крайне аргументированно, в цифрах это подтверждает.

ГАЛЛОП написал :
Как на сегодня - не знаю.

ну так нужно узнать..
Александр а откуда дровишки?)

ak_valtec написал :
Могу выложить фото исходного прутка с маркировкой латуни и прочей информацией

и вопрос по перфекту..плиз..

а что это вы коллеги в последние время как то в отношениях напряженны..раньше вроде были дружны?

ГАЛЛОП написал :
ak_valtec, Вы неоднократно вспоминаете пыль в нашей лаборатории. Неужели так сильно испачкались ?

Зачем европейским производителям арматуры вообще химлаборатория - мне не понятно. Или они пруток латунный тоже из Китая привозят ? )))) И если уж у них действительно такие же спектрометры , то тоже для пыли в глаза.

Ну вот, опять вы все воспринимаете на свой счет.
Это или от невнимательного прочтения моих сообщений, или считаете что в мире существуют всего две лаборатории- наша и ваша? Так зря.
Ну и где я написал, что именно у Вас не очень чисто??
По моему всегда очень нейтрально или позитивно о вашем предприятии отзывался. Если именно о вашей фирме конкретно писал. Где то изложил неправду?

Просто приходилось бывать в разных лабораториях и в Европе, и в Рф. Речь веду лишь о том, что свою мы сделали в достаточно презентабельном современном виде, с сайтом и т.д.

Относительно европейцев. Могу выложить фото исходного прутка с маркировкой латуни и прочей информацией- если это что то скажет.
Химлабораторию естественно имеют не все производители. Но те, что не имеют заказывают хим. анализ в сторонних лабораториях. Например, в Миланском техническом университете.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Лет пять назад большинство макаронников использовали пруток из Германии. Как на сегодня - не знаю.

ГАЛЛОП написал :
тоже из Китая привозят ?

а вы думали откуда? из соседней франции))

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec, Вы неоднократно вспоминаете пыль в нашей лаборатории. Неужели так сильно испачкались ? Лаборантка вообще в белом халатике работает , наверное каждый день стирает.
И про объемы нашего производства не вашего размаха , и про узбеков у прессов... Думаете от этого ваш рассказ про "двойной контроль в одной системе координат " будет более убедительно звучать ?

Зачем европейским производителям арматуры вообще химлаборатория - мне не понятно. Или они пруток латунный тоже из Китая привозят ? )))) И если уж у них действительно такие же спектрометры , то тоже для пыли в глаза.

Ну а про недостатки методов аппаратурного химанализа - это просто
посмешили. Зачем писать о том , в чем совсем не разбираетесь ? Наверное под руку подсказывают , а краснеть - Вам потом.