Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745286

ak_valtec написал :
температурно-временные графики

вот вот..заметил у бугатти что болванка под прессс доходит уже под остывшая..
ну вобщем как говориться..верю Александр вам на слово!.. тем более внушает доверие что перфекты все пронумерованы..
кстати где они производятся в поднебесной или в сапоге?
короче жду эака с его разборами полётов..и буду брать! ..)

сансэй написал :
а нет видео полного цикла как у бугатти?

У меня вагон этих видео - просто некогда выкладывать.
Да и не зачем.
Потому что у всех технология одинаковая- как таблица Пифагора.
ЭТО ВАМ НА 100% УТВЕРЖДАЮ!
И у присутствующего здесь российского производителя- те же принципы, как и у Бугатти- именно горячая штамповка.
Только вместо роботов узбеки стоят (это вряд ли влияет на качество, просто снижает производительность одного штампа).

Т.е. это не является секретом.
А вот что производители хранят в секрете? На мой субъективный взгляд не как специалиста технолога (!!), а как наблюдателя побывавшего на разных заводах-
технологию проектирования и производства пресс-форм, методы обеспечения их долговечности,
температурно-временные графики и всякие нюансы. Потому что они уже дают существенный выигрыш например в себестоимости или производительности.
Итальянцы часто запрещают на своих производствах съёмку вести (на определённых участках). Даже господин Галоп при моём посещении их производства в Новосибирске официально предупредил- фотографировать и снимать запрещено- И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
А В ОТДЕЛЕ РАЗРАБОТКИ ПРЕСС-ФОРМ все итальянцы ВООБЩЕ ЗАПРЕЩАЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

ak_valtec написал :
Вот.

а нет видео полного цикла как у бугатти?

ГАЛЛОП написал :
Все верно. Прибор достаточно точен , но не для латуни. Именно методическая погрешность вашего прибора для основных компонентов и примесей в латунях Не позволяет контролировать ее качество и ваш двойной контроль - пыль в глаза.
Признаю , что это лучше, чем ничего.

Поймите простую вещь. Почему мы выбрали именно этот метод и это оборудование?
Которое кстати стоит не дёшево.
Не для того, чтобы заниматься популяризацией качества используемой нами марки латуни (это вторично).
В первую очередь потому что этот же метод контроля качества исходной латуни и готовых изделий использует большинство производств на которых мы заказываем наши изделия-
IVAR, RIGAMONTI, NTM, NB и др.
Мы должны находиться с ними в одной системе координат.
Это не пыль в глаза, а отработанная система взаимодействия с производствами в разных частях планеты.
У кого больше пыли в лаборатории - это ещё вопрос. У нас, например, чистенько и всё как конфетка- людям не стыдно показать.
И получаемые данные совпадают с данными в Италии и КНР. В КНР кстати более продвинутое японское оборудование.
Теоретически мы могли бы использовать и применяемый Вами метод (переплавлять в таблетку), а также и оборудование.
Возможно? Конечно да. Но производства пожмут плечами и всё.

У Вас другая ситуация - Вам не надо сверяться со смежниками (насколько я понял, посещая Ваше производство- всё таки объёмы у Вас пока мягко говоря поменьше) и не надо добиваться идентичности подходов. Т.е. у Вас просто в этом нет необходимости.
Но, если быть до конца откровенным, то и у используемого Вами метода так же есть недостатки.
В процессе переплавки в таблетку есть вероятность изменения состава исходного образца? Наверное есть.
Ну и о какой точности мы говорим? Состав таблетки то Вы возможно измерите точно.
Но вот соответствует ли эта таблетка после переплавки исходному образцу?
Т.е. у каждого метода есть свои плюсы, минусы, нюансы.
Минусов только у идеи чучхе нет.

Полторы недели назад был в лаборатории и специально смотрел документы на эталонные образцы, их разнообразие, паспорта, свидетельства и т.д.
Кипа документов на эти все пироги - страниц 200 от разных инстанций.

ak_valtec написал :
В предложенной Вами интерпретации терминов,
у Бугатти именно ГОРЯЧАЯ ШТАМПОВКА,
КАК И У VALTEC, и у других производителей в Италии, Германии, Китае и пр. - технология идентичная на 100%!
Я такое же видео по нашей продукции выкладывал.
Просто другие методы экономически нецелесообразны.
Можете в поисковике набрать - горячая штамповка Valtec - там будет мое видео.

Вот.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ionchik написал :
просто не все поняли ход извращённой мысли

Мосье, не волнуйтесь, тут все в теме

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ГАЛЛОП написал :
Все верно. Прибор достаточно точен , но не для латуни. Именно методическая погрешность вашего прибора для основных компонентов и примесей в латунях Не позволяет контролировать ее качество и ваш двойной контроль - пыль в глаза.

Вооооот! Теперь разобрались: пыль в глаза.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

AlexMax написал :
любой железосодержащий сплав будет магнититься

Согласен,
но разговор про CW 617-ю латунь. Проверялись и не никелированные изделия.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Погрешность нашего оборудования на вполне допустимом уровне для используемого метода измерений.

Все верно. Прибор достаточно точен , но не для латуни. Именно методическая погрешность вашего прибора для основных компонентов и примесей в латунях Не позволяет контролировать ее качество и ваш двойной контроль - пыль в глаза.
Признаю , что это лучше, чем ничего.

ak_valtec написал :
горячая штамповка Valtec - там будет мое видео

в какой теме именно..сайт 3и выдоёт..
может скинте сюда?

ionchik написал :
штамповка - это один "удар" при ковке!

тут сходу не разберёшься.. нужно в теме быть.. мысль вашу уловил..нам как не спецам остается видео сравнить..может оно что то прояснит..
с чего бугатти упоминает о кованной латуни?..имеется в виду просто горячий пруток..(штамповка бывает и холодной) и всё..или всё же нечто большее..
если всё и латунь у всех одинаковая то вопросов нет..(кроме как не полной обработке корпуса никелем..это я о перфекте)

AlexMax написал :
И, вообще, я говорил не про вес

ну да, ну да

AlexMax написал :
а если взять неодимовый магнит кг этак на 200-300

...............просто не все поняли ход извращённой мысли

сансэй написал :
латунь CW617N кованная (буггати(с)

имхо, подмена понятий.............штамповка - это один "удар" при ковке!

сансэй написал :
от ковки и штамповки цветмета по принципу..

ага, и приписочка маленькая...........после сборки обрабртать напильником!
возможно и глупость, но ИМХО ковка металла делается не только для придания формы, а также что-бы вышло лишнее гоBно из металла(я о сталях, тем самым сделав его структуру более прочной), в виде разного шлака и т.п.

ak_valtec написал :
В предложенный Вами интерпретации терминов,

это не мной..это с сайта бугатти..

ak_valtec написал :
Можете в поисковике набрать

щас посмотрю..

В предложенной Вами интерпретации терминов,
у Бугатти именно ГОРЯЧАЯ ШТАМПОВКА,
КАК И У VALTEC, и у других производителей в Италии, Германии, Китае и пр. - технология идентичная на 100%!
Я такое же видео по нашей продукции выкладывал.
Просто другие методы экономически нецелесообразны.
Можете в поисковике набрать - горячая штамповка Valtec - там будет мое видео.

ak_valtec написал :
Александр, это одно и то же.

всё разобрался..спасибо!

вопрос перефразирую... у вальтека латунь кованная? как и у бугатти?

латунь CW617N кованная (буггати(с)

выложил здесь видео как изготавливают шк бугатти
..есть какие-то технологические отличия от производства шк вальтек?

ionchik написал :
имхо, не о латуни шла речь!

ковка и штамповка стали не отличается от ковки и штамповки цветмета по принципу.. (читаю))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ionchik написал :
нi синку, це фантастика!

Два слова - Боб Карвер.
И, вообще, я говорил не про вес

AlexMax написал :
а если взять неодимовый магнит кг этак на 200-300

нi синку, це фантастика!

сансэй написал :
Сравнивать ковку и штамповку немного не корректно

имхо, не о латуни шла речь!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

urik82, любой железосодержащий сплав будет магнититься. В большей или меньшей степени. Обычным магнитом этот момент можно не заметить, но с неодимовым - будет заметно однозначно. а если взять неодимовый магнит кг этак на 200-300, то любой фитинг (за исключением пластикового) отдирать придется очень долго и мучительно

сансэй написал :
Эак

да и следом пока не забыл.. чем кованный способ изготавления корпусов шк.. отличаеться от гарячештамованого ?

Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне.
Александр, это одно и то же.
Видимо Вы имели ввиду способы изготовления корпусов латунных сантехнических изделий (наиболее распространенные)?
Их два

  1. Горячая штамповка- самый массовый;
  2. Литье. Это дороже (в том числе и с точки зрения контроля качества), поэтому менее распространен. Когда то на Бологовском заводе его использовали.

Prok12 написал :
Часть - да! Т.е., не только у Валтека непонятная латунь, которая магнитится. Есть и другие бракоделы. И снялся вопрос насчёт никеля - дело не в нём.

Что Вы всех тянете в свою лабораторию? Тут же уже выясняли, что погрешность Вашего оборудования для проверки хим.состава слишком велика, чтобы делать выводы. Опыт с магнитом более показателен.

И ещё. Для металла важен не только хим состав, но и способ обработки (кристаллическая структура). Все ведь знают, что скажем кованные колёсные диски отличаются по прочности и свойствам от литых из примерно того же сплава. Сталь подвергают закалке. Медь - отжигают, придавая ей пластичность. К чему эти всем известные примеры? К тому, что не надо всё сводить к хим.составу, и тем более говорить, что если хим-состав латуни одинаков, то и прочность тоже, и....остаётся только сравнивать толщину стенок. От лукавого это!

А можно фото этих сгнивших фитингов Sanha?

Погрешность нашего оборудования на вполне допустимом уровне для используемого метода измерений. Почему?
Потому что мы регулярно делаем анализ состава латуни и запрашиваем аналогичные анализы у производственных лабораторий в Италии в т.ч., указывая партии. Данные совпадают.
Это двойной контроль качества сырья и готовых изделий.
В частности на производстве в КНР стоит современнейшее японское оборудование.
Есть и другие методы, которые возможно более точные, но требуют переплавки образца в таблетку.
Наше же оборудование позволяет работать с готовым образцом не переплавляя его.
В лаборатории можно увидеть документацию на оборудование, эталонные образцы, документацию на них и понять почему именно важен состав латуни.

Но это для тех, кто действительно хочет в вопросе разобраться.
Тем, у кого аллергия на само слово VALTEC это вряд ли поможет.

ForwardLook написал :
А как с качеством резьбовых латунных фитингов у Валтека ?
Ну там всякие уголки, тройники и т.д.
Вроде Валтек заказывает их у какого-то производителя в Италии...
Нарекания были или все гуд ?

несмотря на то что по накладным всё китай, качество считаю отличное, разбирал систему которая простояла 2 года для врезки дополнительных устройств, на фитингах корозии нет...как новые...были бы некачественные, на воде в наших хрущевках бы за меньшее время всё бы отгнило...

SCB написал :
кидаете мне деньги на карточку и список на почту. Заберете свое железо на нашем объекте в районе Шереметьево.

спасибо за заботу, но у нас с Валтеком есть проще схема с дилером в моем городе...

Олегович написал :
просто сложно при моем наличии времени убить целый день на Щербинку

кидаете мне деньги на карточку и список на почту. Заберете свое железо на нашем объекте в районе Шереметьево.

А как с качеством резьбовых латунных фитингов у Валтека ?
Ну там всякие уголки, тройники и т.д.
Вроде Валтек заказывает их у какого-то производителя в Италии...

Нарекания были или все гуд ?

urik82 написал :
(с разрешения топик-стартера) Ок?

думаю тс не будет возражать)

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
бугатти можно заодно проверить...латунь у родных выше всяких похвал.

Хоть тема и про валтек, но все познается в сравнении, значит можно выложить опыты с конкурентами. По мере поступления информации буду выкладывать в этой теме (с разрешения топик-стартера) Ок?

urik82 написал :
В Питере есть места

у меня нет..
бугатти можно заодно проверить...латунь у родных выше всяких похвал..

п.с. усилия 2х газиков.. при раскрутке..превратившим резьбовую юбку бугатти в овал..фоткам года 4ре..

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
но где они продаются знаю

В Питере есть места? Можно в личку

urik82 я с мп работаю очень эпизодически.. но где они продаются знаю

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
вот он...

Вы такими работали?

urik82 написал :
Буду искать

вот он...

сансэй написал :
то значит правды в любых фитингах нет


Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
у тиемме есть пресса с надписью кива и двгв

Буду искать

сансэй написал :
грязевик итап проверьте

Ок, потребуется время

Нашел вот такого "зверя" с надписью на корпусе ДВГВ, на гильзе 16*2 KuBus 05 III DVGW. Магнитится меньше всех расчлененных. Вообще проверил все запасы магнитом, и нашел накидную гайку от СССР-кой черной пластиковой подводки для горшка, вот она порадовала, родная, не магнитится

urik82 написал :
тиемме с надписью Кива "погонял" по столу.

ну тогда какие могут быть претензии к вальтеку..раз кива магнититься..))

можно вот как поступить...у тиемме есть пресса с надписью кива и двгв .. если найдёте и ни тоже магнитятся..
то значит правды в любых фитингах нет ))
и грязевик итап проверьте..лучшая латунь из всех смятых мной кувалдой грязевиков..

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
тиемме обладает обеями основными сертифекатами...кива и двгв..

Пожалуйста:

заглушку на1\2 тиемме с надписью Кива "погонял" по столу. Пресс фитинг с накидной гайкой магнит уронил.