Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742174

urik82 написал :
Надо идти на выставку

по фирмам выше перечисленным ..что именно проверяли..какие фитинги?

и что такое ?

urik82 написал :
Тиам

Александр, ну ка же так, вы же главный по продажам, а у меня как раз запасы ваших уголков и американок подходят к концу... кстати к вашей латуни нет никаких претензий, было несколько случаев когда валтек живой в немцы гниют и трескаются...я о Sanha...

urik82 написал :
Следом "погонял" Итап, Дженерал Фитингс, Еммети, Тиам и очень расстроился. Но достал "медный" чемоданчик, а там фитинги под пайку Viega. Беру свой супер магнит, прикладываю, и сразу полегчало, латунь Виеги на магнит никак не отреагировала, т.е. делаю вывод: на рынке есть достойные фитинги, но искать их надо с хорошим магнитом

С большой вероятностью Вы смотрели бронзовые фитинги Виеги.
Вне всякого сомнения, бронза для бытовой сантехники лучше любой латуни.
Так используйте бронзу от Виеги да и все. На их заводе был, все делается в Германии.

Просто кто-то писал, что на прессе пытался сэкономить и покупал вдвое дешевле ...

Flier написал :
А разве он не латунный? Писали что это в китайских подделках только стальной....

серьезно? буду знать...

urik82 написал :
а там фитинги под пайку Viega

urik82 написал :
латунь Виеги на магнит никак

сансэй написал :
а у них они не бронзовые?

и не только у них!

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй малого диаметра вроде нет, надо полистать прайс Точно, бронза.
Надо идти на выставку

urik82 написал :
фитинги под пайку Viega

а у них они не бронзовые?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
Забавно смотреть,как никель гоняют по столу.
Таким способом можно гонять по столу продукцию всех производителей.
Смысла в этом тесте нет.

Следом "погонял" Итап, Дженерал Фитингс, Еммети, Тиам и очень расстроился. Но достал "медный" чемоданчик, а там фитинги под пайку Viega. Беру свой супер магнит, прикладываю,,,(кстати магнитились как никелированные фитинги так и чистые, поэтому резать валтусик не буду- уверен на 1000%, что будет магнититься) и сразу полегчало, латунь Виеги на магнит никак не отреагировала, т.е. делаю вывод: на рынке есть достойные фитинги, но искать их надо с хорошим магнитом

Эак написал :
Вот копия под шаровой кран VALTEC(BASE) от неизвестного производителя,
которая к оригиналу никаким боком.
Одним словом копирасты или пародисты.

Ваши намеки на подделку-отметаю. Краны, пресс-фитинги, нипель валтек куплены в разных магазинах. в разное время. Нипель куплен на днях в Оби на Пулковском ш., взят на фирменном стенде валтек (чек храню, гарантия все-таки 7 лет!).

В Питере скоро выставка сантехники,очень-очень постараюсь посетить ее со своим магнитом, фотоотчет выложу Фото валтека постараюсь делать на фоне Александра.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Забавно смотреть,как никель гоняют по столу.
Таким способом можно гонять по столу продукцию всех производителей.
Смысла в этом тесте нет.

Вот копия под шаровой кран VALTEC(BASE) от неизвестного производителя,
которая к оригиналу никаким боком.
Одним словом копирасты или пародисты.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Prok12 написал :
А автору опыта с магнитом: возьмите кран не Валтек, а уважаемой фирмы, тоже с никелем. Проведите эксперимент и с ним

Для начала распилю кран валтек на 3\4, зачищу от никеля и проверю магнитом. Потребуется время

Олегович написал :
как бегает нипель за магнитом на фото не очевидно

Гильзы сняты (они из нержи должны быть)

Стальной шар- это сильно

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

konsta29 написал :
Хотите фото RBM в высолах под гильзами?

Для коллекции очень хочу.

konsta29 написал :
Это в районе ул.Токарева и Дубковского шоссе?

Могу уточнить где именно.

konsta29 написал :
в систему сильно защелоченную воду

Для качественной латуни это не проблема.

Олегович написал :
в кране стальной шар

А разве он не латунный? Писали что это в китайских подделках только стальной....

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Эак написал :
Недавно я показывал обжимные фитинги VALTEC из Сестрорецка

Это в районе ул.Токарева и Дубковского шоссе?
Хотите фото RBM в высолах под гильзами?
Я уже писал здесь где-то, после реконструкции отопления и ГВС запустили в систему сильно защелоченную воду, в квартирах где не захотели менять стояки, металл съело буквально за пару месяцев.

β-тестер МШУ-125/1400

urik82 написал :
На фото продукция валтек, медная трубка и магнит (первые 3 фото для определения подлинности). На фото 4 магнит примагнитился к крану валтек, рядом стоит пресс-тройник валтек, так что это не раскачка магнита. Далее все понятно.

в кране стальной шар, а в тройнике стальные гильзы,как бегает нипель за магнитом на фото не очевидно

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Проведите эксперимент и с ним

Так посмотрите здесь обзор по Овентроп

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB А для меня смешно, как в любой ситуации выкручивается Валтек - ну прям как Штирлиц. Чуть что плохо сказали про Валтек, в ответ:
1) Проходите мимо, не задерживайте потенциальных покупателей: вы всё равно нифига не понимаете. Теоретик, балин!
2) А вдруг это вовсе и не Валтек - везите к нам.
А автору опыта с магнитом: возьмите кран не Валтек, а уважаемой фирмы, тоже с никелем. Проведите эксперимент и с ним. Фото - в студию. После этого часть вопросов снимется.

urik82, Я так вижу, что вы теоретик. Переходите к практике. Как что потечет несите, посмотрим.А пока ваши попытки найти черную кошку там, где ее нет выглядят смешно.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
"бегает" за магнитом по столу

Это никель бегает.
Никель имеет свойства примагничивать.
Поэтому я всегда снимаю слой никеля для определения железа в латуни.
Я думаю многие коллеги видели здесь фото с краном Овентроп,который с никелем магнител,
а в отсутствии его уже нет.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

На фото продукция валтек, медная трубка и магнит (первые 3 фото для определения подлинности). На фото 4 магнит примагнитился к крану валтек, рядом стоит пресс-тройник валтек, так что это не раскачка магнита. Далее все понятно.

Нипель валтек 3\4 "бегает" за магнитом по столу

SCB написал :
Тянуть надо уметь. Кольца абсолютно нормальные, как впрочем и американки.

Латунные кромки практически смыкаются руками без затяжки, сразу такое соединение не потечет, но потом будет не подтянуть. Вы, наверное,1 год даете гарантию клиентам.

urik82 написал :
Резиновые кольца в американках валтек- очень тонкие, реально не подтянуть, будьте осторожны

Тянуть надо уметь. Кольца абсолютно нормальные, как впрочем и американки.

urik82 написал :
разобрав старый винчестер от ПК.

что-то возможно в этих словах есть, так как там скорее всего неодимовый магнит стоит!

Эак написал :
Абсолютно любой магнит покажит превышение железа в латуни.

ферритовый может и не осилить, так как сила остаточной магнитной индукции до 4 раз менее чем у "железных"!

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
Хороший магнит можно добыть разобрав старый винчестер от ПК.

Абсолютно любой магнит покажит превышение железа в латуни.
И это любой специалист скажит,а не только я.
Природу магнетизма здесь не обманишь.

urik82 написал :
не стоит растрачивать репутацию на валтек

Отнюдь
Недавно я показывал обжимные фитинги VALTEC из Сестрорецка с точечной коррозией.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.
Или любое наше изделие с этой маркировкой.

Александр, я уже показал, что ваши пресс-насадки брак и левак который надо доробатывать напильником. Любой может взять хороший магнит и приложить к крану снизу в районе шара. Магнит очень хорошо импульсирует. Эак, уважаю Ваш труд по кранам, но не стоит растрачивать репутацию на валтек.Хороший магнит можно добыть разобрав старый винчестер от ПК.

Резиновые кольца в американках валтек- очень тонкие, реально не подтянуть, будьте осторожны

Эак написал :
Оно даже не импульсирует,причём с никелевым покрытием тоже.
Это означает,что процентное содержание железо в латуни CW617N в норме

Завтра подвешу магнит на нитке и рядом поставлю кран валтек, все сфотографирую и выложу на форум, Вам придется покраснеть

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.

Она даже не импульсирует.
Это означает,что процентное содержание железо в латуни CW617N в норме
Импульсирует или примагничевает только с покрытием из никеля.

Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.
Или любое наше изделие с этой маркировкой.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Flier написал :
Это случайное совпадение или и то и то производится на одной фабрике?

Проверьте хорошим магнитом. валтек прилично магнитится (использовал магнит от старого винчестера)

Вот тут вот описывается история о том как разрушился кран Алеатор но был обвинён Валтек. Смущает то что этот самый Алеатор очень похож на Валтек.Нет,понятно,все шаровые краны в принципе похожи друг на друга.Но тут вот есть общие детали...Более толстая чем у конкурентов часть с резьбой,по крайней мере у Джакомини по памяти тут тоньше. Внутри резьбовая часть имеет очень похожую шероховатость,как-будто от резца. Диаметр самого корпуса несколько больше чем у вкручивающейся части. Из отличий ,помимо маркировки, бросается в глаза иной радиус закруглений у "крыльев" бабочки. Вот и интересно...Это случайное совпадение или и то и то производится на одной фабрике?

AppolloRussi написал :
...Валтек в России кстати единственный,кто имеет двухстороннюю связь с потребителем.Остальные посылают...в точки продаж.Валтек,извините,не в свою тему залез.

Спасибо, именно эту мысль я и пытаюсь донести достаточно длительное время.

Кстати сейчас в Италии. Очень интересный менталитет у населения- те, кто сами не занимаются сантехникой, считают что инженерная сантехника- одна из самых доходных профессий.
Был в сантехнических магазинах по инженерке- внешне монтажники от наших сильно не отличаются.

И на своем рынке производители поддерживают эту самую двустороннюю связь.
Но проблема в том, что 95% объектов это малоэтажка с максимум 60-70 град в отоплении, отсутствием давления и т.д.
Так вот на эти условия родного итальянского рынка прежде всего и ориентируется большинство итальянских производителей.
Но к сожалению не на российские.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Bonza написал :
даже там где это и не очевидно

Вы ошибаетесь.
Валтусику тоже достаётся от меня.
Просто не все это видят.

сансэй написал :
хотелось бы поподробнее..

Посмотите патологоанатомичку первый пост.
Толщина стенки у Валтек больше,у Буги концентратор напряжения в корпусе,сальник у Валтек превосходит комбинацию Буги
и т.д
Как не крути,а усиленный Валтек превосходит усиленный Бугатти(Невада)

Все тема закрыта будем ждать представителя VALTEC в г.Кирове с подарками))) Посмотрим что интересного нам расскажут. Да незабываем результаты хим. анализов сплавов как обещал выложу но позднее в другой теме.