Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206
#3721651

ak_valtec, купил в Весте на пр. Славы (СПб) пресс насадки ТН 16 и 20. Первый монтаж- испортил 4 пресс-фитинга. Губки заминают нерж гильзу. Что делать и где ваше качество, что вы нам сказки рассказываете. (переделывал насадками Ремс). Считаю ваши цены завышенными минимум на 50% (на пресс-фитинги) и не покупаю принципиально

ak_valtec, к кому я в Кирове могу обратится по проблемам с некачественным товаром Valtec.

Или вот последний случай в Воронеже. Заказчик решил провести отопление на лоджии и нанял для этого монтажника. Тот поставил три радиатора, стальную трубу и 6 наших кранов с американками. Но!! Заказчик не утеплил лоджию до этого. Но это потом выяснилось. Т.к. на лоджии мягко говоря свежо и Заказчик перестал ей пользоваться, то он прикрыл отопление лоджии вентилем. Думаю прикрыл не просто так, а потому что другие жильцы стали жаловаться на еле теплую воду в трубах отопления. Конечно- система не рассчитывалась чтобы улицу отапливать. При усилении морозов лопаются все радиаторы, стальная труба и один наш кран. Заказчик подает в суд на бедного монтажника. Виноват ли монтажник?? Считаю, что только отчасти. Как он мог проверить утепление лоджии?- да никак! Но конечно, от такого идиотского заказа лучше было бы отказаться- так варварски вмешиваться в одно трубную систему отопления не стоит - есть же расчет, гидравлика и т.д. Мы привлекаем нашу техническую службу, наших юристов, т.к. претензии к нам и монтажнику. Мы в суде доказали, что виноват Заказчик по всем нормам - и нарушение проекта системы отопления, и правил эксплуатации и СНИП-ов. В процессе судебного разбирательства - месяца два, Заказчик еще и лопнувший кран потерял.
Но обычный монтажник с нашей помощью не заплатил ни копейки! Чуток время потерял - это да. Мне вот интересно- стали бы юристы например хваленого Итапа разбираться, тратить время, помогать российскому сантехнику, которого, возможно, в глубине души они и за человека то не считают????
Таких приколов насмотрелся достаточно! Импортер говорит я то что, все претензии к производителю. А производитель- а пришлите как мне в Италию образец теплоносителя, а распечатку температуры и давления в системе.... Это если вообще отвечать удосужится!

Prok12 написал :
За это плюс Валтеку. Но при столь массовых продажах какое количество выплат по страховке было?

Еще раз повторюсь: общее количество выплат это величина несущественная. Важно отношение - сколько за выплатами обращалось к количеству тех, кто получил.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Думаете кто то из Алеатора ему приехал помогать? Или из Итапа приезжают?
А мы ездим, разбираемся, помогаем!

За это плюс Валтеку. Но при столь массовых продажах какое количество выплат по страховке было? Гарантия на кран за 200р - это вообще смешно, а вот по страховке?

Вы все время рассматриваете случаи из учебников, т.е. идеально теоретические. А на практике все отличатся сильно. В ноябре прошлого года- нам претензия из града Губкина на кругленькую сумму, лопнул кран, ущерб,трагедия, сопли - слезы. Сразу суд, мы даже посмотреть и ответить ничего не успели. Ну поехали наши технари на суд. А кран вообще не наш, а Алеатор. Просто продавец продал Алеатор а написал VALTEC. Занавес!
Только деньги сняли с монтажника. Думаете кто то из Алеатора ему приехал помогать? Или из Итапа приезжают?
А мы ездим, разбираемся, помогаем!

И таких фактов полно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Антон1986 написал :
Вода бывает жесткая и мягкая в водопроводной воде есть хлор.

Удовлетворяет нормам на питьевую воду или воду для теплосетей? В паспорте прописано назначение "для водоснабжения и отопления"? Всё, ссылки на "агрессивность" воды идут лесом, гарантия при этом не снимается. Оговорка про агрессивность касается случая, например, применения для сточных вод из канашки или там масляной системы двигателя, ну не знаю чего ещё...

vovikz написал :
ограничения, прописанные валтеком сводят гарантию к нулю. И это было подано как недостаток именно Валтека.

Вообще-то при должной настойчивости гарантия реализуема везде. Напомню, что по ЗоЗПП именно производитель должен доказать связь нарушения условий эксплуатации и выхода из строя изделия.

Prok12 написал :
Дело в другом. Говорить...

Сказано (не мной) было в том духе, что ограничения, прописанные валтеком сводят гарантию к нулю. И это было подано как недостаток именно Валтека.
А то, что говорите вы де-факто равно тому, что сказал я: производители в плане гарантий действуют одинаково.
Ничего "другого" я не заметил, и про "лучшую гарантию" не писал.

Я не чего не продвигаю! Я пишу что с Itap нет проблем они не трещат и их можно ставить не опасаясь. А вот с Valtec были и я не понаслышке знаю вот только фото сейчас предоставить нет возможности.
Мы все занимаемся одним делом так что лучше знать все + и - сантех продукции.
Я обычный мастер сантехник практик а не продавец который по ушам ездит чтоб продать. Лучше ставить проверенное и заботится о бесперебойной работе - конечно может кому и наср...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vovikz написал :
Выходит то, в чем вы обвиняли именно Валтек, является всего лишь общепринятой практикой и о Валтеке ничего не говорит вообще.

Дело в другом. Говорить (как выше), что именно Валтек адаптирован к российскому рынку и имеет самую лучшую защиту гарантией или страховкой - не корректно. Будь то Валтек, Итап или что-то ещё, гарантия и страховка - не более чем никому не нужные рекламные бумажки: в реальности от них толку 0 (ноль).

Антон1986 написал :
Да никто,

Тогда позвольте вам напомнить ваш собственный вывод, который как теперь выяснилось, относится ко всем производителям, включая продвигаемый вам ITAP

Антон1986 написал :
Эксплуатации и обслуживания изделия - гарантии уже нет.
Воздействия веществ - каких "вода же агрессивная среда"

Выходит то, в чем вы обвиняли именно Валтек, является всего лишь общепринятой практикой и о Валтеке ничего не говорит вообще.

Да никто, есть хорошие краны которые не трещат вот такие и надо ставить

Антон1986 написал :
Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в случаях нарушения паспортных режимов хранения, монтажа, испытания, эксплуатации и обслуживания изделия; ненадлежащей транспортировки и погрузо-разгрузочных работ; воздействия веществ, агрессивных к материалам изделия.

Назовите мне хоть одного производителя, который будет отвечать за свои изделия в вышеназванных случаях.

Я понимаю а вот вы видно не очень. Требование к устройство водопроводных сетей: долговечность - большой срок эксплуатации, определяемый в основном правильным сопротивлением материала труб, либо их покрытий внешним и внутренним агрессивным воздействиям среды (транспортируемой воды, грунтов, грунтовых вод и так далее). Вода бывает жесткая и мягкая в водопроводной воде есть хлор.

ak_valtec написал :
В наличии!

это радует.. пожалуй взял бы пяток на пробу.. плохо толко что склад ваш не близко
сама концепция по краникам наконец то нашла место быть..это то же радует..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Антон1986 написал :
вода же агрессивная среда

Вы хоть понимаете, что ляпнули и каких веществ это на самом деле касается? Если не понимаете, гляньте раздел "назначение изделия" в паспорте. Если и тогда не понимаете - вещества действительно агрессивные...

А по-моему опыту гарантия Валтек на всё распространяется.
По крайней мере, ещё никто не отказывался обсудить возникшие технические вопросы. Ну а отвалившихся частей сантехарматуры, которые были бы поводом для истребования гарантии, мне пока ещё в руках держать не приходилось.

Я спросил на что она распространяется а ответа как нет так и небудет судите сами если представитель компании молчит нечего сказать неможет вот такая и ГАРАНТИЯ У VALTEC

Антон1986,
Вы как определили, что гарантии нет?

ak_valtec Какая у вас гарантия именно? "Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в случаях нарушения паспортных режимов хранения, монтажа, испытания, эксплуатации и обслуживания изделия; ненадлежащей транспортировки и погрузо-разгрузочных работ; воздействия веществ, агрессивных к материалам изделия.
**Эксплуатации и обслуживания изделия - гарантии уже нет.
Воздействия веществ - каких "вода же агрессивная среда"

**Я вас просил ответить на конкретные вопросы а не воду лить про гарантию я понимаю её вообще нет только пыль в глаза пускаете

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Когда ничего не понимаешь, работа других всегда кажется примитивной.

Больше про "продвинутые" сальники нечего сказать?

Prok12 написал :
На мой взгляд - сальники самые примитивные: запихнули кусок пластика, поджали гайкой.

Когда ничего не понимаешь, работа других всегда кажется примитивной.

Prok12 написал :
Уже написал в соседней ветке: гарантия и страховка - этот чистый маркетинг, оторванный от жизни и никому не нужный. Расскажите, сколько человек воспользовались этой страховкой и как им это удалось?

В данном случае стоило бы привести контрпримеры: некто обратился, но его послали. Если таковых массовых случаев нет, то не вижу причин обвинять в чем-то производителя

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
А в паспорте, да, мы не пишем "1 лет гарантия", как некоторые именитые итальянские производители.
Потому что наша конструкция позволяет 7 лет гарантии давать именно для российских условий эксплуатации.

Уже написал в соседней ветке: гарантия и страховка - этот чистый маркетинг, оторванный от жизни и никому не нужный. Расскажите, сколько человек воспользовались этой страховкой и как им это удалось?

Антон1986 написал :
да сальники может и хорошие

На мой взгляд - сальники самые примитивные: запихнули кусок пластика, поджали гайкой. Именно они являются причиной либо протечки по штоку, либо затруднённого поворота последнего, поскольку это зависит от усилия затяжки сальника.

Антон1986 написал :
а краны ваши плохие лопаются хорошо)

дайте посмотреть

Пожалуйста конкретно- кому и когда мы отказали в гарантии? Что за человек и когда к нам обращался? По какому случаю?
А в паспорте, да, мы не пишем "1 лет гарантия", как некоторые именитые итальянские производители.
Потому что наша конструкция позволяет 7 лет гарантии давать именно для российских условий эксплуатации. Причина - не все европейские производители адаптируют продукцию под Россию. Мы адаптируем, только и всего.

Ну дак что про гарантии мне скажете

сансэй написал :
где краны то?

да, Александр это я к вам..

В наличии! На складе.

Видно кроме этого видео вы больше не чего сказать не можете, да сальники может и хорошие но корпуса фуфло так что вам только сальниками и гордится, ну что подготавливайтесь может хоть днем что-то ясное ответите.

lob написал :
Серия PERFECT

где краны то?

да, Александр это я к вам..