Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714827

ak_valtec вы меня игнорируете, а краны ваши плохие лопаются хорошо) да а какая у вас гарантия именно? "Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в случаях нарушения паспортных режимов хранения, монтажа, испытания, эксплуатации и обслуживания изделия; ненадлежащей транспортировки и погрузо-разгрузочных работ; воздействия веществ, агрессивных к материалам изделия.
Эксплуатации и обслуживания изделия - гарантии уже нет.
Воздействия веществ - каких "вода же агрессивная среда"

BV написал :
В тему наверное

Абсолютно не в тему. Посмотрите внимательно на фото- это RR.

это рр))

В тему наверное

Ждем ответа ak_valtec

Антон1986 написал :
Это Valtec

да

Антон1986 написал :
это нормальный кран?

не самый худший.............но год смущает, там проблемы были в ту пору(12/2004 точно)!

п.с. - хотя Александр наверное более информативно ответит.

Уважаемый ak_valtec. Это Valtec, это нормальный кран?

ak_valtec написал :
Это скорее всего ошибка.
Я завтра скажу Анатолию (их директору), чтобы исправил.
Или, что совсем маловероятно, это могут быть остатки предыдущих партий кранов Perfect, которые выпускались несколько лет назад (года 4). В любом случае, у них не подделка.

ну и что вы мне скажете? Если это ваш партнер то как быть, а то я назаказываю щас кранов, а там окажется...

ak_valtec написал :
Я завтра скажу Анатолию (их директору), чтобы исправил.

Да уж мечта о халяве не сбылась , кранов нет естественно, уж скажи чтобы поправили каталог... а то люди за зря облизываются на такие цены . Звонил по поводу 1/1.4 1/1.2 и 2".

В нашей стране обычно чем больше,тем дороже.Это на будущее.Ну чтоб было что дербанить.

Я вам ответил в личку!

ak_valtec написал :
Огромное спасибо, что обратили внимание!!

У меня к Вам другой вопрпос. Требуеться большая партия ПП труб. И человек ищет трубы как можно дешевле. Мне бы ваш прайс на ПП трубы и арматуру и какая скидка будет? Труб несколько километров ну и много всяких фиттингов. А Вашему менеджеру я в случае чего завтра позвоню.

Это скорее всего ошибка.
Я завтра скажу Анатолию (их директору), чтобы исправил.
Или, что совсем маловероятно, это могут быть остатки предыдущих партий кранов Perfect, которые выпускались несколько лет назад (года 4). В любом случае, у них не подделка.
Огромное спасибо, что обратили внимание!!

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

ak_valtec это подделка

Серия PERFECT на данный момент пока в продаже до 1".
На производстве готовится к отгрузке до 2", но они еще не поставлены в РФ (готовятся к отгрузке).
Может Вы имели ввиду 1"? Тогда, да, похоже на правду.
Кран стоит не дешево, но он "не убиваемый" в принципе.

скажите может ли такой ваш кран Кран шар. PERFECT, стальная рукоятка 2" вн.-вн. VALTEC
Кран шар. PERFECT, стальная рукоятка 2" вн.-вн. VALTEC
Кран шаровой, усиленный VALTEC PERFECT

VT.314.N.09 стоить 782рубля или это замануха?

Признаю, действительно

ak_valtec написал :
Kvs это зарубежный аналог Kvу.

smrnv написал :
Долго думал, но не понял этой фразы

Хорошо, долго не думайте, возьмите и сами почитайте ГОСТ. Только и всего.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ak_valtec написал :
А относительно того, где делается часть продукции ITAP умолчу. Скажу только, что видел сам и это была не фабрика ITAP. К ужасу некоторых могу добавить, что на этом же производстве делается и часть продукции VALTEC.

Что сказать то хотели? Из цитаты понятно только одно: Вальтек не фонтан. Но мне кажется, что сказать вы хотели обратное.

ak_valtec Долго думал, но не понял этой фразы

Смысл моего вопроса простой: все разговоры выше о сравнении пропускной способности редукторов имели бы смысл при наличии однотипных характеристик для сравнения - например, Kvs.
В случае присутствия в паспорте непонятного Kvy, непонятно что сравнивается.

smrnv ГОСТ даёт просто определение (т.е. физический смысл).

ak_valtec написал :
Kvу – это условная пропускная способность по ГОСТ 52720-2007 Трубопроводная арматура, термины и определения:

Спасибо, не знал.
Если не трудно подскажите: при каком перепаде давления эта величина определена в ГОСТе?

uglubka написал :
Да вот и не кончилась В магазине, который торгует продукцией ВАЛТЕК еще есть запасы... поэтому и спросил.
Т.е. смотреть по дате изготовления на самой трубе?

Да. Но поймите- тут без вариантов.

psnsergey написал :
Да, Вы правы в подсчётах по данным приведённого Вами паспорта от какой-то компании «Дюйм». Но я пользовался паспортом с итальянского сайта Itap: страница , ссылка на паспорт . Там 3,6 куб.м./ч...

Все редукторы с компенсационной камерой имеют практически ту же кинематическую схему, которой лет 50 уже.

Ну и кому Вы зададите вопросы по этим нестыковкам? Думаете в Италии на вопросы из России кому-то интересно отвечать?
К кому Вы обратитесь в случае проблем по марке, которой только что восхищались?
Мы то вот - все здесь- и продавцы, и разработчики, приходите, пишите, ответим, поможем.
А там как?

А есть ещё неувязки.
На официальном сайте производителя EUROBRASS есть только на российской версии сайта (на итальянской и английской такого нет), но под тем же артикулом, что и EUROPRESS. В паспорте для России (на сайте официального импортёра) практически ни один показатель, влючая размеры, не совпадают с техническими характеристиками на сайте производителя. Для справки - импортёр сам паспорт не разрабатывает, он запрашивает его у производителя. А качество паспорта и небрежность с которой он оформлен говорит об отношении производителя к стране, для которой он это делает. Сравните качество паспорта для Европы и для России. Есть отличия? Ну да ладно, обойдёмся без эстетизма, но отсюда ещё один вопрос - EUROBRASS это тоже, что и EUROPRESS? Какие у них в итоге характеристики? Почему артикул один и тот же??

Регистрация: 03.11.2011 Бердичев Сообщений: 28

ak_valtec написал :
Маркировать её по другому мы не будем, т.к. другого варианта, армированного алюминием мы просто не будем делать. Она сейчас с конвейера вся идёт сварная в стык.
А предыдущая на складах практически кончилась - нет смысла вводить две маркировки.

Да вот и не кончилась В магазине, который торгует продукцией ВАЛТЕК еще есть запасы... поэтому и спросил.
Т.е. смотреть по дате изготовления на самой трубе?

smrnv написал :
В паспорте написано "Kvy", что это?
Может Kvs

Kvу – это условная пропускная способность по ГОСТ 52720-2007 Трубопроводная арматура, термины и определения:

"6.14 Условная пропускная способность (Kvy): Пропускная способность при условном ходе, выраженная в куб.м/час****. Условный ход – это максимально-верхнее положение штока клапана."

Kvs это зарубежный аналог Kvу.

uglubka написал :
А как отличить теперешнюю трубу от этой самой новой? Где можно почитать о ней или посмотреть фото/видео/тесты? Когда она появится что б ее можно было купить и где?

Маркировать её по другому мы не будем, т.к. другого варианта, армированного алюминием мы просто не будем делать. Она сейчас с конвейера вся идёт сварная в стык.
А предыдущая на складах практически кончилась - нет смысла вводить две маркировки.

ak_valtec написал :
Нас справедливо критиковали за недочеты в паспорте. Мы то исправим, потому как не считаем зазорным общаться с российскими сантехниками.

В паспорте написано "Kvy", что это?
Может Kvs

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ak_valtec написал :
Беру паспорт ITAP 143 поршневой, где черным по белому написано, что при 1 бар 2.7 куб.м/час.!!!
Откуда и зачем нарисовалась цифра 3.6 куб.м/час????!!!

Да, Вы правы в подсчётах по данным приведённого Вами паспорта от какой-то компании «Дюйм». Но я пользовался паспортом с итальянского сайта Itap: страница , ссылка на паспорт . Там 3,6 куб.м./ч...

ak_valtec написал :
Неужели не понятно, что это просто более примитивная и устаревшая конструкция?? И более дешевая.

Все редукторы с компенсационной камерой имеют практически ту же кинематическую схему, которой лет 50 уже.

psnsergey написал :
Кстати, интересненько...
Для редукторов 1/2 дюйма привожу: Расход при падении давления на 1 бар, падение давления при расходе 1,8 куб.м./ч и розничные цены:
Valtec VT.87 (поршневой) - 1,8 куб.м./ч при 1 бар, 1 бар при 1,8 куб.м./ч, цена порядка 650 руб.
Valtec VT.85 (мембранный) - 2,6 куб.м./ч при 1 бар, 0,7 бар при 1,8 куб.м./ч (получено аппроксимацией графика в паспорте), цена порядка 1300 руб.
Itap 143 (поршневой) - 3,6 куб.м./ч при 1 бар, цена порядка 1200 руб.
Как у нас редуктор, теряющий при 1,8 куб.м./ч существенно меньшее давление на выходе, перекочевал в менее точные?

Беру паспорт ITAP 143 поршневой, где черным по белому написано, что при 1 бар 2.7 куб.м/час.!!!
Откуда и зачем нарисовалась цифра 3.6 куб.м/час????!!!

Теперь сравниваю конструктив.
Поршневый редуктор Itap, при принципиально схожем конструктиве, отличается от мембранника Valtec по сути только отсутствием мембраны на поршне выходной камеры. У него колечко для герметизации.
Неужели не понятно, что это просто более примитивная и устаревшая конструкция?? И более дешевая.
Valtec в этом отношении конструкция более современная, технически более совершенная и надежная!!
Такая конструкция, как у ITAP, для фабрики Ригамонти пройденный этап.

Теперь далее.
Нас справедливо критиковали за недочеты в паспорте. Мы то исправим, потому как не считаем зазорным общаться с российскими сантехниками.

А вот кто из ITAPа учитывает мнение российских практиков? Не знаю.

Например, сравните эти два паспорта и ответьте на вопрос - какой производитель более качественно отнесся к выпуску данного документа для российского рынка?
Один из документов явно небрежная европейская отписка для безграмотных туземцев из страны третьего мира.
Нравится себя чувствовать туземцами? За соболей трубы для патефона покупать? Пожалуйста.
Можете фильм "Начальник Чукотки" посмотреть.

Только с кубометрами обманывать не надо, в Рф не совсем все пигмеи. Вам эта фабрика спасибо точно не скажет.

А относительно того, где делается часть продукции ITAP умолчу. Скажу только, что видел сам и это была не фабрика ITAP. К ужасу некоторых могу добавить, что на этом же производстве делается и часть продукции VALTEC.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Prok12 написал :
второму место только на помойке.

Ну не факт, есть применения, где и такой сойдёт (при условии хорошей надёжности, конечно), где расходы маленькие. Но не на вводе в квартиру, разумеется (если это не одиночная камера).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

psnsergey написал :
Valtec VT.87 (поршневой) - 1,8 куб.м./ч при 1 бар, 1 бар при 1,8 куб.м./ч, цена порядка 650 руб.
Itap 143 (поршневой) - 3,6 куб.м./ч при 1 бар, 0,55 бар при 1,8 куб.м./ч, цена порядка 1200 руб.

Если у одного из двух поршневых редукторов номинальный расход (при падении давления 1бар) вдвое выше, то второму место только на помойке.