Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6010293

kabel., любой ФГО + VT.085.N

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Mazayac написал:
поршневые редукторы вообще не стоит ставить,

Согласен. Не знаете альтернативу данному гибриду?

kabel., поршневые редукторы вообще не стоит ставить, хоть гибридные с грязевиком, хоть отдельные. Быстро дохнут на отечественной воде.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Продавец, можете аргументировать? Я искал информацию по данному вопросу, ничего плохого не нашел. Но многие не советует. Не понятно почему...

kabel. написал:
Кто что скажет по поводу данного . Цена очень привлекательная. Стоит ставить?

kabel., Не советую, лучше по отдельности редуктор и грязевик купите.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Кто что скажет по поводу данного . Цена очень привлекательная. Стоит ставить?

alexrl написал:
Не знаю, что имеется ввиду под классическим хромированием.

"После того, как шестивалентный хром в 90-е годы ХХ века был признан канцерогеном, в различных странах началась разработка методик его замены. Так, в США и Канаде начала работу Hard Chrome Alternаtive team, HCAT. В 2003 году была принята и в 2006 году вступила в силу директива RoHS, которая существенно ограничила применение хромирования в Европе. Результатом стала замена хромирования на другие способы обработки, например, высокоскоростное газопламенное напыление во многих применениях." (с) Википедия.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alexrl написал:
у Виеги хромированные фитинги

Есть в варианте бронза.

alexrl написал:
что имеется ввиду под классическим хромированием

С распылителя краску наносят

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Олегович написал:
alexrl, это у кранов, или у резьбы теперь тоже?

не понял вопроса.

Mazayac, у Виеги хромированные фитинги, да и все бытовые смесители, краны и т.п. хромированные. Не знаю, что имеется ввиду под классическим хромированием.

alexrl написал:
у них, как пишут, покрытие никель+хром

Давно уже стараются не использовать классическое хромирование - очень "грязный" процесс.
А "никель+хром" - это какая-то ерунда, нет никакого смысла производителю делать подобный бутерброд.

alexrl, это у кранов, или у резьбы теперь тоже?

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

cineman написал:

alexrl написал:
Как-то странно видеть коррозию на такой латуни.

Вода была снаружи? Изнутри чистая, блестящая поверхность.

Ниппель вкручивался в переходную муфту, дальше кран, это для емкости с водой.
Внутри, да, не видно коррозии, но как-то есть сомнения ставить это на горячий водопровод.
Может, роял термо понадежней будут, у них, как пишут, покрытие никель+хром.

alexrl написал:
Как-то странно видеть коррозию на такой латуни.

Вода была снаружи? Изнутри чистая, блестящая поверхность.

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Подскажите, пожалуйста, коррозия таких соединений - это нормальное явление (два года, холодная вода, без давления)?
Указано, что пищевая латунь CW617N, покрытие никель.
Как-то странно видеть коррозию на такой латуни.

Из-за страхов потребителей которые это видео не видели)кроссовки порвутся не страшно...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович написал:
редукторы, самопромывные фильтры, коллекторы, фитинги для м/п труб - Италия

Касался именно редуктора. А на продукции валтек, сделанной в Китае, почему не пишут Made in China, на адидасе пишут же сделано в вьетнаме

молоток написал:
Я имел ввиду что Валтек, который подделывают - Китай. Натуральный (не поддельный) - Италия.

ответ не верный, редукторы, самопромывные фильтры, коллекторы, фитинги для м/п труб - Италия, известные заводы производящие продукцию в том числе и для Valtec, полипропилен, нержавейка, м/п трубы, шаровые краны - Китай, посмотрите видео, такого уровня не у всех европейцев есть на производстве.

master.msk, а меня вот беспокоит выходное отверстие у редуктора 3/4", в половину диаметра резьбы, по плошади соответственно чуть ли не в 4 раза меньше...какой смысл тогда его ставить если идешь от отвода до коллектора все 3/4" и тут такое заужение...написал куда надо, надеюсь отреагируют, раньше было довольно оперативно

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac написал:
молоток, Made in Italy - "китайцы" конечно, да.

Mazayac, Я имел ввиду что Валтек, который подделывают - Китай. Натуральный (не поддельный) - Италия.
Валтек Китай такое литье, А что может быть такое литье, сделанное в Италии.

молоток, Made in Italy - "китайцы" конечно, да.

zhenekan, Нормально всё с американками и прочими фитингами у Валтека. Здесь просто процветает перфекционизм в мнениях.

zhenekan, stout,ececли подешевле с нормальным качеством или viega если не ограничен в деньгах.

молоток написал:
Борта мятые, неаккуратные,

Причем непонятно почему так получается, учитывая что каждый редуктор поставляется в отдельной коробочке.

master.msk написал:
Редукторы дешевые, причем ремонтировать можно не снимая, легко разбираются.

Скажите пожалуйста, крышка корпуса редуктора закручена к корпус без применения герметика?
Хотел установить редуктор вертикально, а места мало, поэтому нужно бы раскрутить, иначе придется делать
схему с 2-мя уголками 90градусов НР-ВР и НР-НР чтобы разместить его горизонтально...

master.msk написал:
Остальное на "троечку" как грязевики или шаровые краны

Смотрел в магазине фильтры vt.384 (магнитный) - у всех была либо некачественная обработка внутри, а одного был большой заусенец металлический, не стал брать
. буду смотреть еще наверное vt.385 или vt.387 - не ставили такие? как они?

master.msk написал:
или откровенный шлак, как резьбовые фитинги например.

т.е. американки, уголки и все остальное резьбовое лучше от Valtec не брать?

По редукторам vt 085 пока недостатков не заметил относительно оригинальных rio export Единственное, что было в последней покупке, это невыставленное давление на 3 бар, раньше за ними такого не наблюдалось.
Редукторы дешевые, причем ремонтировать можно не снимая, легко разбираются. Чего не скажешь о тех же фаровских. Причем на фаровский редуктор картридж стоит почти как новый vt 0.85
Валтек - не производитель, поставщик. Уровень по разным позициям разный. Средний, хороший уровень это счетчики воды, вышеупомянутые редукторы давления. Остальное на "троечку" как грязевики или шаровые краны, или откровенный шлак, как резьбовые фитинги например.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

zhenekan написал:
Является ли это допустимым и будет ли держать при этом редуктор заявленное давление?

Борта мятые, неаккуратные, возможно подделка, возможно нет. Валтек Китай такое литье. Смущает сильно, фар, калефи, это приличнее.

zhenekan написал:
а в паспорте, прилагаемом к редуктору в коробке, написано 200 микрон?

паспортные данные верные, на сайте часто пишут ошибочно.
фильтр с 300 микрон для редуктора нормально.

Здравствуйте!
Купил редуктор Valtek vt.085
Обнаружил что отверстие в корпусе для крышки корпуса сделано неточно.
А именно - с одной стороны толщина корпуса редуктора 3,5мм, а напротив 2 мм
Фотографии прилагаю.
Является ли это допустимым и будет ли держать при этом редуктор заявленное давление?

Дополнительно вопрос - почему на сайте в паспорте на редуктор написано, что требуется фильтр перед ним не более 300 микрон, а в паспорте, прилагаемом к редуктору в коробке, написано 200 микрон?

Заранее спасибо всем!

Shevc написал:

tabolt написал:
Подскажите по шаровым кранам. Купил валтек перфект ду20 в магазине указанном на сайте. На крана выштамповано pn40 и латунь 617, а паспорте на сайте указано, что латунь 602 и давление должно быть 100. Кто-нибудь может пояснить, что я купил?

tabolt,
Я тоже купил шаровые краны серии валтек перфект в количестве 4 шт, только ДУ15. На них написано латунь 617 pn65. Из 4 шт два открывались неполностью (недоткрывались где-то на 2 мм). Созвонился с магазином и подал на обмен. Каково же было мое удивление когда получил обратно краны из латуни 602 и pn100. Получается что у них есть разные шаровые краны.

Shevc, да просто китайцам сложно объяснить какую маркировку лепить.

tabolt написал:
Подскажите по шаровым кранам. Купил валтек перфект ду20 в магазине указанном на сайте. На крана выштамповано pn40 и латунь 617, а паспорте на сайте указано, что латунь 602 и давление должно быть 100. Кто-нибудь может пояснить, что я купил?

tabolt,
Я тоже купил шаровые краны серии валтек перфект в количестве 4 шт, только ДУ15. На них написано латунь 617 pn65. Из 4 шт два открывались неполностью (недоткрывались где-то на 2 мм). Созвонился с магазином и подал на обмен. Каково же было мое удивление когда получил обратно краны из латуни 602 и pn100. Получается что у них есть разные шаровые краны.

Олегович, там не только толщина стенки, резьбы мало, прокладка пробки хуже. А также внутренний диаметр хуже настолько, что действительно впору " делать отводы тричетверти" там, где при нормальной арматуре 1/2 достаточно
//www.mastergrad.com/forums/t61976-santehmontazh-fotografii-bylo-do-i-stalo-posle/?p=5961638#post5961638

Таким образом, тем кто хочет сравнивать грязевики по цене на маркете, может сравнивать валтековский 3/4 с фаровским 1/2. Так будет справедливо, исходя из полученного обьема воды. Я уже не говорю, что подобные кривые изделия могут издавать неприятный шум от потока воды.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да причем тут разница в 100р, я вам говорю о достаточности, и той толщины стенки что у грязевиков Валтек вполне достаточно, не встречал ни одного с порванной муфтой. А если хочется толще, пожалуйста, у Валтек есть более массивные, которые не косые. Я кстати не пиарю Валтек, у меня даже на складе есть всегда альтернатива для заказчика. По трубам рехау, по резьбе тиемме, вот только по кранам я ее не вижу, либо бэйс либо перфект, ну и нержавейка, цена которой у Валтек адекватна в отличии от Виеги. Отличная вообщем компания, которая предлагает адекватную запросам рынка продукцию. Вы кстати портфолио своих работ куда выкладываете? Интересно взглянуть