Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3647327

SCB написал :
лен на них накручивать не надо.

Спасибо за ответ. Еще один вопрос остался не освещенным о месте их производства.
Я и не собирался, если честно. Льном не работаю. Принципиально. Анаэроб или ФУМ покрывают 100% всех моих потребностей. Ну, и различные варианты НГ (накидных гаек). Тут вопрос в другом - при такой толщине тела резьбы возникают сомнения в целесообразности установки коллекторов на водоснабжение. Риск затопления очень велик. А по поводу

SCB написал :
VTc.560.NE

хотелось бы узнать поподробнее - если заказывать, то через интернет. В руках подержать просто нет возможности. И что такое евроконус, я себе представляю, спасибо .НГ к нему подкидывать не собираюсь.
А, вообще, коллектора - жалкое зрелище. Те же коллектора серии VTc.580.N имеют нормальную толщину металла на отводах, но очень малую на внешней резьбе-переходе для соединения с соседней планкой. Этот момент нужно доработать. Хотел взять данные коллекторы себе на ХВС, но, по зрелом размышлении, остановился на FARе... Пресс-фитинги будут Валтек
З.Ы. - если что, я не противник данной ТМ, коллекторные блоки для СО и Комбимикс - это что-то. За это я двумя руками, но обычные коллектора - я бы скрепя сердце, мог поставить их только в шкаф при коллекторно-лучевой разводке от котла к радиаторам. И то, подумал бы 200 раз.

АДекватъ написал :
Вы это всё полностью серьезно говорите или....

Конечно.
Ещё в счетах-фактурах бывает написано Россия. И я даже знаю, где выпускается данная продукция под маркой "Валтек". Поэтому у меня нет сомнений и по остальным странам-производителям.

Потребителю надо в первую очередь качество. Россия, Китай, Турция, США, Италия или Германия.... Какая разница? Лишь бы было надежно.

Я не Александр, но попробую ответить

AlexMax написал :
коллектора серии VTc.560 имеют очень тонкую резьбу на выходах. Так и должно быть?

Они сделаны под "концовки" VT.709-712, лен на них накручивать не надо.
VTc.560.NE выполнен с евроконусом 3/4", резьба там толстая, но опять же под "концовку" 4410, 4420, 4430.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, Александр, у меня к Вам вопрос - по коллекторам. В нашем "Эпицентре" (офиц. диллер), коллектора серии VTc.560 имеют очень тонкую резьбу на выходах. Так и должно быть?
И второй вопрос - Вы пишете, что различная продукция производится в разных странах.
Откуда родом коллектора серий VTc.560, VTc.560.NEB и VTc.560.NE?
Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

ak_valtec написал :
Уважаемый Адекватъ!

На подобного рода вопросы на этом форуме я уже отвечал неоднократно. Чтобы не засорять форум одной и той же информацией не могли бы Вы прочитать более ранние сообщения от меня. Если что-то по существу покажется непонятным, то прокомментирую более конкретно. Заранее спасибо за понимание.

Какого-такого "подобного рода"? Они довольно насущны и рода - "часто задаваемых" . Меня, как и любого другого пользователя, заведет поисковик в данную ветку и хотелось бы услышать нечто более осязаемое, нежели посыл куда-то там. Хотя, может Вы и правы, не отвечая...Быть может Вы не хотите согрешить лишний раз - это пойму и уважаю .
Я , как и Вы, являюсь тоже продавцом Валтека, только не в таких объемах, конечно же . Но у меня и в мыслях не было сказать, что - это Италия. Я понимаю, что теряю что-то по деньгам при этом, но я оставляю себе совесть)) . И тот же ППР китайский никогда не взялся бы продавать. Научатся - пожалуйста. Но "не хотят" учиться, ибо при хорошем качестве мы получим неадекватную цену, так как процесс пр-ва ППР уже давно автоматизирован и поставщики сырья уже владеют заводами по конечному производству)). Так что в этом сегменте китайцам делать нечего совершенно . И это надо признать. Да и не против я китайцев , совершенно) . Они зарабатывают что-то, они нам позволяют заработать при этом... Но давайте просто называть вещи своими именами. Порочная практика какая-то сейчас пошла - обелять производителя желтого. Назвать китайских грандов, которые стесняются своего происхождения или это будет не совсем корректно?

SCB написал :
Да, подтверждаю. В счетах-фактурах всё время вижу страну изготовителя.

Вы это всё полностью серьезно говорите или....
не вижу здесь смайла "фэйспалм"((.
Вы, наверное, хоть как-то с поставками связаны, раз счёт-фактуру в лицо встречали)) ? И просто обязаны знать, что ее происхождение, скажем мягко... на лохов рассчитано(( . Заведомо.
Об этом-то и речь...
Не будем именно какой-то бренд называть известный, но скажем о его политике : два китайских богатых брата с британским гражданством вкладывают деньги в развитие какого-то завода на своей исторической родине. Бренд продвигается (именно из-за того, что покупатель верит в британское происхождение) , потом этот завод (как прибыльный) покупает некий олигарх из России, вливает еще кучу денег и "английский" бренд отвратительного качества продается еще удачней . Счет-фактура? И они же не первооткрыватели этой хохмы). Они лишь пошли по проверенному пути... Пути фирм многих...
Вопрос : им как себя позиционировать?Китайцами? Россиянами? Догадайтесь сами - что они выбрали...

SCB написал :
Глядя на объемы продаж

сорри, я далек от этих терминов торгово-закупучной деятельности, чур меня

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

SCB написал :
многозначительно поднимая указательный палец вверх и с придыханием произнося "это ж Овентроп".
А на самом деле, вверх надо поднимать средний палец.

.

Молодца !

ak_valtec написал :
в счетах фактурах четко указывают- что Италия, что КНР, а что Турция.

Да, подтверждаю. В счетах-фактурах всё время вижу страну изготовителя.

АДекватъ написал :
Вопросы сами напрашиваются) : почему всем представителям, продавцам и конечным покупателям Валтек преподносится как итальянская фирма?
Об Италии спросить подробнее или не надо ?
Или, быть может, назвать пару китайских брендов серьезных, которые зарегили себе офисы в Британии или Бельгии, чтоб ЧСВ поднять немножечко. Надо? Или Вы вопросом не владеете или намеренно вводите людей в заблуждение. Спасибо за адекватный ответ заранее.

Уважаемый Адекватъ!

На подобного рода вопросы на этом форуме я уже отвечал неоднократно. Чтобы не засорять форум одной и той же информацией не могли бы Вы прочитать более ранние сообщения от меня. Если что-то по существу покажется непонятным, то прокомментирую более конкретно. Заранее спасибо за понимание.

sansvar написал :
Нужно говорить как есть...Да, мы Российская компания которая заказываем продукцию там-то там... что-то в Италии, что -то в (большинство) в Китаи.

Уважаемый Sansvar!

Именно так мы и говорим. Но даже и говорить особо то ничего не надо- ГТД в счетах фактурах четко указывают- что Италия, что КНР, а что Турция. Пресс фитинг в большинстве Италия, коллекторы тоже. Вы кстати не ответили на мое предложение?

master.msk написал :
да что ж Вы все про трубу эту...Кто ей делает вообще сейчас?

Глядя на объемы продаж этого левака, вижу, что делает много кто. При этом, многозначительно поднимая указательный палец вверх и с придыханием произнося "это ж Овентроп".
А на самом деле, вверх надо поднимать средний палец.

Ну а я про неё всё время повторяю,т.к. это замечательный пример "немецкого качества", отношения компании Овентроп к свои потребителям и отличная иллюстрация результата тупой веры в якобы достойного производителя.

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Олегович написал :
это не самое важно должно быть для нас, это маркетинговый корм для обывателей, реклама это всегда вранье, валтек тут далеко не одинок...нам должно быть важно чтобы краны не текли и фитинги не отгнивали....а вот этого валтеку никто предьявить не может...ну про коллекторы я промолчу, впрочем мне все равно, на воде иду тройниками...

Вот тут я с Вами совершенно солидарен . Скажу больше - у меня даже один из газовых кранов - Валтек . И на воде стоят китайские краники . И я не парюсь по этому поводу. Я в них уверен более-менее. Речь не о том. Вот полипропилен делать им не ст0ило)) . Я не буду давать ему оценку здесь и не буду говорить ничего плохого. Скажем так - не туда ре6ята полезли.... Речь не об этом была вообще. Речь о том, что, давайте чуть честнее к покупателю относиться. Он это оценит когда-то... Я не враг Китая, Кореи, Тайваня... Но хватит уже дурить.

sansvar написал :
Это как раз самое главное...если ты врёшь дома, на работе и своему ребёнку, ни чего толкового не выйдет

а я вообще никогда не спрашивал где что производится, я видел в счет-фактуре информацию из гтд...а там как правило чистая правда...

sansvar написал :
Я знаю что в Италии есть завод Бугатти, где они производят шаровые краны Бугатти, где на корпусе крана стоит маркировка "маде ин Итали".

по сути это вам ничего не дает кроме пыли в глазах заказчика, потому что если рванет кран Bugatti, к кому в обратитесь с претензией? в Италию поедите? а вот в Щербинку вполне реально, тем более что допуск по слесарно-сантехническим работам имеется, и отморозить что мол "а у вас есть лицензия?" не получится...да и вообще, юбки у кранов Bugatti я рвал два раза, клещами Книпекс, а вот 1/2"вый лдатунный бочонок Валтек двумя ремсами 2" не удалось как не старался...так что каждый верит в то что ему хочется, вы с обывателями в Италию, а я больше стараюсь в реальность...

Олегович написал :
это не самое важно должно быть для нас,

Это как раз самое главное...если ты врёшь дома, на работе и своему ребёнку, ни чего толкового не выйдет ... не у вас, не в нашей стране. Не нужно ни на кого ссылаться ... начни с себя

Я знаю что в Италии есть завод Бугатти, где они производят шаровые краны Бугатти, где на корпусе крана стоит маркировка "маде ин Итали".

покажите мне в Италии завод Валтек, где производятся шаровые краны Валтек ???

sansvar написал :
вот, что мне не нравиться в Валтеке

это не самое важно должно быть для нас, это маркетинговый корм для обывателей, реклама это всегда вранье, валтек тут далеко не одинок...нам должно быть важно чтобы краны не текли и фитинги не отгнивали....а вот этого валтеку никто предьявить не может...ну про коллекторы я промолчу, впрочем мне все равно, на воде иду тройниками...

Олегович написал :
Сообщение от sansvar
что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях
наверное когда российские рабочие будут работать как китайцы а не бухать и тащить с завода, российская коррупция сойдет на нет, что скажется на стоимости земли и строительства, а земля повернет свою ось, так что в сибири настанут тропики, и не придется тратиться на отопление и дорогое стротительство в наших суровых условиях, тогда многие владельцы торговых марок задумаются о собственном производстве, и в том числе в россии, а пока это им просто экономически нецелесообразно...

Нужно сначала как минимум не врать и говорить как есть...Да, мы Российская компания которая заказываем продукцию там-то там... что-то в Италии, что -то в (большинство) в Китаи.

Вранью по поводу производства и места выпуска продукции... вот, что мне не нравиться в Валтеке

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Олегович написал :
не в защиту Валтека, а сути ради-а что собственно плохого в китае?

А разве кто-то в здравом уме сможет Китай оскорбить)) ?! Не переворачивайте, пожалуйста, ситуацию. Я , например, очень уважительно к ним отношусь, как и к другим народам (вру))) , но китайцы могут (и делают) море прекрасных вещей. И не наша вина в том, что мы их не видим. И китайцы обычные их не видят . Речь не об этом. Честный Solomon , например, говорит : да, мы - китайцы. И даже этим вызывает уважение. Почему себя стесняться? Я хожу знакомиться с девушками, не говоря, что я - Челентано . Я - ровно то, что я есть. Не боле. Дык почему некоторые фирмы "стесняются" своего происхождения , но свое "качество" пытаются отправить на других) ? Я не фанат какой-то итальянцев или греков . И я не враг китайцам конечно же. Я враг лжи. Лгут? Чёта скрывают. Можно без лжи прожить? Можно и - успешно.

sansvar написал :
что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях

наверное когда российские рабочие будут работать как китайцы а не бухать и тащить с завода, российская коррупция сойдет на нет, что скажется на стоимости земли и строительства, а земля повернет свою ось, так что в сибири настанут тропики, и не придется тратиться на отопление и дорогое стротительство в наших суровых условиях, тогда многие владельцы торговых марок задумаются о собственном производстве, и в том числе в россии, а пока это им просто экономически нецелесообразно...

Олегович написал :
когда Sony из Китая это нормально, а когда Валтек - нет?

дело в том что Сони имеет в Китаи свои заводы со своим оборудованием, а Валтек сам ничего не производит, а только делает заказы у разных производителей и большинство таких производителей Китайский нонейм ... зато позицианирует себя как Итальянский производитель.

в Большом новом каталоги Валтека вся продукция указана как Итальянская, в том числе и все без исключения шаровые краны... хотя всем известно что это китайские ребята выпускают.

И самое главное....то, что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях, на мой взгляд не даёт им права заявлять о себе как о производители, тем более ... Итальянском как то на враньё похоже

PS у Валтек конечно есть и сложная продукция заказанная у других действительно Итальянских производителей, но от этого Валтек не становиться производителем... перекупщиком, только если

SCB написал :
На МП трубе Овентроп написано

да что ж Вы все про трубу эту...Кто ей делает вообще сейчас? Масса бюджетных вариантов...Тот же uponor уж куда уж дешевле то

https://t.me/Santehnik_Moskva

ak_valtec, Александр, шкурный вопрос, а вы не планируете выпускать в серии Perfect 3/4" с американкой, с белыми ручками, и раз уж пошла такая пьянка-угловые?

На МП трубе Овентроп написано "Сделано в Германии", а лаборатория оценила её качество ниже МП трубы Валтек. Так что не в стране дело....

не в защиту Валтека, а сути ради-а что собственно плохого в китае? когда Sony из Китая это нормально, а когда Валтек - нет? когда то надпись Made in Japan означала - сделано из рук вон плохо, а потом этой надписью могли гордиться счастливые обладатели, а сейчас уних кризис, в то время как Китай набирает обороты, и скоро станет страной №1...к тому же в Китае уже есть мировые лидеры в своих отраслях, я правда знаю только одного Gree, возможно есть и другие, я просто не в курсе...

я в свою очередь очень положительно отношусь к российским предпринимателям которые организуют свои бренды и выводят на рынок продукцию, размещая заказы пусть и за рубежом...потому как мне как монтажнику удобнее работать с владельцем бренда, у которого невозможно купить подделку, чем с дилером который при ограниченности поставки но возросшем спросе, может разбавить свои продажи леваком... да и спросить с владельца проще, причем они в свою очередь всегда интересуются что поправить, всем ли довольны...а с импортеров что спросить? к тому что я покупал в Весте трейдинг не было никаких претензий по качеству, разве что парочка по конструктиву...но думаю сейчас уже внесены изменения...

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Вопросы сами напрашиваются) : почему всем представителям, продавцам и конечным покупателям Валтек преподносится как итальянская фирма? Чем вызвана необходимость лжи? Все, кто работает с этой фирмой знают, что она жива на деньги российских миллионеров, для "отмывания имени" существуют адрес в Италии, на который можно, действительно, написать, на этом вся Италия оканчивается... Это абсолютно и полностью - Китай. И писание в теме по поводу "КНР-высокотехнологичное производство" - вполне техничный ход - в плане "уработать мозг покупателя", вот только не совсем глупые покупатели тоже, быть может, хотели бы трубу купить. И они тоже должны послушать внимательно про "итальянскую" фирму?
И о Турции пожалуйста поподробней : это когда и где Вы там заказывали производство)) ? Я там по роду занятий (которые касаются именно водопровода и отопления) катаюсь иногда, так что хотелось бы узнать - где в Турции китайцы уже успели заказывать изделия, и потом турки вдруг потеряли память и станки, и повторить опыт с производством отличной трубы больше не смогли . Так и производят ширпотреб, качества - ниже среднего. Хорошее качество, наверное, в Китай уехало?
Об Италии спросить подробнее или не надо ?
Или, быть может, назвать пару китайских брендов серьезных, которые зарегили себе офисы в Британии или Бельгии, чтоб ЧСВ поднять немножечко. Надо? Или Вы вопросом не владеете или намеренно вводите людей в заблуждение. Спасибо за адекватный ответ заранее.

Шкаф отопления в высотном доме.
По проекту краны EAGLE, Danfoss, Данфосс....Однако при ближайшем рассмотрении : Valtec (Валтек)...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Я прошу прощения, может я не не совсем в тему, но я не мог пройти мимо, после прочтеня СЕГО))

Показан процесс горячей штапмовки латуни.
Это (на предыдущем видео), в частности, горячая штамповка заготовок воздухоотводчиков VALTEC на фабрике OR в Италии.
Горячая штамповка коллекторов VALTEC на NTM выполняется на станке, который впятеро больше и в закрытой камере, т.е. так близко не подойти и фотокамеру не подставить- жарковато.
Но результат выглядит примерно так (см. фото выше).
Для наглядности фото сразу после горячей штамповки (ещё до удаления облоя, но после удаления графитовой смазки) и уже после мехобработки.

Т.е. отвечая на Ваш вопрос- вот штампованные коллекторы VALTEC (одна позиция для примера).
А коллекторы из нержавейки мы не производим, т.к. на наш взгляд они пользуются крайне органиченным спросом.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Это впечатляет

В линейке латунных коллекторов у Валтека не хватает всего одной позиции и как только она будет добавлена, всё станет совсем гармонично.
Кроме того, латунные коллектора Валтек лучше крепятся чем коллектора Овентроп.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

SCB написал :
Только не поясняет, зачем он вообще вам будет нужен

Да и то дело!..
+1

ak_valtec написал :
Не очень понимаю- что Вы имеете ввиду под сварными коллекторами?

Он имеет ввиду, что у вас нет такого же нержавеющего коллектора как у Овентропа. Только не поясняет, зачем он вообще вам будет нужен

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Что Ivar счаз шагает под брендом Valtec, то понятно конечно. А что Valtec сопсна (если отбросить фотки счастливых экскурсантов на фоне каких то там складских стеллажей (ну.. типа... на заводе побывали))?
_________________________________________________________
И потом, не уверен, что на видео показана штамповка коллекторов (там вообще неизвестно что показано (а ув.Valtec, как всегда, забыл прокомментировать, а что-ж там сопсна показано))