Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634243

Ekoplastik написал :
Конечно можно

спасибо посмотрю на досуге...а на таблицу на подобе той что на трубу..можно взглянуть?

SCB написал :
назовем ваши слова обтекаемо - лишенными внутреннего смысла

Называйте как хотите. Это Ваше право.

А публикую то, что имею право публиковать...

Ekoplastik написал :
Знаем.

Не похоже. В лаборатории не замечено ни одного образца МП трубы.

Вообщем, показать вам на самом деле нечего, поэтому назовем ваши слова обтекаемо - лишенными внутреннего смысла.

На этом, тему о качестве Компайпа можно закрыть по причине отсутствия отрицательных фактов.

SCB написал :
Вы нам ещё здания снаружи выложите

Уже выложил.

SCB написал :
Соответственно, у меня вопрос: Вы знаете какую трубу выпускают в Кашире?

Знаем.

сансэй написал :
есть ли на них тех.документация? если есть можно взглянуть?
(я конечно про срок службы, довление и температуру)

Конечно можно. и .

Ekoplastik написал :
Фитинги у нас универсальны

есть ли на них тех.документация? если есть, можно взглянуть?
(я конечно про срок службы, давление и температуру)

Ekoplastik написал :
В 3D подойдет?

Вы нам ещё здания снаружи выложите

На первом фото вижу только полипропилен.
На втором вообще ничего не вижу, кроме пром.оборудования

Соответственно, у меня вопрос: Вы знаете какую трубу выпускают в Кашире?

SCB написал :
Дайте хоть фото лаборатории или процесса испытаний.

В 3D подойдет?

Одна из лабораторий в Горни Почернице, у нас их несколько:

Лаборатория гидравлических испытаний в Костелец-над-Лабем:

Бегемот975 написал :
Чехия на карте маленькая, а трубы продают во всем мире в таких объемах!!! Где ее только не делают - не стоит даже думать!

В Чехии и делают - .

Горни Почернице

Склады, в Горни Почернице, где временно хранится продукция перед отправкой в 53 страны мира:

SCB написал :
Я хочу сказать, что вы сползаете с темы.

именно так:

Ekoplastik написал :
Уважаемый Vovikz. Боюсь что Вам не удастся меня спровоцировать.

Ekoplastik написал :
Это нормальная практика внутри любой компании. Нас сравнивают, мы сравниваем.
Интернет границ не имеет. Каждый из вас может сделать то же самое.
А разве это чем-то отличается от публикации?
То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?
Наслышан.

Что угодно, только не факты

Ekoplastik, да провоцирую на то, чтобы вы хоть чем-то подтвердили свои абсолютно голословные утверждения.
Но все безуспешно

Ekoplastik написал :
То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?

Я хочу сказать, что вы сползаете с темы.

Порицатели Валтека и то находят какие-то фотографии продукции "отдаленно напоминающей Валтек", дабы хоть как-то подвести базу под свои слова. А вы начинаете нам в открытую сомнения высказывать без каких-либо для этого оснований..... Вам самому-то не смешно?

Дайте хоть фото лаборатории или процесса испытаний. Хоть что-то с логотипом производителя, хоть уголок протокола....
Ну а если нечего сказать/показать, то лучшим выходом, как мне кажется, является молчание. Так хоть лицо европейского производителя сохраните. Они же все молчат, вон тот же Овентроп.....

vovikz написал :
Внутри какой именно компании?

Уважаемый Vovikz. Боюсь что Вам не удастся меня спровоцировать.

Ekoplastik написал :
Это нормальная практика внутри любой компании.

Внутри какой именно компании? Собственный анализ у вас под третьим пунктом. Или вы лично тестировали эти трубы? (интересно кто их в Чехии продает)

SCB написал :
Где, как и при каких условиях проводилось сравнение?

Это нормальная практика внутри любой компании. Нас сравнивают, мы сравниваем.

SCB написал :
Поделитесь информацией по рекламациям. Мне, как потребителю, очень интересна эта информация. Так же интересно, откуда у вас информация по рекламациям производителя из другого государства?

Интернет границ не имеет. Каждый из вас может сделать то же самое.

SCB написал :
Не хотите публиковать, ладно. Готовы скинуть материалы на почту?

А разве это чем-то отличается от публикации?

SCB написал :
Ну почему же? При выходе на рынок, вполне. Иначе никто и не обратит внимание.

То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?

SCB написал :
Вы ещё не читали тему про трубу Овентроп?

Наслышан.

Ekoplastik написал :
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.

Где, как и при каких условиях проводилось сравнение? Можно ли ознакомиться с материалами?

Ekoplastik написал :
2) Сопоставления количества рекламаций с положительными отзывами (не имеющими явно заказного характера).

Поделитесь информацией по рекламациям. Мне, как потребителю, очень интересна эта информация. Так же интересно, откуда у вас информация по рекламациям производителя из другого государства?

Ekoplastik написал :
Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.

Не хотите публиковать, ладно. Готовы скинуть материалы на почту?

Ekoplastik написал :
4) Ценовой политики компании - априори продукция отличного качества не может стоить дешево. Или не так?

Ну почему же? При выходе на рынок, вполне. Иначе никто и не обратит внимание.
Насчет вашего априори вообще смешно. Вы ещё не читали тему про трубу Овентроп? Почитайте, ценник в 2,5 раза выше - качество ниже плинтуса.
Себестоимость любой МП трубы в размере 16х2мм менее 20 руб/метр, всё остальное маркетинг. Кто-то зарабатывает на этом больше, кто-то меньше.

Ekoplastik написал :
Понимаю. Вам посчастливилось бывать на производстве этой компании, увидеть оборудование, лабораторию и прочее. Но поверьте - подобные впечатления у Вас сложились бы от посещения предприятия любого производителя.

Не понимаете или путаете меня с впечатлительной восьмиклассницей.

Давайте факты, иначе все ваши слова пустая болтовня.

Ekoplastik написал :
Как минимум:
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.

Как минимум хотелось бы эти сравнения увидеть

3) Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.

вы только что это сделали

Уважаемый SCB,
Я не сказал, что плохого качества продукция, заметьте! Однако качество видел и гораздо лучше.

SCB написал :
И на основании чего вы сделали такие выводы?

Как минимум:
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.
2) Сопоставления количества рекламаций с положительными отзывами (не имеющими явно заказного характера).
3) Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.
4) Ценовой политики компании - априори продукция отличного качества не может стоить дешево. Или не так?

Понимаю. Вам посчастливилось бывать на производстве этой компании, увидеть оборудование, лабораторию и прочее. Но поверьте - подобные впечатления у Вас сложились бы от посещения предприятия любого производителя. Не исключаю, возможно компании и удастся улучшить свои показатели в недалеком будущем, не только в плане маркетинга, но и по работе в целом.

Ekoplastik написал :
Тем более что и продукция компании Кашира-Пласт также не очень то блещет качеством.

И на основании чего вы сделали такие выводы?
Вообще, после таких слов слушать вас вообще не хочется, т.к. у вас нет оснований к таким высказываниям на все 120%.

Бегемот975 написал :

  • Нет, Чехия на карте маленькая, а трубы продают во всем мире в таких объемах!!! Где ее только не делают - не стоит даже думать!

Не мудрено. Продавцы видимо прошли соответствующую "спецобработку". К сведению, только один Ekoplastik производит 11 с лишним тысяч тонн полипропилена в год.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Для теплого пола - вариант 1, для всех остальных применений - 2

Пришел в магазин, торгующий ПП трубами. В наличии Валтек и Дизайн.
У продавца спрашиваю:

  • Валтек хорош? Можно брать?
  • Нет, не советую, делают на многих заводах по всему миру, качество непонятное может быть.
  • Может лучше чехию взять?
  • Нет, Чехия на карте маленькая, а трубы продают во всем мире в таких объемах!!! Где ее только не делают - не стоит даже думать!
  • А что брать?
  • Берите Дизайн, мы прямые поставщики, по качеству труба будет лучше Валтека!!! Гарантирую!

Я и так уже голову сломал по выбору, уже было плюнул на ПП и решил делать сшитым Рехау, но цена не влезает в мой ремонт, жаба душит, хотя понимаю, что это будет, пожалуй, лучший выбор..
Склоняюсь "никого не слушать" и взять Валтек для отопления PN25 для многоквартирного дома с крышной кательной.(важна доступность, а у нас в продаже нет всего ассортимента других производителей, выбор ограничен).

Собственно вопрос по укладке трубы в стяжке. У меня есть 2 советчика:

  1. Клади трубу в стяжку без защиты, стяжкой зальешь, никакого линейного расширения у трубы не будет, бетон не даст, максимум вырастет давление в трубе.
  2. Или гофру - от мех повреждений, или теплоизолятор - трубе будет куда расширяться, т.к. возможность для этого у трубы должна быть, и теплопотерь меньше! Цемент разъедать трубу не будет! (А он ее может разъедать?)
    Какой вариант лучше?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ekoplastik написал :
ни с одним производителем и представляет действительно независимую лабораторию.

По моим наблюдениям - все данные испытаний справедливы...

Ekoplastik написал :
однако по сети гуляет ролик, где отснята якобы продукция турецкой Wavin Pilsa.

Не лукавьте
Я не говорю, что из-за некоторых нечестных производителей весь ППР - г@вно. И в конкретных протоколах испытаний об этом не говорится. Я указываю на несознательных производителей. У нас с Вами был открытый диалог по поводу качества продукции концерна Вавин, из него я вынес, что мои основные претензии к контрафактной продукции (по факту - к подделке) и к продукции концерна Вавин не имеют никакого отношения, некоторые из пунктов были обоснованы (геометрия трубы), но с этой проблемой концерн разобрался. Также и в этих протоколах - по данным монтажников (и моему небольшому опыту работы с данным ассортиментом) испытания соответствуют истине. А ролик, на который Вы сыылаетесь, неизвестно кем снят и я о нем до Ваших отрицательных высказываний в его адрес даже не слышал
Если мне нравится итальянский МП NTM и Coes, то они и по данным данной лаборатории - не аутсайдеры.
На мой взгляд - испытаниям можно верить.
Как-то так.

AlexMax написал :
то основания для исков есть у пользователей данной продукции

Тут конечно нельзя не согласиться с Вашим мнением. Предостеречь заказчиков от покупки некачественной продукции - дело даже в некотором роде благородное.

Однако подобные исследования справедливы, когда компания их проводившая не связана ни с одним производителем и представляет действительно независимую лабораторию. В данном же случае данные обнародованы с целью оклеветать конкурентов. Тем более что и продукция компании Кашира-Пласт также не очень то блещет качеством.

Мне не попадались похожие данные по поводу Ekoplastik, однако по сети гуляет ролик, где отснята якобы продукция турецкой Wavin Pilsa. Автор ролика высмеивает низкое качество трубы Pilsa, хотя в ролике четко видна маркировка трубы Pilsatherm PN25 (отдельная торговая марка, которая производит свою продукцию в России). Такую продукцию Wavin Pilsa никогда не производила, и маркировка на трубе сильно отличается от маркировки Wavin Pilsa.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ekoplastik написал :
основания о подаче иска в суд на компанию

И в чем они заключаются? Если тест произведен не подвальным способом, а в лабораторных условиях на сертифицированном оборудовании и обученным персоналом, то основания для исков есть у пользователей данной продукции, а не у тестировщиков. Не перекручивайте. Во всем мире есть независимые лаборатории и к их мнению прислушиваются. Собственно, их заключения практически всегда являются основанием для исков.

Prok12 написал :
Случайно наткнулся на тему про испытания МП труб -
Понятно, что проводила фирма, продвигающая свои трубы, т.е. ангажированность присутствует.

Уверен, что у компании Веста Трейдинг, а также у других компаний, "участников теста", имеются теперь основания о подаче иска в суд на компанию, публикующую в интернете подобные "независимые исследования".

vovikz написал :
не совсем понятно. Выходит шашечки важнее, чем ехать?

Величина прочности клеевого слоя взята с запасом, поэтому для реальной эксплуатации достаточно и того, что есть. В результате Рехау отстояла испытания без замечаний, не смотря на недотягивающую до норматива склейку.

А вот неравномерность нанесения клея указывает на забывчивость производителя в части обслуживания экструдеров наносящих клей. Как видим, этим грешат не только немцы.

vovikz написал :
Valtec лучше Oventrop. Однако.

Трубу хуже МП Овентроп надо ещё поискать.

Валтек, кстати, единственная труба в тесте, которая вместе с Рехау с первого раза при 90 атм не лопнула.

Не соответствуют: Rehau, Kermi. В принципе это не критично, более важно равномерность нанесения клея. Клей нанесен неравномерно (как видно на фотографиях) у Hewing, Oventrop, Valtec, Kermi.

не совсем понятно. Выходит шашечки важнее, чем ехать?
Valtec лучше Oventrop. Однако.

Prok12 написал :
Случайно наткнулся на тему про испытания МП труб

Если бы Вы внимательно читали этот форум, то могли бы заметить, что данные испытания описаны и тут, в моей теме про качество Овентропа.
Валтек для вас удобную ручку крана сделал, чтоб вы могли наконец его открыть/закрыть , а Вы всё "тараканов" у него ищите.

Prok12 написал :
Но в данной теме интереснее то что связано с Valtec

У вас под боком лаборатория Валтека.
Там можно удовлетворить свой интерес по полной программе, если он действительно есть.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Prok12, у нас так же есть эта же тема, правда, испытания идут с 9 страницы. Как я помню, SСB написал о неподобающем о качестве трубы Овентроп, сдал её на экспертизу, а мы, ожидая результатов, занимались жестким флудом

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Случайно наткнулся на тему про испытания МП труб -
Понятно, что проводила фирма, продвигающая свои трубы, т.е. ангажированность присутствует. Но тем не менее - ссылаются на зарубежные нормативы и тесты (не только на свои ТУ). По-любому, испытания - это те самые факты, о которых любят тут спрашивать. И что самое интересное - на испытаниях (если верить автору) присутствовал уважаемый Tehnik-san - а его в предвзятости трудно заподозрить. Если эта статейка не обсуждалась ранее (она от октября 2012г) - прошу прокомментировать, в особенности - Tehnik-san . Насколько понял, труба Valtec хотя и поставлена на 3-е место из 5, ни одного теста не прошла.

Вопрос к представителям Valtec.
Нипеля резьбовые, есть "потолще", есть "худые". В чем подвох?

RAM-69 написал :
А можно подробнее,т.к планирую заниматься установкой отопления в частных домах.

Если заниматься профессионально, то лучше купить электрический пресс, например Ремс и приобрести к нему Валтековские клещи с профилем ТН
Таким инструментом работать удобнее.

з.ы. продам лишний комплект пресс-насадок Ремс с профилем НА (на Овентроп) 16-20-26 мм.