Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613717

Эак написал :
Факты в студию

я не прокурор ...
я не кому не чего не пытаюсь доказать.... я только сделал для себя кое-какие выводы имея кое-какую личную информацию и озвучил её

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

sansvar написал :
я лично знаю один случай с получение дорогих подарков и прочих бонусов с оплатой кое-каких расходов (считай подкуп) одному из активного авторитетного человека с форума....для меня этого достаточно.

Факты в студию
А так снова слова на ветер.

Эак написал :
Для этого нужны факты.У меня их к примеру нет ни к одной компании.

разуйте глаза, к сожалению в нашей стране раскрутить столь массовый бизнес без этого просто невозможно...
тем более, я лично знаю один случай с получение дорогих подарков и прочих бонусов с оплатой кое-каких расходов (считай завуалированный подкуп) одному из активного авторитетного человека с форума....для меня этого достаточно.

плюс ваша персона... столь резкий пересмотр ваших взглядов и неприкрытый восторг от данной продукции наводит на кое какие мысли...
особенно меня добил видео ролик от вас с хвалой Валтека ... заказчики требуют отработки бабла?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Вы же поначалу поносили в хвост и гриву валтек

Не надо утрировать.
Речь шла об одном кране и то который на сегодняшний день хоть и раненый но в рабочем состоянии и прекрасно
перекрывает и открывает теплоноситель к воздушному вентилятору.

Prok12 написал :
обливал кипятком по штоку

Это другой кран,который стоял на хвс и с выжитым сальником,но сальник меняется
и кран в полном здравии.

Prok12 написал :
А потом стали на путь неприкрытой рекламы на всех форумах ВСЕЙ продукции Валтек.

И снова чушь.
Я в руках не держал 99% продукции VALTEC,как же я её могу рекламировать.
Порой я просто показываю какой-то из продуктов VALTEC и более для ознакомления.
Или как вчера просто Анонс.

Prok12 написал :
Так что пилите, Шура, пилите и дальше ваши краники!

А вы конспектируйте и не пропускайте уроки.

sansvar написал :
уверен не без участия подкупа и откатов.

Для этого нужны факты.У меня их к примеру нет ни к одной компании.

Эак написал :
15 000 000

что то маловато будет

учитывая агрессивную рекламную компанию, подкуп и ублажения некоторых активных участников популярных строительных форумов, и самое главное, в массовом продвижении продукции в сетевых строительных гипермаркетах и строительных организациях занимающиеся массовыми застройками по стране ... уверен не без участия подкупа и откатов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак Ну да! А за 10 лет каждый россиянин включая грудных младенцев и пристарелых обзавёлся краном Валтек. Это вам наверно работодатели в Весте поведали? К Bugatti китайского производства отношусь тоже вполне прохладно (закисают не слабее Валтека), информации по продажам не имею, поскольку к продажам и рекламе не отношусь.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Питерские санты затариваются не в Весте, а в "Метизах"

Шаровых кранов VALTEC в год продаётся 15 000 000
Раз уж вы затронули сеть магазинов Метизы,которые реализовывают ITAP и Bugatti,
то скажите сколько этих кранов в год реализовывается на территории России и бывших стран СНГ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Уважаемый Prok12, так приходите на выставку, вместе покрутим.
Уверяю, обойдёмся без мата.
Краны с резинками в качестве уплотнения штока крутятся легче.
Только вот хорошо ли это?
Сальник из тефлона, зажимаемый сверху ещё и дороже колечек.
Вы считаете, что мы это от скуки сделали?

Уважаемый представитель неуважаемого лично мною Валтека! Не сомневаюсь, что выставочные образцы кранов будут мягко с характерным "чмоком" крутиться, и не будут иметь ни малейшего изъяна. Более того, некоторые из них возможно даже будут выпущены в Италии (бывает и такое!). Но меня интересует массовая продукция, лежащая на полках россыпью - как картошка. И вовсе не такая дешёвая, как обещает Веста. Кстати, о "большом количестве брака в связи с большим сбытом у Валтека". Утверждать не могу, но похоже это очередной миф. Питерские санты затариваются не в Весте, а в "Метизах" (где Валтек на дух не переносят - сами знаете), оптовом складе www.Duim.ru и проч.- ну нет у нашего санты массовой склонности к мазохизму: накупить Валтека, а потом нежно работать с ним в белых перчатках. Или ждать в кошмарном сне звонка раъярённого клиента: мол кран не открыть/не закрыть до конца - всего-то пол-года простоял... Не тот контингет, панимаш!

Эак написал :
То что вы никакой специалист в области шаровых кранов это давно стало понятно.

Я (в отличие от вас) и не пытаюсь таковым казаться: просто интересуюсь вопросом. Вы же поначалу поносили в хвост и гриву валтек, который у вас закисал, обливал кипятком по штоку (было?), ломался и прочее. А потом стали на путь неприкрытой рекламы на всех форумах ВСЕЙ продукции Валтек. Вот это - негоже! А тратить на рекламщиков своё время - не мой стиль. Так что пилите, Шура, пилите и дальше ваши краники!

Вальтек создал грабли- дешевизна и массовость и теперь по ним ходит...
Водорозетка- не факт, что Вальтек...не похожа.
А то, что монтировали бараны- видно.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Даже после того, как всё же первый раз кран провернёшь (без мата - никак), он и потом крутится с трудом.

То что вы никакой специалист в области шаровых кранов это давно стало понятно.
Ну да бог с вами.

Prok12 написал :
в сравнении скажем с Giacomini или Bugatti

Если я начну здесь фотки скидывать,что происходит с этими кранами в жизни от двух этих производителей,
вам жарко станет и фоток будет прилично.
И по сравнению с вами я словами на ветер не бросаюсь,а всегда предоставляю факты.
Я предлагал к вам приехать,сфотографировать,пообщаться по инженерной сантехники,но вы ушли от моего предложения.
Негоже так.

Уважаемый Prok12, так приходите на выставку, вместе покрутим.
Уверяю, обойдёмся без мата.
Краны с резинками в качестве уплотнения штока крутятся легче.
Только вот хорошо ли это?
Сальник из тефлона, зажимаемый сверху ещё и дороже колечек.
Вы считаете, что мы это от скуки сделали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Ну вот вы и раскрыли всем свой уровень понимания устройства сантехнических изделий. После этого, читать ваши выпады в сторону Валтека не интересно совершенно. Сначала разберитесь в вопросе, потом критикуйте.

Извините, но мне ваш уровень профессионализма тоже неведом (но уже догадываюсь по многообещающей подписи "электрики-сантехники"), а значит- мнение не интересно. Потому как всегда проще не разбираться в недостатках изделия, о обвинить во всём криворукость мастеров (для Валтека типичные отговорки - "то была бракованная партия" или "смените мастера"). Для всех остальных. У Валтека немного другая конструкция уплотнения на штоке (в сравнении скажем с Giacomini или Bugatti) что здесь уже обсуждалось (бывает сальник, зажимаемый сверху, а бывает пара колечек в проточках на штоке). Но это одна из причин. Вторая видимо в плохой обработке или пережатии самого шара в уплотнительных кольцах. Даже после того, как всё же первый раз кран провернёшь (без мата - никак), он и потом крутится с трудом. Кто считает, что это враждебный выпад - может попробовать сам в магазине OBI - там эта дрянь россыпью.

Prok12 написал :
Почему-то всегда там где хрупкая латунь - там Valtec.

Потому что Валтека продается намного больше остальных марок, он относительно дешев, и монтируется неквалифицированными "мастерами".

Prok12 написал :
Здешние профессионалы никогда китайско-валтековскую латунь нестабильного качества в ответственные точки ставить не будут (можно у них спросить ).

Мы ставим, довольно много. Ещё не было ни одного случая излома латуни.

Prok12 написал :
А насчёт качества кранов Valtec - например в OBI в большом комплексе МЕГА на Выборгском шоссе (Питер) их целые горы навалены. Всем желающим советую попробовать покрутить их - новые! Особенно те что на 3/4" и более. Из двух в лучшем случае провернёте один. Предствьте, как они закисают на воде. Нет уж!

Ну вот вы и раскрыли всем свой уровень понимания устройства сантехнических изделий. После этого, читать ваши выпады в сторону Валтека не интересно совершенно. Сначала разберитесь в вопросе, потом критикуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Думаю, причина в том, что продукция Valtec не имеет защиты от дурака. У меня совершенно аналогично трескались (после санты с 20-ти летним стажем) по резьбе латунные краны Valtec (фотки здесь дважды приводил), трескались накидные гайки 1", которые некоторое время ставили на колбы фильтров Viking. Тонкостенная латунь, причём нестабильного качества. Усилия к ней прикладывать нельзя, с количеством льна - крайне аккуратно. Фотки коллектора Valtec с отвалившися соском тоже были на форуме (потоп!!). Почему-то всегда там где хрупкая латунь - там Valtec.

SCB написал :
А вам по фото не понятно, что там работали идиоты? Такие и бронзу виеговскую разорвут.

Мне-то всё понятно. И дело даже не в замуровке фитингов с разрезным кольцом. Здешние профессионалы никогда китайско-валтековскую латунь нестабильного качества в ответственные точки ставить не будут (можно у них спросить ). Примерно за те же деньги можно купить Viega или FAR - от греха подальше. Экономия на фоне стоимости ремонта - копеечная.

А насчёт качества кранов Valtec - например в OBI в большом комплексе МЕГА на Выборгском шоссе (Питер) их целые горы навалены. Всем желающим советую попробовать покрутить их - новые! Особенно те что на 3/4" и более. Из двух в лучшем случае провернёте один. Предствьте, как они закисают на воде. Нет уж!

Prok12 написал :
В слове - вряд ли. А вот скажем, в этом: ?

Тут вопрос интересный. Насколько я помню под замуровку должны идти только пресс-фитинги. А стало быть мастера уже накосячили, поставив резьбовые.
Это я к тому, что раз монтаж выполнен заведомо неграмотно, то и соединение могло лопнуть по той же причине.
PS: если дочитать до конца, то уголок слива тоже был поврежден. Так что с большой долей вероятности работали шибко_дюже_грамотные_специалисты, и именно в этом причина.

Уважаемые господа!

На этом фото вообще не понятно - чья водорозетка.
Её бы боком сфотографировали.
Уголок точно не наш.
Потом, если треснула и труба?!

Prok12,
А вам по фото не понятно, что там работали идиоты? Такие и бронзу виеговскую разорвут.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
В любом неосторожно произнесенном кем-то слове всё равно виноват Валтек

В слове - вряд ли. А вот скажем, в этом: ?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Следующий продукт VALTEC,который появится
достаточно интересный-это магнитный фильтр грубой очистки.

Эак написал :
Огромное спасибо,что поправили.

В любом неосторожно произнесенном кем-то слове всё равно виноват Валтек

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

Совершенно верно
Так как я в ппр как ёжик в шахматах,поэтому ошибся.
Огромное спасибо,что поправили.

Prok12 написал :
Если не трудно, ткните меня - где почитать про "алмазную сварку алюминия". Погуглил - не нашёл ни разу. (возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

Ну надо у ЭАКа и спросить, о чем вообще речь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Однако сваривают алюминий на трубах таким образом многие производители.

Если не трудно, ткните меня - где почитать про "алмазную сварку алюминия". Погуглил - не нашёл ни разу. (возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

SCB написал :
Кстати, в Валтеке русские работают, можете убедиться самостоятельно. Для этого в Китай ехать не надо

Вы меня улыбнули: я и сам понимаю, что не итальянцы!

Это маркетинг. Однако сваривают алюминий на трубах таким образом многие производители.
Кстати, в Валтеке русские работают, можете убедиться самостоятельно. Для этого в Китай ехать не надо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

master.msk написал :
а которые раньше сделаны из чего? Надо полагать будет обявление типа: "Компания Веста-Трейдинг ОТЗЫВАЕТ краны ДО 2013 года"

Кто-то может мне объяснить, что за бредовая игра слов "алмазная сварка"? Или китайцы из Valtec вообще нас за лохов держат?

master.msk написал :
а которые раньше сделаны из чего?

из 617-й латуни

Эак написал :
новинку в шаровых кранах VALTEC из латуни

а которые раньше сделаны из чего? Надо полагать будет обявление типа: "Компания Веста-Трейдинг ОТЗЫВАЕТ краны ДО 2013 года"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

master.msk написал :
Эак, точно будет

Лазерной разумеется.
И если ноу-хау в ппр трубах меня не очень занимает,
то новинку в шаровых кранах VALTEC из латуни(CW602N она же DR DZR ADZ AMETAL)
жду с нетерпением.

Эак написал :
с помощью алмазной сваркой

Фигасе...Алмазное бурение - слышал, алмазные диски...алмазная резка...

Эак, точно будет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги.
В этом году произойдёт следующее.
Вскоре появятся ппр трубы VALTEC,у которых ал.слой будет сплошной и сварен с помощью лазерной сварки..
Ни одна компания такого не имеет.
Это очень дорогое удовольствие,но искусство требует не жертв,как говорится,а качества.

Далее весной появятся шаровые краны VALTEC из латуни CW602N
Я постараюсь здесь их показать,до того как они появятся в продаже.