Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5015856

plex написал :
А раньше они позиционировали себя как полная Италия.

Это ЛМ позиционировал Валтек как Италию, а сам Валтек не может выскочить за рамки документов, в которых указана страна производитель.

Закупался тут в Оби мелочевкой от Валтек.
Смотрю на бирки, что то делают в Италии, что то в Китае.
А раньше они позиционировали себя как полная Италия.

Я похоже, попал из-за размеров счетчиков Валтек 105мм против 130 у нормальных. Использовал монтажные вставки даже без задней мысли, тк на 1/2 у ВТ как у нормальных 80 и 110.

А почему Valtec не продает отдельно фильтрующий элемент для своих промывных фильтров VT389N?

dinand написал :
plex, С красным барашком серия Base.Perfect с черным барашком и они крупнее base.

Cпасибо!

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

plex, С красным барашком серия Base.Perfect с черным барашком и они крупнее base.

ak_valtec написал :
Если на них нет видимых повреждений от монтажа и демонтажа, то попробуйте. И согласен насчет серий BASE и PERFECT.

а как отличить какая серия?
краны обычные, с красным барашком, покупал в Л.Мерлен.

12 и 17 - классические размеры. Загдушки только металлические, нет смысла делать пластик, они по 20 руб есть с плоским кольцом каприконовские.

Андраник написал :
Внутри тела внутренний 6-ти (12-ти) гранник под 12 мм

Почему то казалось, что прежде в заглушки вставлялся ключ №13 (подходил от пробки поддона двигателя "классики") Из опыта; заглушки отделочниками раскалывались вдоль, отрывались от резьбовой части. Шпаклёвка и клей въедаются в полиэтилен так, что повторно из слоя штукатурки испачканную заглушку вытащить трудно. Потому оставляли установленные заглушки, обмотанными полиэтиленовой плёнкой. Вариан как у Фиги с металлической частью мне больше нравится. Как бы сделать его разборным, чтобы сама заглушка и конус могли меняться? Заглушка была бы постоянной, а конуса сменными.

Андраник написал :
Заглушка планируется пластиковой?!

А какие предложения у тебя?

Просто зачем металлическая на времянку? + к пластиковой плохо пристают строительные смеси - будет легко выкручивать.

Конечно криворукие ребята могут сломать пластиковую заглушку...

Просто металл дорого будет (представь - минимум 100 р. за одну заглушку). Тут как бы основная цель, чтобы опрессовать, да грязь не попала. Потом можно закрыть ветки на коллекторе.
Я конечно понимаю, что для некоторых это не деньги

Заглушка планируется пластиковой?!

Андраник, +1 Спасибо за развитие темы. Очень полезные дополнения. Хотел придти на выставку и лично дополнить и нарисовать. В уме были именно Виеговские удлинители резьбы.

Лучше сделать не EPDM кольцо, а плоскую резинку зажатую в канавке - так будет проще выпускать воздух из труб. Как пойдёт вода - закрывать и в этом случае резинку 100% не выдавит давление (при закручивании). Круглую O-ring может выдавить (по аналогии с кранами маевского).

Внутри надо делать 6-ти гранник, т.к. плистиковый 12-ти гранник сорвётся.

ak_valtec, Мне видится искомая заглушка примерно такой:
По форме аналог удлиннителя 30 мм, с поправкой:

  • наружняя резьба - цилиндрическая, 2-3 витка
  • в конце резьбы канавка под кольцо, в ней само epdm кольцо круглого сечения
  • тело заглушки цилиндрическое, диаметром 30 мм в случае 1/2" и 35 мм в случае 3/4", если будет такой вариант

Внутри тела внутренний 6-ти (12-ти) гранник под 12 мм в случае 1/2" и под 17 мм в случае 3/4"

san-therm написал :
ak_valtec, нет желаниня сотрудничать с монтажниками и делать интерусующую их продукцию? )
Есть идея по водопроводным заглушкам для опрессовки.

Сделайте паз под резинку, как на маевского, придайте цилиндрическую гладкую форму, для откручивания применить внутренний шестигранник, длинна заглушки около 30 мм.
Ну и продавать комплектом естественно - заглушка и резинка.

На каждом объекте у меня минимум по 9 1/2" заглушек. Если сделать такой продукт, который будет устраивать многих монтажников, то думаю он будет востребован.

А форум, сами знаете - хороший продукт не оставит без внимания.

Очень здравое и полезное предложение. Спасибо. Буду вести работу с производством. Как сделаем - подарю Вам, как инициатору.
Выкручивать такую конструкцию после отделочников будет гораздо удобнее.
Приходите на выставку!

Warhamster, допустим смеители с межосевым 150. Потом наборы коронок имеют достаточно ограниченные размеры. Длина не комфортна.

Зачем усложнять?

Надо делать чтобы было комфортно всем в цепочке.

А что им мешает дырку побольше делать?

Warhamster, как вариант их обрезать и получать то что нужно )))
Смысл в том, чтобы отделочники могли делать свою работу не выкручивая заглушки.

Про цвет забыл.

А вообще, Фелдер-то чем не устраивает?

ak_valtec, нет желаниня сотрудничать с монтажниками и делать интерусующую их продукцию? )
Есть идея по водопроводным заглушкам для опрессовки.

Сделайте паз под резинку, как на маевского, придайте цилиндрическую гладкую форму, для откручивания применить внутренний шестигранник, длинна заглушки около 30 мм.
Ну и продавать комплектом естественно - заглушка и резинка.

На каждом объекте у меня минимум по 9 1/2" заглушек. Если сделать такой продукт, который будет устраивать многих монтажников, то думаю он будет востребован.

А форум, сами знаете - хороший продукт не оставит без внимания.

мда,на системе отопления можно нехило сэкономить пока)))

plex написал :
Не крахоборства ради, вопрос.
Дома стояли шаровые краны Валтек, с (красными барашками) (перекрывали смеситель на кухне и умывальник в ванной.
Простояли год.
Сейчас сделал ремонт в ванной. Можно ли их поставить обратно или лучше новые все же?

Жалко просто выкидывать.

Если на них нет видимых повреждений от монтажа и демонтажа, то попробуйте. И согласен насчет серий BASE и PERFECT.

hugos написал :
если Base или Perfect то оставлять
ak_valtec,а вы на трех и четырехходовой 1 1/4 цены не поднимали? это ж недорого как

Мы стараемся очень аккуратно цены поднимать. Если мы за какие-то изделия с производством рассчитались по старому курсу и они у нас в достаточном количестве, то делаем незначительное увеличение. При новых поставках конечно цену пересмотрим. Т.к. производство нам предоставляет кредит, то мы ничего не теряем.

если Base или Perfect то оставлять
ak_valtec,а вы на трех и четырехходовой 1 1/4 цены не поднимали? это ж недорого как

Не крахоборства ради, вопрос.
Дома стояли шаровые краны Валтек, с (красными барашками) (перекрывали смеситель на кухне и умывальник в ванной.
Простояли год.
Сейчас сделал ремонт в ванной. Можно ли их поставить обратно или лучше новые все же?

Жалко просто выкидывать.

ak_valtec, хотя бы картинки есть? Что с ассортиментом? Цены?

А что там с резинками? В них же вся соль по большому счету.

обязательно,вы же каталоги обновить успейте

Андраник написал :
Интересно, под какой профиль будут фитинги? V ли M? Где производятс фитинги и труба? Это важно, учитывая сварные элементы фитингов и шов на трубе.

Профиль V, трубы и фитинги производятся в Китае, сварной шов такой же как и у всех Европейских производителей, в том числе как у Виеги. Марка нержавейки AISI 304. Технология производства этих труб как и в Европе- электросварная из ленты. Сама лента покупается в Корее- очень стабильная по толщине.
На заводе и труба, и фитинги проходят проверку давление воздуха 20 Бар.
Приходите на выставку, смотрите, критикуйте.

С уважением,

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AlexMax написал :
Если говорить строго- нормальные трубы это нержа, медь и оцинковка. Все металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна.

В точку!

ak_valtec написал :
А вот полипропилен в Европе по сравнению с 2006 годом упал в разы. Потому что есть минусы как у класса, от которых не избавиться никак (основных два: 1. На горячей воде за два три года ппр становится хрупким; 2. При пайке может заплавиться и заузиться сечение- и часто это не проверить никак).

Очень дельное замечание

у TECE 5 труб : PE-Xc/Al/PE,PE-Xc 5S,PE-Xc,PE-Xc/EVON,PE-MDXc/EVON/PE-MDXc которую сравниваем?

KooR написал :
Мне нравится PRINETO

мне тоже... лет девять назад, когда делал ремонт у себя дома использовал именно эти трубы и фитинги

собственно я и написал ТИПА Рехау Стабил, к ним можно отнести TECE и PRINETO .... у них в ассортименте так же есть стабил трубы