Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953626

SanSvar написал :
тут я бы поспорил
если уж делать выбор, то из всех пластиковых труб именно Пекс труба типа Рехау Стабил в не конкуренции ... как по надёжности самой трубы, так и по принципу соединения в виде надвижной гильзы!!!

Мне нравится PRINETO,никакой разницы в качестве,у рехни инструмент крайне неудобен,у PRINETO я считаю самый удобный из всех мне известных.16-20 совместим с ТЕСЕ.

ak_valtec написал :
Нержавейка на пресс фитингах. Выставим на Акватерме 2015 полную линейку (надеюсь).

Интересно, под какой профиль будут фитинги? V ли M? Где производятс фитинги и труба? Это важно, учитывая сварные элементы фитингов и шов на трубе.

AlexMax написал :
А песка не туда и не сюда.

тут я бы поспорил
если уж делать выбор, то из всех пластиковых труб именно Пекс труба типа Рехау Стабил в не конкуренции ... как по надёжности самой трубы, так и по принципу соединения в виде надвижной гильзы!!!

ниче себе цены,пресс-клещи с набором за десятку перевалили

Warhamster написал :
Что за нержавейка?

Год-то уже почти закончился.

Нержавейка на пресс фитингах. Выставим на Акватерме 2015 полную линейку (надеюсь).

ak_valtec написал :
В этом году у нас нержавейка появится

Что за нержавейка?

Год-то уже почти закончился.

прапилен-зато дешево
нам работа будет всегда

Нержавейка и медь конечно же лучше любых полимерных и металлополимерных труб. Просто с точки зрения стоимости не всегда оправдано применение меди и нержавейки. Поэтому в Европе медь в объемах (погонных метрах) падает, хотя и занимает 1 место, а металлополимерные трубы уверенно растут.
А вот полипропилен в Европе по сравнению с 2006 годом упал в разы. Потому что есть минусы как у класса, от которых не избавиться никак (основных два: 1. На горячей воде за два три года ппр становится хрупким; 2. При пайке может заплавиться и заузиться сечение- и часто это не проверить никак).
А на территории РФ и бывшего СССР ППР пока растет.

AlexMax написал :
З.Ы. я сторонник хорошего МП не от того, что мне нечем прессовать медь и нержу- REMS есть, а из-за того, что это нормальный материал.

AlexMax написал :
се металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна.

Значить, разбираетесь.

Логично. В этом году у нас нержавейка появится.
Но самым оптимальным (на мой взгляд) вариантом является пресс + металлополимерная труба, т.к. решает практически весь спектр практических бытовых задач.
И ежегодное потребление нашей металлополимерной трубы в объеме 40 000 км тому подтверждение.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Warhamster, да туда. Если говорить строго- нормальные трубы это нержа, медь и оцинковка. Все металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна. Извиняюсь за прямоту. Все металлополимерные трубы имеют свои недостатки и достоинства. А купить аксиальный пресс и упиваться своей крутизной- глупо. У меня его до сих пор нет. Нецелесообразно. Недорогой вариант- МП под пресс, дороже- медь или нержа. А пексаи не туда и не сюда.

AlexMax написал :
А недовольство трубой тоько из-за того, что нормальной не видели.

Да куда уж нам

А если читать повнимательнее? Я и говорю, что в сравнении с нормальной - эта полный отстой. Не дай б-г из такой водопровод монтировать.

Uran79 написал :
именно сантехнической продукции ?
а то например на сайте термоклимата именно сантехники не узрел

Прозвоните, все ходовые позиции у всех должны быть.

AlexMax написал :
ak_valtec, Александр, ка раз Вы попались
Есть одно дельное замечание по пресс-клещам. С недавнего времени часто ими пользуюсь, несколько улучшений прямо просятся:
1 непонятная одна!!! кривая и несимметричная ручка для переноски - пришлось колхозить наплечное крепление.
2 боковой карман нефункционален - гораздо лучше было бы разделить его на отсеки для пресс-вставок. Их приходится искать. И нужен карманчик для подстроечного шестигранного ключика.
Это так, сходу. К самим клещам претензий нет.

Спасибо за замечания, постараемся учесть. Тем более, что это на стоимость не повлияет.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ak_valtec написал :

  1. В Ярославле хороший ассортимент нашей продукции в компаниях ЦентрГазСервис, Термоклимат, Дом Тепла, Wattson. Их адреса и координаты на сайте в разделе "Где купить"

именно сантехнической продукции ?
а то например на сайте термоклимата именно сантехники не узрел

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

cineman, нет, не лопается.

А что труба Валтек теперь лопается при изгибе малым радиусом? На всякий случай интересуюсь.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Warhamster, МП труба- вполне нормальный вариант. Со своей сферой применения.
Не нужно на неё наезжать. А недовольство трубой тоько из-за того, что нормальной не видели. Возьмите ту же трубу NTM, только оригинальную Италию- её можно завязать чуть ли не в узел без заломов.
Так что, не нужно наездов.
З.Ы. я сторонник хорошего МП не от того, что мне нечем прессовать медь и нержу- REMS есть, а из-за того, что это нормальный материал. Если хорошего производителя и не подделка.

Зачем такая херовая МП труба? Как-то раньше не было возможности сравнить: с тем радиусом, что хенку я могу погнуть об коленку, эту и трубогибом стремно гнуть - норовит заломаться (трубогиб на 16.2 - и уже это критично, хотя нормальную 16-ю и 20-ю трубу я пробовал гнуть 22 трубогибом, за неимением другого). Ножницы ее так же сминают чуть ли не вдвое. Хенку только чуть-чуть, можно фитинг вставить и так. От Фиги Пексфит вообще можно колечко в пару мм отрезать, и оно будет ровным - могу сфоткать.

Труба взята на слив фильтров - и даже для этого не особо подходит, кмк.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

где бы подешевле взять пресс-клещи? может какие б/у варианты существуют?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, Александр, ка раз Вы попались
Есть одно дельное замечание по пресс-клещам. С недавнего времени часто ими пользуюсь, несколько улучшений прямо просятся:
1 непонятная одна!!! кривая и несимметричная ручка для переноски - пришлось колхозить наплечное крепление.
2 боковой карман нефункционален - гораздо лучше было бы разделить его на отсеки для пресс-вставок. Их приходится искать. И нужен карманчик для подстроечного шестигранного ключика.
Это так, сходу. К самим клещам претензий нет.

Уважаемый Uran79!

  1. Если у Вас есть малейшие сомнения в подлинности продукции, то Вы всегда можете обратиться к нам напрямую - написав на сайт. Но в последние три года подделок нашей продукции не встречается. Просто мы систематически следим за этим вопросом и принимаем меры. Последний факт был установлен на побережье Каспийского моря и успешно прекращен.

  2. Образцы сертификатов на продукцию у нас на сайте по каждому изделию (если это требуется).

  3. В Ярославле хороший ассортимент нашей продукции в компаниях ЦентрГазСервис, Термоклимат, Дом Тепла, Wattson. Их адреса и координаты на сайте в разделе "Где купить"

Если какой то продукции нет, то напишите нам - решим максимально быстро и кто нибудь из них Вам ее доставит.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго времени суток.

Вопрос к представителю Valtec:

1). Как отличить настоящую продукцию вашего бренда от поддельной (если её конечно подделывают), какие отличительные признаки ?, интересует весь спектр продукции вашей фирмы.
2). Можно образчик сертификата на вашу продукцию , ну чтобы знать как он должен выглядеть и что спрашивать у продавца ?
3).Кто оффициальный продавец/диллер вашей продукции в моём городе (город указан в профиле, но укажу еще раз - Ярославль), в частности интересуют магазины на Вспольинском поле и в центре города и у которых можно на 100% приобрести вашу продукцию, а не подделку под вас ?

Можно здесь или в ЛС. Спасибо.

AlexMax написал :
возьмите вавиновский экопластик.

Я бы взял.. но там доставка ближайшая только под 3 рубля выходит Не возят к нам такое. Есть в регионе один представитель, так ничего не отвечает. А немцы (баннингер) - ближайшие в новосибирске...
Самое паршивое, что покупать "впрок" дорого и не зачем, а точно рассчитать кол-во фитингов не всегда реально.. Не хватит какого тройника и приплыли..

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Gins, из всего вышеперечисленного я бы взял вальтек.
А вообще, если есть возможность, возьмите вавиновский экопластик.

Ребят, подскажите, а у валтека как полипропилен? Можно ставить?
Выбор - фират, сантехполимер, тебо ну и валтек В Общем имена все звонкие Другого хорошего нет вообще..

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

ARKHI написал :
там в одной из книжечек таблица на сколько поворачивать их компрессионные фитинги

вот книжечка:
пункты 62-63

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

sanchez521, нет. Хороший производитель будет делать качественными как пресс, так и компресс фитинги. Я к тому, что на поддельные прессфитинги тяжелее нарваться- подделок меньше.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

gamp написал :
тянуть только не ясно до каких пор))

был вчера на семинаре валтек
там в одной из книжечек таблица на сколько поворачивать их компрессионные фитинги
после затяжки от руки для 16 и 20 трубы - 1 оборот
буду дома, сфотаю - скину

а товарищ от валтека ничего не ответил)