Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6821415

valtimar написал:
На кухне проходит газовая труба

Все вопросы в газовую службу. Если есть сомнения, то сначала ознакомьтесь с штрафами за незаконное вмешательство в газовую разводку.

Добрый день.
Для управления котлом Baxi Eco Home от внешнего терморегулятора SALUS RT510 используйте клеммы 1,2 на плате котла.
У терморегулятора используйте клеммы COM/NO

  1. Моделей комнатных термостатов именно для котлов, на самом деле великое множество. Другой вопрос, что в местных магазинах выбора обычно нет. Я в своё время купил именно для тёплых полов и через реле адаптировал к котлу. Сейчас можно выбирать из:
    с
    или других инэт площадок.
    я свой хочу заменить на
  2. Вы же не сами собираетесь трубу укорачивать.... А газовики это всё равно сделают по своему.

Здравствуйте, хотел задать два вопроса возникших у меня.

  1. Имеется котел Baxi Eco Home, в инструкции сказано что существует возможность подключить к котлу комнатный термостат что бы уменьшить количество включений газовой горелки. Подскажите нужную модель термостата, почти все что находил в интернете это терморегуляторы для теплых полов(типо такого ) а насколько я понял нужна модель которая работает как обычный выключатель что бы при достижении определенной температуры цепь разрывалась.

  1. На кухне проходит газовая труба и она слишком длинная, будет мешать при установки кухни. Я хочу уменьшить её на 30 см. Как это сделать правильно, на отводе трубы стоит кран 1/2 но сама труба 20, на конце приварен переход на 1/2. Если делать без сварки то получиться что после того как труба обрежется надо ставить либо переход с 3/4 на 1/2 (футорка 3/4х1/2) а на на неё кран, либо ставить кран 3/4 а после неё футорку. Как правильно делать ?