Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6445670

котёл газовый 12.5 Квт температурный режим 60/40 больше мне не надо.у меня щас ленинградка я на ней то 55 редко поднимаю температуру проблема в двух крайних радиаторов из за них приходится выше поднимать температуру поэтому хочу её поменять на попутку

молоток написал:
с потолка.. смотрел вверх годая

Понятно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Inch1964, с потолка.. смотрел вверх годая

молоток написал:
25-го ПП хватит на шесть радиаторов с такой площадью

Вы это подсчитали гидравлически или "от балды" сказали?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master-foma, 25-го ПП хватит на шесть радиаторов с такой площадью

master-foma написал:
буду делать попутку

Не советую. Делайте лучше тупиковую. Если интересны подробности, обращайтесь в личку, дам ссылку на свою статью подробно всё объясняющую.

А необходимые диаметры магистралей зависят от того, какой нужно обеспечить объемный расход теплоносителя. А он зависит от общей мощности системы и температурного графика.

К примеру, в режиме системы 80/60, требуется расход 0,5 м3/ч. А в режиме 70/60 - уже около 1,0 м3/ч

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

буду делать попутку дом 60 кв будет 6 радиаторов суммарно 58 секций около 9 к\вт насос 25-40 каким диаметром магистраль делать ? 25 или 32 я имею в виду ппр .подводку 20 ну и вентиля на радиаторы поставлю .