Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446604

Всем, привет.
Ситуация такая. Стена оштукатуренна.
Нанес ГГП, потом два слоя шпатлевки lr+. Между слоями не шкурил, не грунтовал. Слои делал тонкие.
Сегодня начал шкурить и обнаружил неприятную штуку: местами после шлифовки шпакля прям гладкая-гладкая, а местами она как бы выкрашивается, как будто я ее щеткой металической шкрябал. И такие "проплешины" по всей стене перемежаются с нормальными гладкими участками.
Шкурил бумагой М40 на тянутой на держатель, круговыми движениями.
Что не так делаю? Есть мысли?
P.s. В принципе думается мне, что под обоями будет незаметно эти местами. Но у меня планируется местами покраска и я не уверен что фактура Валика перекроет эти проплешины

у ЛР крупная фракция. она всегда "сыпется",даже если её зашкуривать наждачкой с очень мелким зерном. и под покраску данная шпаклевка не самый лучший вариант...

виталий александрович написал:
у ЛР крупная фракция. она всегда "сыпется",даже если её зашкуривать наждачкой с очень мелким зерном. и под покраску данная шпаклевка не самый лучший вариант...

виталий александрович, да, вы правы, под покраску надо наверно что-то тоньше, типа шетрока. Но почему пятнами-то? Ну и крошилась бы по всей площади...

Posix86749, просто где-то вы сняли наждачкой больше слой(там и сыпется), а где-то меньше. выкидывайте М40 и возьмите чуть крупнее,-Н6 или лучше Н8. под обои нормально будет(хотя смотря какие обои). ну а под покраску да, шитрок. и лучше на стеклохолст.

Обои будут флизелин с виниловым узором, как-то так написано на них

под обои нормально,прогрунтуете тифенгрунтом и клейте обои

телефон 8 905 530 42 54

ЛР это не шпаклёвка, просто белый порошок неизвестного назначения. Шпаклюйте шпаклевкой и все будет хорошо.