Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446784

Доброго времени суток! У меня вопрос! Купил домой штукатурку ротбанд и клей для гипсокартона Перфликс, начал штукатурить стену ,отштукатурил, и только в конце заметил что отштукатурил всю стену не ротбандом а перфликсом))))(перепутал мешки) Хочу спросить друзья можно ли теперь пройтись ротбандом или все счищать? Заранее благодарю за ответ

Numless, как же Вы умудрились не заметить когда штукатурили?
Разница ощутимая. Слой какой?

dmitrovski, около 4мм

Numless, ну и оставьте как есть, потом зашпаклюйте

dmitrovski, Шпатлевки нет , есть только ротбанд) значит можно будет еще пройтись ротбандом да?

Numless, нет!

dmitrovski, А что будет если пройдусь ротбандом позвольте узнать?

Numless написал:
dmitrovski, Шпатлевки нет , есть только ротбанд) значит можно будет еще пройтись ротбандом да?

Numless,
Вы так идеально вывели перфиксом, что у вас готово финишное покрытие, что не надо шпаклевать?
Что сверху то потом на стену, обои, кафель, краска?
Что мы с вас вечно все вытягиваем?
Тут у большинства хрустальный шар сломался.

Numless написал:
dmitrovski, А что будет если пройдусь ротбандом позвольте узнать?

Numless, да ничего нстрашного. Штукатурьте сверху Ротбандом, нормально всё будет. Можете шпаклевать, красить- что угодно...Не растворится и даже "не чихнёт". Теоретически, это тот же Ротбанд только с бОльшим количеством полимеров. Практически - мы уже делали так, нормально всё.

Родбонтом только после просушки и грунтовки монтажного клея.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Numless, а ротбанд с какой целью Вы собрались наносить, чего хотите добиться?

dmitrovski, Поклеить обои

Грэй, Перед нанесением ротбанда стоит пройтись грунтовкой? у меня грунтовка кнауф грунд концентрат глубокого проникновения

Numless, от грунтовки хуже не будет. Но обязательно высушить клей, чтобы дождаться усадки - у него большАя усадка, он даже трескается от усадки.

Грэй, Хорошо. Спасибо за совет

Numless, ротбанд наносится слоем от 5мм, зачем делать то, что не следует делать?????

Пройдитесь шпаклевкой перед финишным покрытием да и все. Нормально себя Перлфикс чувствует в вертикальном положении (без фанатизма)