Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459983

id59432454 написал:
А про какой клапан Вы имели ввиду

Утверждение BV было достаточно спорным. Он говорил о клапане, запускающем атмосферный воздух в скважину. Но есть полярная точка зрения, что такой вакуум в трубе скважины усиливает приток воды в скважину. Кроме того, затыкать скважину от попадания верхней воды полезно с точки зрения гигиены.
Меня вот это

id59432454 написал:
Проблем была еще помню сначала когда собрали все систему и не поставили фильтра нитевые в колбы было точно также,давление медлено падало.Потом поставили сами фильтры и все заработало

навело на мысль, что фильтры своим сопротивлением снизили расход воды. От чего скважина стала успевать своим дебетом за потреблением воды.

BV написал:

id59432454 написал:
далее адаптер

Есть ли в адаптере воздушный клапан, который запускает воздух взамен воды забранной из скважины? Работает-ли он?

BV, добрый день.
адаптер стоит самый обычный дюйм (фото из интернета)

А про какой клапан Вы имели ввиду?????

id59432454 написал:
далее адаптер

Есть ли в адаптере воздушный клапан, который запускает воздух взамен воды забранной из скважины? Работает-ли он?

Неужели на форуме нет людей,кто мог бы помочь с данным вопросом???

id59432454 написал:
Скорее всего, PM1 не имеет отношения к проблеме. Если вода заканчивается плавно, искать причину нужно в недостаточном дебете скважины

Проблем была еще помню сначала когда собрали все систему и не поставили фильтра нитевые в колбы было точно также,давление медлено падало.Потом поставили сами фильтры и все заработало.
Эта проблема,возникла не сразу сначала она появлялась раз в неделю потом чаще.

cineman написал:
id59432454, реле давления PM1 для меня до сих пор мутное изделие. Кроме защиты насоса от частых пусков я не вижу в нём другой пользы. Скорее всего, PM1 не имеет отношения к проблеме. Если вода заканчивается плавно, искать причину нужно в недостаточном дебете скважины. Включите насос напрямую в розетку, минуя PM1, и убедитесь, что вода заканчивается точно также. Меня одно удивляет. Обычно, если насос успевает вычерпать всю воду вокруг себя, его лопасти оказываются в воздухе, который остаётся в насосе. Выходу воздуха вверх по трубе мешает обратный клапан, что должен быть установлен между насосом и трубой.
Если вода действительно заканчивается вокруг насоса, самое очевидное - опустить насос ниже. Но есть ли такая возможность? Не окажется ли насос в песке?

cineman, обратный клапан не установлен , он есть в самом насосе дополнительный не ставили по верх насоса,
насос не давно наоборот поднимали чуть выше т.к. у нас извести много у всех и когда воду прокачивали колбы забивались через 40-50 минут, приходилось останавливаться и чистить колбы.
Сейчас когда не много подняли насос на 2 метра извести практически нет (обсадные трубы на 24 метрах,насос на 16 метрах)т.е. когда насос был ниже ,то он при включении создавал в скважине гидроудар , который поднимал всю известь.
Т.е заявленые 2800 тонны в час это не большой дебет скважины????

Мне не понятно одно почему через кран для полива через шланг 3/4 вода хреначит сутками напролет(когда прокачивали скважину не выключали насос 15 часов при этом вода не закончилась и давление не падало)????

id59432454, реле давления PM1 для меня до сих пор мутное изделие. Кроме защиты насоса от частых пусков я не вижу в нём другой пользы. Скорее всего, PM1 не имеет отношения к проблеме. Если вода заканчивается плавно, искать причину нужно в недостаточном дебете скважины. Включите насос напрямую в розетку, минуя PM1, и убедитесь, что вода заканчивается точно также. Меня одно удивляет. Обычно, если насос успевает вычерпать всю воду вокруг себя, его лопасти оказываются в воздухе, который остаётся в насосе. Выходу воздуха вверх по трубе мешает обратный клапан, что должен быть установлен между насосом и трубой.
Если вода действительно заканчивается вокруг насоса, самое очевидное - опустить насос ниже. Но есть ли такая возможность? Не окажется ли насос в песке?

Доброго дня уважаемые участники!
Нужна помощь, скорее консультация как быть и что делать, падает давление в системе до нуля после 20 минут пользования водой.
На участке скважина 45 метров скважина на самоизливе, как заявила компания которая бурила, 3000 тонны в час (Тосненский р-он ЛО).
В скважине стоит насос Беламос TF 3-40 далее адаптер и труба ПНД в дом.
Далеее БА grundfos pm1

Две колбы с фильтрами

Манометр коллектор

В конце кран для полива

На БА стоит ГА 15 литров
Далее бойлер 150 литров

Проблема вот в чем:

Всего в доме четые потребителя - это душевая, раковина ванная, раковина кухня и стиралка.Если пользоваться водой из кранов на кухне или в ванной минут 15 максимум 20 сначала включаешь краны напор хороший и горячей и холодной , но потом падает давление постепенно вода заканчивается и БА встает в аварийный режим и на этом все.
Лечится перезагрузкой БА из розетки.

А если включить воду через вот этот кран , то вода идет часами и даже целые сутки без остановки.(проверено уже)

В чем проблема ?????куда копать???