Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6450891

Поможет

Регистрация: 02.12.2015 Краснодар Сообщений: 27

Добрый вечер, нужен совет знатоков!
В квартире с ц.о. 5 этажный дом (я на 5м этаже) подача и обратка с низу до 5го выполнена 50й трубой метал, далее в полу ПП 32 вдоль всего периметра квартиры, стоят 6 радиаторов (биметал) от8 до 12 секций, подвод выполнен ПП 20, в прошлом году снял регулировочные вентили чтоб уменьшить заужения т.к. плохо грели батареи верх горячий низ холодный причем практически до середины (линия раздела температуры не много смещена по диагонали) подключение радиаторов тоже диагональ подача верх, выход низ. После снятия регулировочных вентилей, стали получше прогреваться, но все равно квартиру не нагревают достаточно хорошо (видимо сказывается последний этаж, скажем так зимой открыть и проветрить проблема т.к. потом 2часа квартира будет нагреваться...). Ситуация такая расковырял я пол в районе 4й батареи (там нет шкафов и край ламината, проще всего), там идет ПП32 И ОТВОДЫ К РАДИАТОРУ ПП20, БАЙПАС, так сказать, ПП32 т.е прямая магистраль. ВОПРОС если я в паяю байпас ПП25 измениться ли прогрев батареи И не остановиться основной поток по контуру моей квартиры?
на входе в квартиру и на выходе на стоянке разница 2-4 градуса, т.е. по моему мнению тепло уходит под полом по главной магистрали, а батареи его не снимают..
Давление в распределительном узле на первом этаже в подче 4.2 в обратке 4 или 4.1. (Мне кажеться что маловата разница, но там я влиять не могу, поэтому это константа).
Еще раз вопрос, даст ли мне результат заужения байпаса и радиатор прогреться или я остановлю весь свой контур?