Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2014 Железнодорожный Сообщений: 4
#6452438

Уважаемые мастера, вся надежда на вас! Имеется инсталляция Grohe, пользуемся уже лет 5 и вот, после того как водоканал дал ржавую воду, стала течь вода в чашу унитаза после каждого наполнения бачка.
Или с поплавком что-то случилось или засорилось. Проблема в том, что никак не можем найти сантехника, кто бы согласился в этом разобраться и починить В интернете тоже не нашли ничего подходящего к нашей ситуации. В итоге сняли кнопку и разобрали сами, но что чинить так и не поняли!
Люди добрые, помогите! Подскажите, в чем может быть проблема и как ее устранить. Фото буду прикладывать по мере надобности.

Для начала фото водомерного узла? Фильтра какие?Скорей необходимо удалить налёт от ржавой воды механическим способом.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Фильтра какие?

Были бы фильтра, не было бы вопроса. Что-то попало в сливной механизм под тарельчатую прокладку. Пока прокладка не деформировалась, это нужно удалить. Для этого нужно вынуть механизм через отверстие кнопки и почистить грязь. Вряд ли неспециалист справится. У Grohe сервис хорошо работает. Небесплатно, но как иначе? Совет "по телефону" тут не поможет.

АлекСАН_dr написал:
Что-то попало в сливной механизм под тарельчатую прокладку.

не факт.
Мог засориться наливной механизм и не полностью закрывается. А течет через перелив

BV написал:
не факт.
Мог засориться наливной механизм и не полностью закрывается. А течет через перелив

BV, Да. Весьма вероятно что и так. Специалист легко диагностирует. Тот случай когда аппендицит сам себе пациент не сможет прооперировать по советам доктора по телефону в силу отсутствия квалификации.

Maripol, добрый день!
Сталкивался с той же проблемой. Удалось починить самому. Все разобрал и очистил от налета. Купил ремкомплект (оранжевую резинку клапана подачи воды) и белую манжету сливного клапана. Установил. Течет)) Надел канцелярскую резинку на паз для клапана слива и сверху прикрепил манжету. Перестало течь)). Удачи!

BV написал:

АлекСАН_dr написал:
Что-то попало в сливной механизм под тарельчатую прокладку.

не факт.
Мог засориться наливной механизм и не полностью закрывается. А течет через перелив

BV, если не сложно, подскажите!
Если в паз крепления прокладки сливного клапана инсталляции Grohe gd2 намотать канцелярскую резинку (иначе все время подтекает вода в унитаз), возможен какой-либо риск (не сработает защитный клапан, перельется вода и т.п.)?

Drus, без фото вопрос не совсем понятнен

BV

Спасибо! Фото приложил.
Инсталляция служит более 10 лет. Текла года два. На днях разобрал, почистил, заменил прокладки на впускном и выпускном клапане и установил детали на свои места. Вода потекла еще сильнее чем раньше.
Тогда в нижней части выпускного клапана, в паз для фиксации белой силиконовой прокладки, намотал обычную резинку для купюр и поверх закрепил эту белую силиконовую прокладку. Течь воды в унитаз прекратилась. Все заработало как прежде.
Остался только вопрос, не нарушил ли я механизм аварийного слива воды при переполнении бачка. Есть ли какие-то риски?