Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6454025

У меня 11 этаж 17-этажного дома.
Иногда при смыве ВЫШЕ меня, в моём унитазе булькает, но гидрозатвор не высасывает.
Похоже, что так как это происходит при смыве ВЫШЕ меня, то воздух именно не высасывается, а ПОСТУПАЕТ.
По логике, получается, что фановая на крыше не причём, а вот в подвале по лежаку, видимо, стоки уходят медленно, и летящая сверху новая порция выдавливает воздух куда придётся ...

Starnet122 написал:
По логике, получается, что фановая на крыше не причём, а вот в подвале по лежаку, видимо, стоки уходят медленно, и летящая сверху новая порция выдавливает воздух куда придётся

именно так. Еще бывает проблема при переходе стояка в лежак, либо засор стояка.
Пройдитесь с расспросами по всем соседям ниже. Начните с 1го этажа, если там так же, то выше ходить смысла нет.
Заявка в Жилищник - пусть отрабатывают оплату за техобслуживание.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV, у меня не Жилищник, город не правильно стоял. Моск. область.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:
ройдитесь с расспросами по всем соседям ниже.

Кстати, позвонил соседке подо мной.
Там тоже самое, но на ДРУГОМ стояке (у меня 2 санузла).
То есть похоже проблема не со стояками, а с чем-то ОБЩИМ ниже в подвале.

Starnet122 написал:
а с чем-то ОБЩИМ ниже в подвале.

лежаком его зовут
Уклоны, контр уклоны, засоры...

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
а с чем-то ОБЩИМ ниже в подвале.

лежаком его зовут
Уклоны, контр уклоны, засоры...

BV, а может быть такой вариант ?
Рассказал местный сантехник из УК, который, как ни странно, по моему опыту общения с ним, немного грамотный.
Так вот, он говорит следующее: это же происходит не всегда, а скорее всего когда НИЖЕ произошло почти одновременно несколько смывов, ЛЕЖАК заполнился, а скорость движения стоков по нему гораздо ниже, чем по стояку, соответственно, если теперь смыли сверху, но верхняя порция начинает догонять нижнюю, выдавливая воздух между ними.
И воздух выходит через унитазные и другие гидрозатворы.

Starnet122 написал:
немного грамотный.

говорить немного по-русски научился, а писать еще нет?
Коротко - канализация дома рассчитывается на пропускную способность, и такого быть не должно.
Пусть ваш немного грамотный займется своими прямыми обязанностями вместо выдвижения околонаучных теорий.

Starnet122 написал:
ЛЕЖАК заполнился,

ВСЕ сечение лежака НИКОГДА в НОРМАЛЬНЫХ условиях эксплуатации не заполняется водой без воздушного просвета...
Разве что устроить флешмоб одновременного слива всех жильцов с синхронизацией часов
Короче - звоните в УК и имейте им мозги до полной победы!