Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#351984

выдавливает швы на гипроке, обои не прорывает, но видно бугры через стеклообои. Это именно на скошенных стенах, на самом потолке нормально. От вагонки на потолке довольно быстро устаешь, особенно если оставить в натуральном цвете (у нас так было в старом доме), но ее потом можно красит в любой цвет. Еще как варианты: сейчас и ламинат на потолок укладывают, панели пластиковые (листовые и досками), но это все на любителя. Можно гипрок, а на стыках декоративные балки. Я в свое время фотки с инета мансардных комнат сохраняла, могу выслать, только объем наверне большой будет

Слав написал :
У себя на мансарде делал и ГКЛ, и вагонку.
Кстати вагонку покупал сорт А, влажность была 9%, тоже дышит, немного.

Подвес каркаса ГКЛ с люфтом это как, нет рисуночка?
А потолок на мансарде из вагонки прилично выглядит, нет фото?
У меня ширина помещений 4.05 метра, вагонку сорта А длиноой хоьтя-бы 4 метра я не встречал...

У себя на мансарде делал и ГКЛ, и вагонку.
ГКЛ весь проклеивал "паутинкой" , и для движения направляющих крепил их к строилам через подвес с небольшим люфтом.
Все нормально вот 3 года.
Кстати вагонку покупал сорт А, влажность была 9%, тоже дышит, немного.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

u102132 написал :
Вам при обшивке мансарды вагонкой рекомерндую покрасить её с обоих сторон до прибивания...

Спасибо, комнаты так и делал, только лаком вскрывал с одной стороны (лицевой), потом прибивал.
С двух сторон чтобы меньше гнили, я понимаю?

Вам еще один вариант - гипрок, а сверху флизелиновые обои. Небольшие трещины ГКЛ они выдержат

ous написал :
Тогда Вы сами и ответили на свой вопрос :-)
Лучше делать вагонкой! Со швом или без - на Ваш вкус

...Мне кажется это не полный ответ на мой вопрос.
Обшивать потолок вагонкой не класса "А" мне не хочется (со временем рассохнется, сучки вывалются и т.д.).
Может существуют еще какие варианты кроме вагонки и гипсокартона?
Вам при обшивке мансарды вагонкой рекомерндую покрасить её с обоих сторон до прибивания...

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Тогда Вы сами и ответили на свой вопрос :-)
Лучше делать вагонкой! Со швом или без - на Ваш вкус

ous написал :
Вагонка есть 6 метровая, продается не в магазинах а на стройбазах. У себя на даче буду именно вагонку делать, уже купил :-)
... Только шпатлевать желательно с малярной сеткой.

  1. 6 метров вагонка это класс "C", хотя для дачи наверно сойдет...
  2. На виденных мной мансардах шпаклевалось и сеткой, и специальной шпатлевкой и саморезы через 10см. и все равно трещины... через годик - два.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Вагонка есть 6 метровая, продается не в магазинах а на стройбазах. У себя на даче буду именно вагонку делать, уже купил :-)
Вагонка смотрится хорошо, но все это на любителя.
Можно и гипроком, если температурный режим соблюдается нормальный. Только шпатлевать желательно с малярной сеткой.

Подскажите уважаемые.
Собирюсь подшивать потолок в мансарде, дом постоянного поживания 300м2.
Крыша - металлочерепица, несущие стропила 50*200мм через 0.59м, длинна стропил 6.5м, снизу стропил пароизоляция, уклон стропил 1:2. Комнаты 4*5.6м.
Хотел подшить гипсокартоном на металлическом каркасе но многие знакомые жалуются на трещины по швам гипокартона на потолке именно в мансарде, видимо крыша имеет деформации - например сезонные.
В связи с этим вопрос. Может лучше подшить вагонкой (правда вагонки длинной 4 метра вроде нет - придется со швом). Насколько потолок из вагонки хорошо смотрится (может у кого есть фото).
Или все таки есть технологии, которые позволяют избежать трещин по швам гипоскртона в мансаде.