Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6454948

Здравствуйте!
В ванной сделали бетонную стяжку (где то 3 см), под ней слой керамзита. Полностью ремонт с штукатуркой стен и новой плиткой пока не потяну, поэтому делается промежуточный вариант. Мастер предлагает пока купить плитку только на пол, причем ложить ее от ванны. Под ванной оставить без плитки. Типа сэкономить на напольной плитке, а потом уже когда буду доделывать ремонт, то эту плитку сбивать и покупать новую сразу из одной коллекции.
У меня вопрос, если стяжка будет долгое время открыта (без плитки, без ничего) с ней ничего не случится? Не пересохнет, не повредится от влаги? В интернете смотрел видео где под ванной не кладут плитку, но там обычно еще наливной пол под ванной.

Dima1060 написал:
Типа сэкономить на напольной плитке, а потом уже когда буду доделывать ремонт, то эту плитку сбивать и покупать новую сразу из одной коллекции.

бред какой!
Что мешает кинуть кусок линолеума и не заниматься ананизмом?

Dima1060 написал:
У меня вопрос, если стяжка будет долгое время открыта (без плитки, без ничего) с ней ничего не случится?

на улице бетон видели? Не растаял?

Dima1060 написал:
У меня вопрос, если стяжка будет долгое время открыта (без плитки, без ничего) с ней ничего не случится? Не пересохнет, не повредится от влаги?

Не пересохнет, но вот засраться грязью сверху до полного неприлипания плитки - это запросто. Так что кусок линолеума, как уже написали выше, лишним совершенно точно не будет.

BV написал:
бред какой!
Что мешает кинуть кусок линолеума и не заниматься ананизмом?

Вы имеете ввиду вообще плитку не класть, а временно все застелить линолеумом?

Dima1060, а что мешает купить, под ванную, дешевую плиту, менее чем на тысячу.
Всё равно будет экран и разницы никто не увидит.
Да и в вашей стяжке только одно название, зачем там керамзит???

dmitrovski написал:
Да и в вашей стяжке только одно название, зачем там керамзит???

Чтобы объем заполнить, вывести нужную высоту и не лить 10-15 см стяжки