Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#349322

Покопался в инете - есть какой-то шуманет-бм, минеральные плиты на базальтовой основе. Это оно? Или можно взять обычные минплиты?

2vrong
роквул минвата
без заполнения барабан будет

добавлю
пенопласт - выброшенные деньги

Radj написал :
Тогда лучше всего снести ГКЛ перегородку, выложить новую из кирпича и заштукатурить.
Как компромисное решение - заполнить перегородку матами из мин.ваты. В этих матах гнить нечему.

НЕТ!!! Перегородку как раз сейчас делают, сносить я ее не хочу! :-)
А что за маты из мин. ваты? Как они называются в продаже?
А может есть какой-нибудь спецматериал, который по характеристикам почти как миню вата?
И чем плох пенопласт, по сравнению с той же минватой?

Кстати предстоит соорудить еще одну перегородку из ГКЛ, уже в жилой комнате, с учетом опыта перегородки в ванной. :-)

Спасибо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

mike_gnd написал :
не нравится пенопласт - попробуйте пробку.

Вы забыли поставить смайлик или забыли про картонные яичные упаковки?

vrong написал :
хотелось бы исключить максимально посторонник звуки

Тогда лучше всего снести ГКЛ перегородку, выложить новую из кирпича и заштукатурить.
Как компромисное решение - заполнить перегородку матами из мин.ваты. В этих матах гнить нечему.

Перегородка между санузлом и коридором, но еще рядом кухня, хотелось бы исключить максимально посторонник звуки

2vrong так какую стенку совмещенного узла требуется звукоизолировать, которая с залом/кухней или коридором (может. вообще не надо)?

не нравится пенопласт - попробуйте пробку. Есть листы толщиной 1 и 2 см, размером 100х50 см. Называется агломерат, черного цвета, но красота вам здесь не нужна . наклеивается на клей КС.

Здравствуйте!
Делается совмещенный санузел, стенки из влагостойкого ГКЛ кнауф 12 на профиле 10. Длина стенки 2.2м, высота 2.7м.
Хочется положить что-то между листами ГК для звукоизоляции. Что посоветуете? Нужно, чтобы не гнило. Цена вопроса в принципе не очень интересует, площадь вроде не слишком большая.
Рабочие посоветовали пенопласт, у меня сомнение по поводу звукоизоляционных характеристик данного материала.