Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348720

Хочу уменьшить размер окна в спальне.
Дело в том, что комната эта очень маленькая и спланирована таким образом, что простенок от окна до угла комнаты такой маленький, что шкаф невозможно поставить! И выбора у меня два:
1) Оставить окно такого размера как есть, и загородить его шкафом. В этом случае шкаф будет меньше чем хочется, окно не будет открываться, да и просто будет некрасиво и неудодобно!
2) Уменьшить окно, доложив (а не разрушив!!!) стену! Но все мне говорят, что надо на это получать разрешение и вряд ли мне его дадут!
Добавлю, что окно это пресловутое, даже не на улицу выходит, а на балкон! Я живу в панельной 9-этажке, где балкон на две комнаты тянется. Света от него из-за балкона никакого, а комната угловая и холодная! Одним словом нафик там вообще окно? Проще искуственное освещение сделать. Зато хоть тепло и уютно.
Помогите, пожалуйста, добрым советом! Что же мне всё таки делать???

Сделайте окно на весь размер проема, а ту часть, которая будет в размер со шкафом, вместо стеклопакета закажите непрозрачную сендвич панель.
Делов-то.

"Предположение - мать всех ошибок"

Спасибо!
Если есть ещё какие мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!
Мне всё это бдет очень полезно!

Кстати, вот ещё какая мысль...
Помимо уменьшения окна с целью увеличения рабочего пространства комнаты, я хотела увеличить подоконник. Сделать его эдаким столом, разместить там Ж/К монитор, клавиатуру...
Окна я все делаю деревянными со стороны квартиры. деревянные же и откосы с подоконниками. Сзади хотела жалюзи из соломки или дерева...
Получилась бы ниша, в которой всё это благополучно разместилось бы. Свет исключительно искусственный (двухуровневый потолок и всё такое).
а теперь вот...
Предложение непрозрачной панели очень хорошее, да вот подоконник же из-за шкафа тоже не увеличить!